Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Щи из свежей капусты простые (мультиварка)  (Прочитано 8356 раз)
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« : 26.02.2011 13:15 »

Это очень простой рецепт, их существует множество и у каждой хозяйки он свой. Если кто-то захочет предложить свой вариант, милости прошу. Как один из вариантов, я готовлю щи на "хвостиках" от куриных крылышек, когда использую остальную часть для второго. Например, "Копченые" куриные крылышки" Получается очень легкий суп, почти диетический, на легком курином бульоне, который прекрасно подойдет даже маленьким детям.

Щи из свежей капусты простые




На полную кастрюлю МВ:

2 моркови
1 большая луковица
картофель
белокачанная капуста
хвостики от 1,5 кг куриных крылышек
соль, зелень (при серверовке)
1/2  ст л масла любого

Натертую на крупной терке морковь и порезаный лук ставим на режим ВЫПЕЧКА, готовим ~ 15-20 минут, периодически помешивая. Получается тушено-печеная зажарка.



Пока готовится зажарка, промываем, чистим и режем картофель, шинкуем капусту. Количество того и другого не указала, потому что каждый регулирует густоту по своему вкусу.
Добавляем овощи и крылышки в мультиварку, солим, наливаем воды и ставим на режим ТУШЕНИЕ 1,5 часа. Один раз за это время открываем крышку и перемешиваем.
По окончании приготовления, можно кушать сразу, а можно оставить в мульте еще на несколько часов, щи настоятся и будут еще вкуснее :nyam:.

Если для приготовления используется молодая капуста, то время нужно сократить до 1 часа и по окончании готовки сразу перелить в обычную кастрюлю. Лишнее томление сильно размягчит молодую капусту.
Все овощи я режу на комбайне, не люблю долго стоять на кухне и тратить свое время на рутину,   :1:поэтому мои капуста, лук и картофель нарезаны кубиками.
Записан
irkaK

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 317
Благодарили: 153
Откуда: Украина, Луцк
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут..


« Ответ #1 : 03.04.2015 17:19 »

Вкусные щи (у меня называют борщ  весёлый). Вот только вчера приготовила. Варила на свиных ребрышках
На фото тарелочка сына, он мяса в жидком не любит (вот странный  смущение), пару кусочков положила только  удивление

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

20.04.2024 10:39
Последние темы
Свинина с рисом
20.04.2024 06:25
от Stern
Кекс на йогурте
19.04.2024 16:05
от Stern
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
>