Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 2 (33.3%)
Испек(ла),буду повторять - 4 (66.7%)
Проголосовало пользователей: 6

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Блинный рулет с семгой  (Прочитано 43602 раз)
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« : 24.02.2011 14:57 »

Ну раз пошла такая пьянка тема, предлагаю свой вариант блинного рулета к масленице.
Итак, блины бездрожжевые обычные тоненькие:

Тесто
Молоко теплое - 1 литр
Яйцо (большое) - 1 шт. или 2 маленьких
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 1-2 ч.л.
Сода, погашенная кислотой (уксусом или лимоном) - 0,5 ч.л.
Кстати соду в последнее время заменяю таким же количеством разрыхлителя.
Растительное масло - 2 ст.л.
Мука (?) никогда не отмеряла
Пеку блины как обычно на сковородке. Получается примерно 12-14 шт. Нам нужно 6 шт, остальные съедим так ням

Начинка
Слабосоленая семга или форель (я предпочитаю форель, она не такая жирная) - грамм 150
Несколько веточек свежего укропа
Плавленый сыр или творожный сыр с зеленью типа Almette

Блинчики выкладываем в два ряда, три в одном и три в другом, наслаивая их черепицей. Получается квадрат примерно 45х45. Этакое подобие листа лаваша.
Рыбу режем на пластинки, толщиной приблизительно 0,5 см.
Смазываем блинный пласт сыром (если сыр плавленный, то просто выкладываем маленькими кусочками). Выкладываем рыбу сверху не сплошным слоем, а вразброс, на расстоянии друг от друга. Иначе будет очень много рыбы и не получится "мраморный" эффект. Затем выкладываем укроп целыми веточками (без стеблей) только по ближнему краю (как начинка в роллах). Тогда укроп будет только в серединке готового рулета. Сворачиваем в рулет (я это делаю на пленке и затем в эту же пленку и заворачиваю) и в холодильник. Желательно на ночь, но хватит и нескольких часов. Разрезаем к приходу гостей и гости обалдевают смех смех. Проверено не один раз хохот хохот хохот Сама когда-то была среди таких же обалдевших да



ПисАла дольше, чем обычно делаю этот рулет
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 24.02.2011 16:27 »

Делала несколько раз нечто похожее - это очень вкусно!!!! ням ням ням Нужно будет повторить! супер
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #2 : 17.02.2012 14:19 »

Я в "Блефе"(ресторан такой ) рулет этот впервые попробовала, лет 8 назад, точно, только там без зелени, и сыра-сёмги - кот наплакал, но мне всё равно вкусно было, я дома несколько раз готовила  ням супер, на Масленицу обязательно повторю, уже и сёмгу засолила  любовь
Пы.Сы. вот стоит себе рецепт, кажется, все забыли о нём, ан нет  подмигивающий, зашла посмотреть, сколько людей на сайте, смотрю - а гости-то в такие недра заглядывают, куда мы редко заходим  весёлый, я таким способом сколько рецептов интересных у нас нашла  вау банан
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #3 : 17.02.2012 15:58 »

И я такой рулет в ресторане впервые попробовала! Только там еще икра была.  Делаю изредка, но без укропа, хорошая штука.
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #4 : 17.02.2012 16:56 »

Ой, как мне захотелось такого рулетика!!!! А Крошин крем сыр 1,5 суточный туда не комильфо? Кто как представляет? Я только с плавленыс сыром (типа Янтарь) ела.
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #5 : 17.02.2012 17:12 »

Девочки! Крошин крем-сыр очень даже пойдёт супер супер супер. В него можно травки-приправки добавить и чесночку (ну это кто любит, только чуть-чуть совсем, чтобы вкуса рыбы не отбить) Я как раз делаю с Альметте или творог взбиваю со сливками или сметаной+специи, он как раз на Альметте похожим становится. А укроп тут просто необходим, он такую свежесть придает рыбке, да и дружат красная рыба с укропом любовь любовь И икра там тоже очень уместна ням ням. Хорошо, что вы мне напомнили про этот рулет, а то давно не делала весёлый. Кстати, думаю и белая рыбка здесь будет хороша.....жирненькая типа сома подкопченого.
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #6 : 17.02.2012 17:15 »

