Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (12.5%)
Испек(ла), буду повторять. - 7 (87.5%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Тесто дрожжевое на кефире  (Прочитано 113307 раз)
sweeta

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 325
Благодарили: 255
Откуда: Украина, Киев
ХП LG-HB2001BY (масло+йогурт), МВ Panasonic-ТМН18


« Ответ #60 : 12.09.2014 15:37 »

Инусь,спасибо за рецептик...Мои "Рыбники"
Начинка - слой морковки с луком(пожарить),слой риса отварного,слой рыбки,обжареной на сковородке и очищенной от косточек...Рецепт моей бабушки...

Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 7221
Благодарили: 6730
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #61 : 12.09.2014 22:44 »

Рыбки у меня, к сожалению, не оказалось, так что сделала с курочкой + обжаренный лук с морковкой. Вкусно! супер



Получился огромный пирожище! вау
Иннусик, спасибо за рецепт!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #62 : 13.09.2014 14:28 »


вот мои пирожочки!

Ларочка, ну прелесть же, что за пирожочки вау супер аплодисменты аплодисменты аплодисменты!!!

А лепишь ты их каким способом вау?!

Уж такие все они у тебя ровнёхонькие супер!!!

вы мне все-таки скажите толщину раскатки теста

Ларочка, ориентируйся на пол сантиметра (0,5 см.) подмигивает, но у меня как правило тоньше, что-то в районе 0,3 см. я думаю подмигивает...

Девчули, Светулька, Ленуся, родненькие Вы мои, каких красот-то тут понавыставляли swoon...

Не иначе как убить старушку своими шедеврами задумали, фулюганки низя? хохот

На доброе здоровье Вам, и Вашим близким, мои хорошие любовь!!!

У меня вчерась тоже пирожковый день был sikret, с капустно-яйцевой начинкой, по-Чучелкски ням...

И завтра пирожковой намечается ожидание...

Не фиг стока начинки наперёд заготавливать вай дод mosking...

А я отчего-то мало не умеююю истерика...

P.S. Вот кстати, девы, ежели мы яйцо из теста исключаем, то правильно ж заменить его на равное количество любой жидкости, так ведь сомнения?
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #63 : 20.09.2014 15:39 »

Крошенька! Уж пекла я из твоего теста и гусеничек с сосисками и просто булкАФ, а сегодня вот пирожки с мясом-картошкой на ура пошли  банан банан Совесть меня конечно же мучает, что не сфотала такой красоты (в моей новой духовочке всё тааакое красивое получается...не нарадуюсь на неё), но уж прости  просьба...может когда-нибудь и научусь заставлять себя фотографировать сразу после приготовления.....а так......нечего уже фотографировать....саранча налетела....малый ещё и всех своих друзей в немалом количестве потчевал пирожочками. спасибо тебе, дорогая......буду печь ещё не раз  цветок цветок
Записан
Ларисенок
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 36
Благодарили: 7
Откуда: Россия, Курск

« Ответ #64 : 22.09.2014 11:19 »

Кроша, умничать не буду-подсмотрела вот тут http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,26698.0.html . Так описано, что даже у меня все получилось)))) Удачи))) подмигивает
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #65 : 20.10.2014 12:17 »

Инночка, наконец-то я их сделала!!!!!! банан банан банан Вкусненько....!!!!! Тесто вообще сказка! Работать с ним одно удовольствие!!!!! Пекла с рисом  яйцом и картошкой!!!!


Инночка,они у нас и пеклись, и жарились! Поставила в духовку, а на столе осталась следующая партия, ушла   стиральную машинку загружать, прихожу на кухню, на плите стоит сковорада и муж жарит пирожки!!!!! девочка1 Посмотрев на меня, сказал "Пирожки должны быть жаренными!" Так что вот.... Всем понравились и жареные и печеные!!!! Ну а так как мы худеем mosking mosking mosking(внучка), то умяли за столом немного, а потом бегали на кухню, то водички попить, то в окошко посмотреть..... Но пирожки ВКУСНЯТИНА!!!!!!!!! восторг восторг восторг

 спасибо
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #66 : 22.10.2014 11:57 »

