Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (50%)
Приготовил(а), буду повторять. - 1 (50%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Пюре из яблок "Белый налив" длительного хранения  (Прочитано 54457 раз)
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« : 14.07.2012 20:26 »

 Рецепт с сайта СНТ Кинематографист   весёлый.Кинематографисты, видать, любители детского питания  хихи.
 Периодически ребенку мы покупаем детское баночное пюре "Агуша" или "Карапуз" яблоко со сливками, так вот это пюре домашнего приготовления  ничем не отличается по вкусу, зато существенно отличается по цене  да.Мы с мамой пробовали что-то подсчитывать, насчитали, что сэкономили около 300 грн.  да  вау!И заодно спасли урожай яблок - приятное и полезное в одном флаконе  весёлый.


  
  Ингредиенты:
5-6 кг яблок «белый налив»; 2 стакана кипячёной воды; 150 гр (стакан) сахара; 1 банка сгущенного молока

Способ приготовления:
Яблоки очищают от кожуры и семечек, нарезают кусочками. Укладывают в кастрюлю, добавляют 2 стакана кипячёной воды и варят до тех пор, пока яблоки не станут мягкими. Затем толкушкой или погружным блендером превращают яблоки в кашу. Добавляют стакан сахара и доводят массу до кипения, после чего добавляем туда сгущенного молока и варят ещё 5 минут.
Пюре готово и его можно разливать по стерилизованным банкам «под закатку».
После чего продукт стерилизуют вместе с банкой и закатывают крышкой.

    

Мои комментарии: у меня было 7,5 кг яблок, 1 стакан воды, сгущенка 500г, сахар 160г.Так вот воды надо все-таки 2 стакана, у нас яблоки при тушении немножко подгорели, хотя мешали активно.Из этого количества яблок получилось 6 поллитровых банок и где-то 250 г сверху.
Очень и очень вкусное пюре, будем делать еще, у нас еще 1 большое дерево осталось  в запасе!
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5214
Благодарили: 3349
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #1 : 15.07.2012 10:44 »

И что - такое счастье исключительно из "белого налива" можно приготовить? А другие яблоки никак не подойдут? вопрос
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #2 : 15.07.2012 11:09 »

Светик,та ты что вау?!Любые яблоки годятся да,я делаю из всех подряд которые тока заводятся на моей кухне ура!!!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #3 : 15.07.2012 11:09 »

 Светик, подойдут конечно, просто надо будет тебе сахарку добавить по вкусу  да!Можно подумать, что детское питание исключительно из "белого налива" делают  нет  язык девочка

 Светик, если надумаешь делать, то тщательно удаляй семенную коробочку из яблок, а то мы с мамой малость нахалтурили и иногда попадаются эти жесткие пленочки.Приходиться плеваться, а что делать  хихи.
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #4 : 15.07.2012 11:34 »

Светик, если надумаешь делать, то тщательно удаляй семенную коробочку из яблок, а то мы с мамой малость нахалтурили и иногда попадаются эти жесткие пленочки.Приходиться плеваться, а что делать  хихи.

:-) есть такой девайс, ложечка шариком, порцеватель. удобно и быстро.

Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #5 : 15.07.2012 17:22 »

Ну поскольку я делаю такое пюре не в производственных масштабах смех, , а из 1-1,5 кг яблок, то воду не беру, а довожу яблоки до кондиции в микре.
Изумительно вкусная вещь получается, независимо от сорта яблок!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #6 : 15.07.2012 17:25 »

Ирочка, а ты это пюре как используешь?Только для еды или еще куда-то можно?
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #7 : 15.07.2012 17:33 »

Оленька, у меня его немного бывает, так что успевают все съесть, и со сгущенкой и без нее.
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #8 : 01.08.2012 19:14 »

Несу опоздавшую спасибу за рецепт. Потому что первую порцию младшая детка уже и съесть успела! Но вторая на подходе! В двойном размере, спасибо Свете-Кобейке  mosking
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #9 : 01.08.2012 23:00 »

Даш, за свою часть спасибы - большое на здоровье  пожалуйста  хихи!Светик, беги сюда за остальной частью спасибы   по рукам!
Мы тоже еще двойную порцию наколотили, кто столько съест  раздумье ?!Уже груши на подходе, теперь с ними будем бороться  девочка1.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #10 : 17.09.2012 09:49 »

Наварила вчера "Неженки" из антоновки ура!!!Пользуюсь этим рецептом уже х..н знает и не помню скока лет раздумье,пюре вкуснейшее восторг,даже вкусней чем в детстве,да дразнилка ура весёлый!!!

Делала в следующей пропрции:на 2,5 кг. (очищенных от кожуры и сердцевинок) яблок-100 мл. воды,50 гр. сахара,190 гр. Рогачёвской сгущёнки...

Из этой порции закатала 4 пол литровых баночки и ещё мисочку отдала своим на съедение весёлый...

Оль,а ты свою пюрешку стерилизовала раздумье?

Я вот скока лет его закрываю,хоть бы раз подвергла стерилизации краснеет,та и зачем вау,если оно и без того замечательно хранится ура!!!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #11 : 17.09.2012 11:02 »

 Крошечка, я как в книжке пишет, сказали стерилизовать - значит стерилизовать  профи!Хотя моя мама тоже не особо рвалась стерилизовать, но я ее задавила авторитетом  хихи.Мы 15 банок накатали, кто его знает, сколько бы они без стерилизации прожили  раздумье?
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #12 : 29.09.2018 08:45 »

Завалили меня добрые люди яблоками. Вкусные я насушила, а вот антоновка для меня кислая, решила их по этому рецепту утилизировать. Но, дочитав до последнего предложения, поняла, что вот так ещё и стерилизовать... совсем не хочу. Посему спрашиваю у знатоков: если горячим в банки залить и закатать, всё же можно?
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #13 : 29.09.2018 09:44 »

Лен, так поставь в духовку и стерилизуй себе на здоровье без малейшего напряга!Я этот Крошечкин метод уже почти во всех таких рецептах разрекламировала  весёлый
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #14 : 29.09.2018 10:21 »

Оль, не хочу, я ленивая )) К тому же духовка у меня электрическая и старая. Она на нужную температуру выходит минут 40. Мне вообще не выгодно.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.03.2024 14:45
Последние темы
Соус «Ранч»
18.03.2024 11:56
от Stern
Омлет с орехами
18.03.2024 07:58
от Stern
Салат "Оливье"
17.03.2024 13:46
от Stern
>