Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять - 3 (100%)
Проголосовало пользователей: 3

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт "Молочная девочка"  (Прочитано 74901 раз)
НатальяН
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 9
Благодарили: 10
Откуда: Украина, Киев

« : 14.02.2011 20:36 »

Рецепт был взят отсюда: http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?s=611adc547b02cc7f22e8f2e04f358e8d&showtopic=4&view=findpost&p=32723
Его автор Ангел, спасибо ей огромное  реверанс, это один из любимых мною теперь тортов.

Очень легкий и нежный торт, готовится быстро, пропитывается за короткое время. Если гости предупредили днем, что вечером нагрянут - замечательный рецепт-выручалочка.

Ингредиенты:
яйца - 2 штуки
сгущеное молоко - 1 банка (400 грамм)
мука - 1 стакан
разрыхлитель -  15 грамм

Способ приготовления:
Яйца (слегка взбить), добавить сгущенку, перемешать и добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Тесто должно быть чуть гуще, чем на оладьи.
Берем 5 листов пекарской бумаги. Начертить круг, диаметром 26 см на каждом листе (у меня были круги 24 см). На каждый круг выложить по 2 ст.л. с горкой теста и размазать тоненько по кругу.

Выпекать при 2000С минут 5. Готовый корж вытаскиваем на решетку и сразу снимаем бумагу.


Для крема взбить 400 мл холодных сливок 35%-х с 0,5 ст. сахарной пудрой, можно с закрепителем для сливок, перемазать коржи.
Оставить пропитываться.

Автор рекомендует смазать сливками все коржи, кроме верхнего, и залить весь торт глазурью.
Глазурь: 80 г сливочного масла, 5 ст.л. сахара, 3 ст.л. какао, 2 ст.л.  молока, хорошо вымешать и довести до кипения.

Сюда также может пойти крем из сметаны, взбитой с сахаром (можно с закрепителем для сливок), а также сливки со сгущенкой взбитые. В общем, на мой взгляд, сюда нужен легкий и нежный крем.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 14.12.2013 08:32 »

Девы,то пёк эту девочку,отзовитесь,как вы считаете,как праздничный вариант тортика,нормально будет?И как его можно украсить,чтоб поторжественней и поленивей  краснеет
Наташенька,если есть у тебя,мож обновишь фото  просьбаХоцца на весь тортик в целом глянуть  подмигивает
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #2 : 14.12.2013 11:11 »

Оля, я торт не пекла, но много хороших отзывов о нем.

Можно так попробовать.  Выпечь коржи.  Промазать их поочередно двумя кремами.  Первый крем, как у автора - сливочный.  Второй - ирисковый.

100 гр. сливок 35%
400 гр. молочных ирисок "Коровка"  (или "Сливки-ленивки")

На медленном огне нагреть сливки, добавить  "коровку",  все время помешивая,  расплавить.  Верхний корж торта и бока смазать сливочным кремом и посыпать грецким орехом резанным.  На ночь в холодильник на пропитку.
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #3 : 14.12.2013 11:14 »

Оля, я пеку часто эту Девочку на заказ для детей, крем даю сметанный заварной http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,38640.0.html . Торт вкусный, нежный, спокойного вкуса.
Для праздничного варианта можно крем взять вкусом поярче. Но это на мой вкус, а ты решай сама.

Сгущёнку беру "Ичню" в АТБ или "Веселу ферму" в мягкой упаковке. Особой разницы не заметила.
Записан
людаст

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 65
Откуда: Казахстан, Лисаковск

« Ответ #4 : 14.12.2013 12:47 »

Я пекла этот торт 2 раза- на пробу и на свой ДР в гостях. Очень понравился, такой домашний, легкий. На пробу делала 1 порцию, на ДР- 2- получился большой, высокий торт. Крем- взбитые сливки, украшала шоколадом. Потом сестра пекла такой для внучки, так еще внутрь фруктов добавила, сказала, что все довольны остались.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #5 : 06.08.2014 00:19 »