Иннуся, опять несу тебе СПАСИБО!!!!!! Остался фаршик и решила опять забодяжить тесто...... Испекла пирожки..... Обычно сама один съем, на пробу...А здесь не удержалась съела сразу три штуки... Даже муж сказал: Ты что это?  mosking
А потом вечером раскололся, что с собой на работу брал пирожки и с таким удовольствием их покушал ( это помимо основного обеда)! Тесто очень вкусное!!!!! Надо попробовать булочки испечь? Как думаешь? ВОТ ТЕБЕ ЗА ТВОЙ РЕЦЕПТИК восторг поцелуй цветок
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #67 : 22.10.2014 12:26 »

Крошенька! Уж пекла я из твоего теста и гусеничек с сосисками и просто булкАФ, а сегодня вот пирожки с мясом-картошкой на ура

Леночка! Я пекла булки из этого теста, очень душевно у нас улетели  банан....а больше всего детям понравились в форме рогаликов супер супер ням
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #68 : 22.10.2014 14:12 »

Надо попробовать булочки испечь? Как думаешь?

Леночка, и булочки, и хлебушек и многие-многие другие хлебобулочные изделия из этого, впрочем как и из любого другого ну разве что за рееедким исключением подмигивает  пирожкового теста получаются очень-очень вкусными ням супер...

Леночка, спасибо за пролитый на мою израненную душу бальзам восторг...

И на доброе здоровье тебе и твоим близким любовь!!!

Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #69 : 23.10.2014 08:18 »

Светочка, Инночка, девочки, спасибо вам за ответы цветок супер!!!! Я их вчера испекла!!! Изменения - вместо молока и кефира -топленое молоко и что-то вроде ряженки ( опять неудачная ряженка получилась)!
Очень вкусные булочки хочу!!!! Фотки выставлю попозже!
Иннуся , если императорские булочки  от Стеллочки у моих были на первом месте и была трагедия,если вдруг их не было, то теперь у них появилась альтернатива!!!!
СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ, ИННОЧКА, ЗА ТАКОЙ ВКУСНЮЩИЙ РЕЦЕПТИК, А ГЛАВНОЕ ПОЧТИ ДЛЯ ВСЕГО ПОДХОДЯЩЕЕ ТЕСТО!!!!!! спасибо восторг поцелуй любовь
Инночка,вот фотоотчет , только на противне сфоткала, извиняйте... просьба
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9364
Благодарили: 6762
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #70 : 26.10.2014 14:05 »

Пекла и я вчера эти пирожки замечательные,рецепт у меня уже в дежурных,заводила две порции,сегодня уже всё...закончились  краснеет Ваяла пирожки не сама, ас помощницей,я думаю уточнять не надо,где чьи... подмигивает

Записан
irkaK

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 317
Благодарили: 153
Откуда: Украина, Луцк
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут..


« Ответ #71 : 05.06.2015 14:12 »

Лови, Инночка, и мои булочки! Каюсь, готовила не я, мама. Я, кроме кулича (тот готовила под чутким руководством мамы), сама с дрожжами еще не работала. Мамочка рецепт хвалила, очень ей тесто понравилось! Начинка - консервированные сливы и вишни.
 спасибо
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #72 : 27.06.2015 11:47 »

Что-то давно меня в этой теме не было ))) Традиционно - синее телефонофото )) )

на двойную порцию ушло ок. 950 гр муки. Спасибо за рецепт!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #73 : 30.07.2015 12:01 »

Пирожульки красуни хочу супер аплодисменты!!!

Линуська, 950 гр. муки говоришь, на двойную порцию сомнения?

А всё остальное по рецепту раздумье?

У меня всегда тютелька в тютелька 600 гр. на порцию уходит)...

Вот, кстати, начиталась очки, что яйца в составе пирожкового теста, только ухудшают его вкус растерянный, не то правда сомнения?

Линуська, ты это тесто без яиц не делала сомнения?

Я делала, но мои совершенно не распознают такие тонкие нюансы во вкусе язык девочка...

Вот кабы им два вида пирожков сразу преподнести, глядишь и распознали бы, а так усмешка...дохлый номер, можно даже и не приставать с распросами язык девочка...
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #74 : 04.08.2015 10:43 »

Заглянула вспомнить пропорции, чтоб закупиться)))
Крошик, ни разу не ушло 600 гр муки, 500 максимум, прочее по рецепту, яйца С0.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

20.04.2024 12:04
Последние темы
Свинина с рисом
20.04.2024 06:25
от Stern
Кекс на йогурте
19.04.2024 16:05
от Stern
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
>