Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 3 (100%)
Проголосовало пользователей: 3

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт вишневый "Наслаждение"  (Прочитано 35925 раз)
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #15 : 12.02.2013 17:37 »

Оленька, не прошло и полгода, как я отвечаю на твой вопрос  хихи!В самом рецепте я писала, что пекла в форме 26см  да.Но теперь пеку Стеллы бисквит в форме 28 см, он мне намного больше нравится.Крема там и так много получается, так что очень большой разницы не заметно, разве что вишни немного больше надо.
Оленька-Алексия, спасибо за помощь  поцелуй!
Записан
summer

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 382
Благодарили: 211
Откуда: Узбекистан, Ташкент

« Ответ #16 : 13.02.2013 08:42 »

Мама Сони,Олечка, а вот стесняюсь спросить  краснеет - сыр маскарпоне, или что-то творожное тут очень принципиально? У меня сливок пол-пакета, надо срочно извести, а с него и так ведро крема получается  шок, не обойдусь ими?
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #17 : 13.02.2013 10:12 »

Олесечка, а почему бы и нет супер!Я думаю, сливки прекрасно сюда подойдут  да!Только сахар тогда корректируй,  сливки и так сами по себе сладкие.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #18 : 13.02.2013 12:49 »

Испекла вчера бисквит под этот тортик,по новой технологии,под фольгой,получился ровный....шо стол  ура банан банан безо всякого купола, я так радовалась сначала,как дите малое  :girl_red:но мне кажется он поднялся не так активно,как должен,хотя взбивала ,как обычно  раздумье Девы,никто не пробовал так печь бисквит ? Может это обычное явление  плохо
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #19 : 13.02.2013 16:20 »

Первый раз слышу про такую технологию  раздумье!У меня купол никогда не вырастает, бывает, бугорочками пойдет.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #20 : 13.02.2013 16:32 »

У меня купол получается практически всегда,если в духовке выпекаю,в мульте-нормальная ровная поверхность.Где-то в инете нашла,что форму надо сверху фольгой накрыть,так и поступила,даже всё сфоткала,хотела вам показать,даже чехол от фотоаппарата,и шнурочер,на работу взяла   хихи,вобчем...другим разом покажу  подмигивающий
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #21 : 13.02.2013 16:44 »

Оля, я про фольгу писала в теме про "Шарлотку".   Но сама так делать не пробовала.  Может, фольгой накрывать не сразу, а чуть попозже?
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #22 : 15.02.2013 10:59 »

Рапортую: тортик пришёлся нам ко двору  супер супер ням ням Бисквит действительно оказался не на высоте  :78:но перепекать времени у меня не было,пропитала хорошенько и крема навалила побольше,чтобы был повыше

А с раздачей я явно не подрассчитала  :15:Такой вот кусюнчик остался мне на завтрак к кофию  утро1

Оленька,Спасибо огромное-преогромное за такой быстрый и обалденный тортик.  цветок цветок цветок поцелуй поцелуй

Никто особо и не заметил ничего,я просто сама знаю,что он должен быть попышнее  подмигивающий Но тортик нам так понравился, :5:что я всё таки хочу его исполнить по всем правилам  усмешка
Записан
summer

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 382
Благодарили: 211
Откуда: Узбекистан, Ташкент

« Ответ #23 : 15.02.2013 19:01 »

Мама Сони, Олечка, а я тоже "Ваша навеки"  улыбающийся цветок ! Тортик испекла вчера, получилось замечательно, все что с вишенкой - это наше ФСЕЕЕЕ!!!!
Замороженую вишню проварила 5 минут в микре, соком от нее с коньячком пропитала бисквит, промазала коробочкой творожка даниссимо, взбитые сливки, сделалось между делом, вообще без усилий, а результат просто великолепный  супер ! Сегодня еще вкуснее чем вчера - уже пропитался как надо, и кстати весьма сытный тортик оказался.
Большое спасибо Олечка!
Записан
Taurus

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 248
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Тула
Всегда улыбайся…


« Ответ #24 : 19.05.2013 20:27 »

На свой д.р. делала это торт с замороженной вишней. Может кому пригодится такой совет
Всипятить 1ст воды с  1ст сахара до растворения последнего. Высыпать 400-450гр замороженной вишни. Оставить до ее размораживания. Вишенки в сиропе получаются круглые, красивые.
Перед выкладкой слить с них сироп. Сироп на пропитку использовать, ягоды в прослойку. Конечно когда вишню выкладываем, она деформируется, но она уже не такая кислая и все-таки поплотнее, чем если бы размораживалась просто на столе.

Этого количества хватает на плотный слой вишни. Получается кисло-сладкая прослойка.

Еще сам корж перед пропиткой равномерно проколола зубочисткой, сироп хорошо пропитал корж. Но здесь главное не перилить его, о то корж будет слишком мокрым.
Очень вкусный торт хочу

Записан
Констанция

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 111
Благодарили: 29
Откуда: Москва

« Ответ #25 : 04.12.2020 17:01 »

суховатый бисквит показался, поэтому теперь делаю этот торт только со Стеллочки бисквитом  да!

Олик, а с каким именно Стеллочки бисквитом?
Торт очень нравится, хочется довести до идеала  супер
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #26 : 04.12.2020 19:07 »

Привет, Оленька! Все торты теперь пеку с бисквитом из Стеллочкиного торта Торт творожно-лимонный , вот очень он мне душевный  восторг
 А когда это ты его делала  вау?
Записан
Констанция

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 111
Благодарили: 29
Откуда: Москва

« Ответ #27 : 04.12.2020 19:22 »

Пекла раза два, но давно, на Новый год.
Отчитаться не успела, слишком вкусно было!
Так всем понравился тортик, что вспомнили и решили повторить.
Спасибо большое за рецепт, Олик.
И за подсказку.

Бисквит по рецепту лимонно-творожного торта не режем, верно понимаю?
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #28 : 04.12.2020 19:28 »

На здоровье  поцелуй
 Нет, в этом случае не режем, он и так невысокий вырастает
Записан
Констанция

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 111
Благодарили: 29
Откуда: Москва

« Ответ #29 : 31.12.2020 22:37 »

Олечка, снова благодарю за рецепт!
Пекла, чтоб взять в гости.

Замечательный торт! Всем очень понравился!
Поскольку форма у меня 28 см, взяла побольше вишни. Грамм 700. Корж от души поливала соком. Казалось даже, что перелила, но нет, жидкость впиталась и вышло идеально.

 спасибо

Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 14:41
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>