Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а),буду повторять. - 23 (100%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Рогалики песочные на йогурте  (Прочитано 72197 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 13.06.2012 07:36 »

Рогалики песочные на йогурте



250 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
150 г простого йогурта (не питьевой, консистенции простокваши)
100 г сливочного масла или маргарина
1 пакетик ванильного сахара

начинка по вашему вкусу, у меня:
60 г молотых орехов
9 ч. л. сахара

Масло растопить и остудить до комнатной температуры.Муку смешать с разрыхлителем, добавить соль, ванильный сахар, йогурт, масло, замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто. Тесто разделить на 3 части. Каждую часть раскатать в круг диаметром примерно 24 см. Посыпать круг орехами (20 г) и сахаром (3 ч. л.), прокатать слегка скалкой, нарезать на 8 секторов и скрутить рогалики. Рогалики выложить на противень, выстеленный бумагой для выпечки и выпекать в  предварительно разогретой до 180° (конвекция 160°) духовке примерно 15-20 минут.
Вкусные хрустящие рогалики!  ням супер
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 13.06.2012 23:30 »

Зашла днем за рецептом, а тут рогалики.  вау Планы на выпечку как-то сразу поменялись mosking Так что угощайтесь. Очень вкусно, нежно, рассыпчато.  ням :41:Тесто очень приятное. спасибо

Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 14.06.2012 12:52 »

Стеллочка, ряженка заместо йогурта прокатит же вау?! Густющаааяяя да...
Иннуся, простокваша точно пойдёт, а ряженка не знаю. Веришь, я на ряженке не пекла вообще ничего и никогда. стыд
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 15.06.2012 07:03 »

Стеллочка!!! Принимай мои маковые рогалики !!!! ням



Муж с утреца так усердно за них принялся, что я уж и пожалела, что не забацала сразу двойную порцию, хотя мысля такая шевелилась у меня где-то там  раздумье

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #4 : 15.06.2012 08:18 »


Я смотрю, ты начинку по тесту размазала и как? Не вытекла?
Представь себе-Нет  банан,сама в шоке ,первый корж стала мазать,призадумалась,что ж это будет,а потом время поджимало,решила-будь что будет  подмигивающий,не вытек ни один  ура,но у меня начинка ооочень густая,размазывалась с трудом  усмешка

А я ещё на банке с  прочитала рекомендации :начинку можно смешать со взбитым белком, я,когда уже коржи все назюкала,вспомнила,у меня и белок безхозный в холодильнике болтается  улыбающийся
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #5 : 16.06.2012 10:30 »

Выгнали меня сегодня с дачи мошки, успев изрядно покусать. Для утешения решила побаловать себя рогаликами. Сделала с маком (начинка мак+мед) и с шоколадом. Вкусно! Спасибо, Стеллочка, за рецепт. цветок
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #6 : 16.06.2012 18:15 »

Стеллочка, это рогалики супер скорость :-) через 22 минуты с момента 'увидела рецепт' они уже в духовке. продуктов как раз на них оказалось. Только без орехов, просто с коричневым сахаром и корицей.
Это я села в кухне компот стеречь, чтобы не убежал. Открыла форум - чего я еще не видела? Рогалики какие-то... о, и тесто без охлаждения... так, остатки посмотрим, взвесим.... как раз! Вот, компот готов, теперь стерегу рогалики:-)

..........................

Стеллочка, утром попробовала-очень
вкусные рогалики! пришла сейчас с работы-а нету их уже. на нас это не похоже:-) повторить к ночи, что ли? :-)
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!!
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #7 : 17.06.2012 18:21 »

сбегала за маслом, дубль два в духовке:-) без корицы, всё-таки она здесь лишняя.



Вот, вещдок принесла, это дубль два щелкнула утром на телефон

 спасибо
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #8 : 29.06.2012 08:53 »

Дубль три (с собой) испекла на смеси сметаны и жидкой ряженки, результат отличный!
Стеллочка,  спасибо
Записан
Анис
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 49
Благодарили: 44
Artisan Bread Every Day


« Ответ #9 : 17.09.2013 17:04 »

Стеллочка, этот рецепт давно у меня в закладках, а вот испекла их только сегодня.
На домашнем густом кефире с начинкой из миндальных орешков молотых с сахаром. Вкусные рогалики получились, понравились очень! Спасибо тебе большое за рецепт!  хлопать любовь

Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #10 : 18.11.2013 05:16 »

Стеллочка, это опять я краснеет Расчудесные-распрекрасные рогалики эти, уж так они нам нравятся любовь любовь любовь На сей раз на смеси простоквашинской "закваски" (как кефир) и ряженки, остатки слила, как обычно хихи. Чуть мягче тесто, но муки добавлять не пришлось.

рогалики выглядят точно так же, как на фото двумя постами выше хихи, только лежат в контейнере хихи

Спасибо за прижившийся рецепт!!! цветок цветок цветок

ЗЫ кто еще не пек, всем надА. двойную порцию.
Записан
i.s.
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 1
Благодарили: 1
Откуда: Россия, Архангельск

« Ответ #11 : 23.11.2013 21:34 »



Спасибо большое за рецепт. Делала с солью и кунжутом - без сахара. Быстро и вкусно ням
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #12 : 24.11.2013 22:31 »

Стелочка, спасибо за рогалики!  Они сегодня были и так быстро их не стало  весёлый  Такие хрустяшечки суперовские!  любовь    Половину сделала по рецепту с орехами и сахаром. Вторая половина с яблочным повидлом.  Очень и очень!  В следующий раз приду с фото.   цветок
Записан
madlenkz
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 94
Благодарили: 51
Откуда: Казахстан, Тараз-Алматы

« Ответ #13 : 07.01.2014 19:34 »

Блин, уже 2 раза инет слетает, быстро говорю спасибо, меня сегодня совесть доела, некоторые фото выкладываю.



Рогалики делала на кефире, конечно, не могли не получиться. Начинка разная - орехи, повидло густое, дочь периодически просить навертеть этих штучек еще. Спасибо!
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #14 : 28.01.2014 14:56 »

Очень вкусные получились тогда рогалики, прости, Стеллочка, что не выставила фото, фотика не было под рукой. В следующий раз- обязательно выставлю!  хочу
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 01:40
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>