Голосование
Вопрос: Оцените рецепт
Интересный рецепт - 1 (33.3%)
Приготовила, буду повторять - 2 (66.7%)
Проголосовало пользователей: 3

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Каша "Северная"  (Прочитано 19833 раз)
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« : 03.12.2010 23:26 »

Вот и прошла масленичная неделя и хочется чего-то не очень тяжелого и полезного.

КАША "СЕВЕРНАЯ" (мультиварка/на плите)



Разница в приготовлении в мультиварке и на плите заключается в соотношении крупа/вода.

1 ст. гречки ядрицы
1 ст. риса
3 шт. средних моркови
1 крупная свекла
соль
300-400 г шампиньонов или горсть сушеных грибов
3 - 3,25 ст. воды для мультиварки (зависит от риса)
3,5 ст. воды для обычной кастрюли

Сушеные грибы замочить на 1 час, воду слить. Свежие шампиньоны почистить и порезать. Я использую готовые консервированные резаные шампиньоны.

Морковь и свеклу почистить и натереть на средней терке или нарезать очень тонкой соломкой.
Уложить все слоями, распределяя равномерно каждый слой. Всю гречку, сверху всю свеклу + грибы, сверху весь рис и в конце всю морковь. Налить воды и присолить. В мультиварке режим ГРЕЧКА. На плите довести до кипения, убавить огонь на минимум и варить под крышкой до полного выпаривания воды. Готовую кашу заправить маслом.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 13.03.2015 01:17 »

Лика,несу тебе благодарность за кашку вкусную и полезную. ням :8:Товарищи,соблюдающие пост,настоятельно рекомендую, подмигивает
Мы,к своему стыду,пост не держим, краснеет Заправляла кашу сливочным малом.   Вкусненько.... ложка
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #2 : 14.03.2015 09:58 »

На здоровье реверанс

Кстати, мы такую только из хлопьев, теперь часто едим из-за собак mosking Купила я им хлопья быстрого приготовления типа "собачьи" в ведрах огромных, а на поверку оказались нормальные "человеческие" да еще с морковкой ложка Цена ниже, чем на пачки в магазинах, а качество  супер
Так я теперь в одну кастрюльку всем и завариваю.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #3 : 16.03.2015 16:17 »

Девушки , спасибо вам за кашу !  цветок
Лика , спасибо за рецепт такой вкусной и полезной каши ! цветок А Оле спасибо , что подняла темку и я увидела рецепт !
Я готовила практически по рецепту ,только рис был бурый и грибы черные древесные.Скажу честно ,когда я открыла мультю и перемешала всю эту массу , то сразу подумала и сказала мужу :"Ну ,такое у нас никто есть не будет. Даже  мы с тобой". У нас ведь если детям что-то не понравилось, то мы с мужем доедаем  mosking А готовила я ,между проТчим , двойную порцайку ! Готовила вчера вечером , утром разогрела старшему  собой (пахло очень даже ничего) ,потом нам с мужем грела на обед.Сразу оговорюсь ,что грела я на капельке сливочного масла и добавила немного копченой курицы.Ну осталась она ,не туды и не сюды. Морковь и свеклу терла на крупной терке ,потом подумала ,что может надо было на корейской ?  Так вот , каша получается наивкуснейшая ! ням хочу Мы схомячили с мужем наперегонки и ещё передала на работу нашему постящемуся сотруднику (ему естесно постный вариант,без курицы ). Завтра узнаю его мнение.





Сотрудник позвонил мне и сказал ,что каша обалденная !  ням супер
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #4 : 16.03.2015 19:14 »

Мариноча, на здоровье  реверанс Каша у тебя получилась очень интересная. Такая  северо-китайская подмигивает Это  я про бурый рис и грибочки древесные.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #5 : 16.03.2015 19:18 »


 смех весёлый
 Кстати, уточню ,что рис взяла стаканчик длинного+стаканчик бурого .Приготовила бы как положено по рецепту полностью из длинного ,просто его больше не оказалось и в ход пошел еще и бурый. банан ура Шампиньоны нынче вапче "золотые"  слёзы
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #6 : 17.03.2015 00:06 »

Тавышо какая каша!!! вау Как раз шампики в холодильнике скучают, вот я их и пристрою сюда. ням
А рис получается мягким, разваренным или альденте? А то я твердоватый не люблю, может, сразу воды больше налить? раздумье
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #7 : 17.03.2015 00:55 »

Свет , по рецепту длиннозернистый рис ,мне кажется ,что он всегда аль-денте  сомнения . Какой-то суховатый он всегда. Но в этой каше с морковкой и свеклой мне было хорошо. 
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #8 : 17.03.2015 20:32 »

Марина, наелись каши, фотки где-то в фотике. Вкус непривычный, неожиданный, повторять нечасто но буду. В следующий раз сделаю овощи помельче, а то я их крутанула на электрошинковке. Спасибо за интересный рецепт! цветок ням
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #9 : 04.04.2016 13:03 »

Девушки, а если все ингредиенты сразу перемешать, не одно и тоже получится)?

В конце приготовления всё одно же с маслом перемешивать подмигивает...
Записан
Dumka

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 473
Благодарили: 207
Откуда: Украина, Кременчуг

« Ответ #10 : 04.04.2016 13:43 »

Лика! Мы варим похожие каши, названные "Суворовские". Они мягче по составу продуктов.

Когда-то вычитала, что во время похода у солдат-поворов заканчивались продукты. И Суворов приказал смешать все крупы, какие остались и сварить кашу...

Беру три вида круп: гречка, рис, ячка  или гречка, рис и пшено, или гречка, пшено и овсянка.

Перед засыпанием в кипяток круп, варю в воде мелко-мелко порезанный 1-2 картофелены и головку лука, варю минут 15. Солю, засыпаю крупу.

В такую кашу можно добавлять шкварки, мелко порезанное мяско. Мясо вместе с картошкой и луком варю хочу
Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #11 : 06.04.2016 19:59 »

Приготовила кашу,такая необычная. Вкууусная. У меня нет программы "гречка",варила на программе "плов",поэтому наверно разварилась немного каша.Овощей положила побольше.
Лика,спасибо за такой простой и вкусный рецепт любовь поцелуй.Ребята мои тоже оценили.Еще одно блюдо в копилку любимчиков.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.04.2024 14:24
Последние темы
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
Соус ягодный
21.04.2024 19:07
от Stern
Соус ванильный
21.04.2024 12:35
от Stern
>