Девы,кто знаком с этой "девочкой" прошу помощь зала  просьба Коржи испекла,получились вроде нормально,теперь дело за кремом .Вариантов у меня 2 : взбитые сливки вот такие :
На прослойку пойдут однозначно,я уже пользовалась ,взбиваются хорошо,а вот для украшения...не знаю,не поплывут?
Ещё я читала,что с заварным кремом хорошо,дева одна говорила,что даже лучше,чем со сливками или со сметаной...Но я что-то сомневаюсь,у меня заварной только на "наполеон" идёт и на медовики ещё...
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 08.08.2014 23:01 »

Я таки на него отважилась ... банан банан Ну что могу сказать? Предчувствия меня не обманули,торт получился действительно изумительным,нежным-нежным.Нам ооочень понравился,даже муж заценил  супер,хотя изначально и раскритиковал меня,что торт не медовик,без лимонной пропитки,и ни разу не шоколадный
Корявенький правда...но я очень старалась.


Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #7 : 09.08.2014 10:06 »

Иди,Линочка,иди... подмигивает Торт вкуснейший  супер Но учти,он получается небольшой,с одной порции коржей-540 г, с кремом и украшением примерно килограмовый , я пекла 2 порции, но коржи остались, в общем где-то полторы порции на торт ушло. Но у нас едоки все сУръёзные... хохот хохот
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #8 : 09.08.2014 19:24 »

Оля, хорош торт, не скромничай! А что там у тебя такое зелененькое и вишневенькое проглядывает?
Записан
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #9 : 10.08.2014 06:42 »

NIZA-Оля, попробуй еще шоколадный вариант сделать, т.е. 100 гр. муки и 40 гр какао, правда я еще и 3 яйца  брала...
На соседней кухне он (тортик) как Шоколадно-молочная девочка идет
Нежнейшие тонкие шоколадные коржи пропитанные сливками, это просто бомба хочу хочу хочу
я делала как по рецепту давали с вишней и без нее, просто залив шоколадом, вот второй вариант мне понравился больше
а ты сюда вишенку положила, так тебе мож  как раз первый приглянется подмигивает

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #10 : 10.08.2014 15:45 »

Девоньки,спасибо за комплименты... кокетка Светочка,в прослойку мне захотелосьдобавить малиновую нотку,я приготовила что-то наподобие твоей секретной начинки,только погуще и без сахара,выкладывала понемножку на каждый слой вот так:

получилось изумительно,как со свежей малиной,только ничего не потекло и не расквасилось. А зелёненькое-это те-же взбитые сливки,только я их подкрасила,чтоб диск на колесе был более-менее узнаваем.
Алёночка,я на шоколадно-молочную тоже засматриваюсь уже ,в следующий раз приготовлю.
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #11 : 10.08.2014 16:08 »

Долго я думала, почему мне так знаком этот рецепт и сегодня наконец-то вспомнила. хихи
Рулет бисквитный на сгущёнке
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #12 : 10.08.2014 16:33 »

Долго я думала, почему мне так знаком этот рецепт и сегодня наконец-то вспомнила. хихи
прямо как у меня с черепахой год назад хихи

Испека утром, сейчас чай пили с тортом. Размер как раз наш, крем сливки, и мне тоже захотелось малиновую нотку хихи, просто посыпала каждый корж малиной. Верх залила глазурью, которая из какао с сахаром варится.

Торт на редкость страшный, вот правда - страшный, но вкусный :-)


Девочки, как думаете - если сделать две порции, одну с какао, собрать через один? И чуток клубничной нотки добавить? Крем сливки, это однозначно.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #13 : 26.09.2014 12:18 »

А я тоже вчера собрала "Молочную девочку" ( в морозилке завалялось несколько коржей) Решила поэкспериментировать,прослоила заварным кремом+между слоями кусочки "шоколада на кипятке".Нашла такой состав  в тырнете в тортах заказных,решила опробовать,может и правда вкусно подмигивающий
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #14 : 29.09.2014 04:10 »





Увеличить

как и планировала - две порции, через один. уже когда замешивала вторую порцию - шоколадную, подумала - а вот не проще было вторую банку какао сгущенки взять? )))) Клубнику набросала на каждый корж кусочки недоразмороженного пюре - на срезе почти не видно, растаяла и впиталась, на вкус отчетливо слышно. Крем сливки, ровно литровый пакет ушел. Для красивого среза - по весам бы тесто черпать)))), на разноцветном сильно видно неровность коржей. И как по мне - орехи на боках лишние(((, но крошки не хватало...
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 06:12
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>