. Кстати, думаю и белая рыбка здесь будет хороша.....жирненькая типа сома подкопченого.
............ или масляная копченая. Обязательно надо на следующей недельке сделать это ж в тему масленице
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #7 : 17.02.2012 19:51 »

Девочки! Крошин крем-сыр очень даже пойдёт супер супер супер.
Подтверждаю!!!!!!! Делала недавно такой рулетик, только с лавашом, мазала крем-сыром, мне даже больше, чем с плавленным понравилось!!!!!!! да ням
Записан
Мышаня

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 148
Благодарили: 82
Откуда: Украина, Одесса
Кенвуд ВМ-450


« Ответ #8 : 22.02.2012 20:29 »

Девочки, я таки его сделала!!! ура

Красотища, вкуснотища. Единственное, в следующий раз я положу меньше семги и больше сыра. На два рулета из 6 блинчиков каждый у меня ушо 600 гр семги и коробочка сыра "Янтарь". вкусно, нарядно, празднично!!! Спасибо за рецепт!!!
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #9 : 27.02.2012 10:43 »

Светик, оказалась огромаднейшая порция: 6 блинов по твоему рецепту, 1 плавленый сыр 500 гр и 300 гр. семушки слабосоленой. Очень вкусно:



Даже все не доели. Я на следующий день хоть спокойно попробовала.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #10 : 27.02.2012 12:15 »

Вот и мой рулет.



Блинчики у меня были вот такие обыкновенные

рецепт у меня уже базовый,если нет времени на поиски чего -то нового,готовлю их всегда подмигивающий

Сёмгу малосолила сама по Стеллочкиному рецепту

Ну что я вам скажу ? Смакота !!!! ням супер "Блеф"в этом плане-отдыхает  хихи





Записан
Мышаня

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 148
Благодарили: 82
Откуда: Украина, Одесса
Кенвуд ВМ-450


« Ответ #11 : 27.02.2012 12:34 »

Девочки, какие рулетики классные!!! Ням-ням!!! ложка ложка ложка
Интересно, с чем еще можно такую штуку сделать, кроме семги? Крабовые палки? Творог с чесноком? раздумье
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #12 : 27.02.2012 12:43 »

Ириша, да абсолютно с чем угодно можно сделать, это же беспроигрышный вариант!  ням супер И с крабовыми палочками (мелко нарезать и на намазку посыпать), и с творожным кремом, и с любым паштетом.  восторг
Записан
Мышаня

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 148
Благодарили: 82
Откуда: Украина, Одесса
Кенвуд ВМ-450


« Ответ #13 : 29.02.2012 20:51 »

Девочки, у меня какой-то психоз блинно-рулетный, уж Масленица закончилась, а я все никак не остановлюсь! Это я дошурупала, что можно тесто на блины блендером взбивать и прямо из блендера зачерпывать, кастрюлю из-под теста можно не мыть!!! ура
Сегодня сделала четыре рулета, два с семгой (положила, как и планировала, меньше в два раза семги и больше сыра! Очень вкусно!!! ура
остальные сделала с творожно-крабовой начинкой - в комбайне взбила базарный творог с майонезом, мелкопорезанными крабовыми палками и зеленью  - тоже вещь получилась!!! вполне самодостаточная.
Муж говорит, его на работе коллега угощала блинным рулетом с рыбными консервами с яйцом. Этот вариант попробую в следующий раз. ложка
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #14 : 01.03.2012 10:32 »

Мышаня, передовица!!!! Мне кажется, что рыбные консервы с яйцом, да ещё и блины - жирновато, тяжеловато получится. Можешь попробовать в качестве начинки курочку отварную использовать. Сначала слой творожной массы с чесноком и травами, потом - курица (так же как и рыбу не плотно), ну и шампиньоны вареные тоненько постругать.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 21:07
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>