Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 3 (7.7%)
Приготовил(а),буду повторять. - 36 (92.3%)
Проголосовало пользователей: 39

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Рыба, вкусно запеченная  (Прочитано 116965 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 05.12.2010 23:27 »

Кому надоело жарить рыбу? Кому надоело без конца посыпать её сыром перед тем как поставить в духовку? Попробуйте приготовить рыбку так.

Рыба, вкусно запеченная   супер



Таким образом можно приготовить либо филе, либо просто рыбу, нарезанную кусками 1-1,5 см толщиной.
В сковороде жарим на растительном масле лук. Когда лук приобретёт красивый золотистый цвет, добавляем к нему яблоки, очищенные и нарезанные соломкой. Следом - красный сладкий перец, нарезанный по желанию - кубиками или тонкими полосками. Пока овощи тушатся, подготовим рыбу.

На выстеленный пекарской бумагой противень выложим куски рыбы, подогнув тонкие края так, чтобы получить кругленькие медальоны. Рыбу сбрызгиваем лимонным соком, солим (соль можно заменить соевым соусом, что я обычно и делаю). На каждый кусок аккуратно выкладываем готовые овощи



и отправляем противень в духовку минут на 30-40.

Даже говорить ничего не буду, попробуйте сами!  подмигивающий улыбающийся
Хорошо и в горячем, и в холодном виде.  ням

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 29.12.2010 16:44 »

Вкуснейшая рыбка!!!!! ням ням А ведь так просто!!!!

Записан
iris
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 5
Благодарили: 6
Откуда: Россия, Ставрополь
HOTTER HX-1037 BOSCH 5530


« Ответ #2 : 21.02.2011 21:15 »

Приготовила и я рыбку под шубкой в аэрогриле. Вкусно! ням супер
Правда, филе тилапии не видать из-под шубки..Запах на всю квартиру
Спасибо за рецептик! профи

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 06.06.2011 12:02 »

Ох и рецептик ты нам подкинула, аплодисменты аплодисменты дорогая, он так уверенно прописался у нас  ложка
Вчера было у нас рыбное ассорти – судак мелкий, креветочная рыба и филе толстолобика.
Муж постоянно каждый раз делает замечание – овощей надо побольше !



Такой вот судачок

Записан
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #4 : 24.06.2011 15:56 »

И я с отчетиком!!! Рыбка у меня была - думала, что с ней делать - выбрала этот рецептик!!! любовь Вот что получилось



есть только одно но, рыбка больше не запеченая получилась, а тушеная! Может, это из-за того, что овощей больше положила? Иринка Козив сказала, что овощи просто бесподобные на вкус - вот и я не пожалела вау вау вау Кстати овощи действительно просто бесподобные - они, наверное, "уйдут" раньше рыбки ням ням ням Стеллочка, спасибо за рыбку, таку смачненьку реверанс реверанс реверанс
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #5 : 24.06.2011 17:27 »

Рецепт замечательный, если учесть, что я рыбу не особо люблю, но в таком виде, я думаю, она получится очень вкусной. По идее, если не переборщить овощей, низ должен зажариться хорошо за это время. Буду на выходных пробовать)) реверанс

Наталия, добро пожаловать в нашу тёплую компанию!  пожалуйста
Важно не только не переборщить овощей, но во время тушения выпарить жидкость, тогда низ точно зажарится.  да
Удачи!  цветок
Записан
natok
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 4
Благодарили: 2
Откуда: Россия, Тверская обл., Конаково

« Ответ #6 : 26.06.2011 18:10 »

Стелла, сделала я ваш рецепт с рыбой! Получилось очень вкусно девочка1 Для меня этот рецепт еще хорош тем, что масло используется только при обжарке овощей. Так как я немного решила похудеть, для меня подобные рецепты самое оно!!!
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #7 : 29.06.2011 00:00 »

Стеллочка, несу тебе большое спасибо за рецепт! Просто палочка-выручалочка! Быстро и вкусно, и много ням И действительно, соевый соус заменил соль. Практически диетическое блюдо да
Записан
celfh

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 107
Благодарили: 114
Откуда: Россия, Владимир

« Ответ #8 : 29.06.2011 13:41 »

Звезда ты наша дорогая, я с запоздалыми спасибками! А рыбку такую я делала уже не единожды. Не жирно, все полезно и при всей своей полезности вкусноооо! Крайне редкое сочетание: вкусно и полезно да  ням
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #9 : 30.06.2011 09:29 »

Стеллочка, при какой температуре нужно выпекать эту рыбку?

Оленька, ставь 180°, а когда верх прихватится, уменьши нагрев до 140°.
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #10 : 02.08.2011 23:36 »

Стеллочка! Готовила я эту наивкуснейшую рыбку для зятя и доци, когда гостила у них. Очень им понравилась рыбка, и готовится легко и быстро банан
Со спасибкой я припозднилась  краснеет прости
А теперь я ее еще и в мультиварке готовлю программе "Плов" реверанс
Записан
lisenok

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 296
Откуда: Украина, Харьков
Kenwood KM020, Braun Combimax K 700


« Ответ #11 : 06.09.2011 21:56 »

Стеллочка, сегодня мне попался карпик, правда не очень большой на 1 кг.
Пересмотрела рецептики и решила остановиться на этом. Я НЕ ОШИБЛАСЬ!!! Спасибо тебе, дорогая, это так просто, и безумно ВКУСНО!

Рыбку выпотрошила, нарезать порционно не стала, чтобы не мельчить и без того мелкие кости. Посолила, приправкой притрусила.

Яблоко было красное - очистила - 1 шт, перец - желтый - 3 шт (маленький потому что), лук - 2 шт (средние).
Рыбку полила лимонным соком (половинка лимона) со всех сторон + середина. Обжаренные овощи - 5 ложек на дно, сколько влезло в серединку, а остальное сверху.
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #12 : 16.09.2011 18:46 »

Рыбу у нас в семье любят все. Поэтому, когда я ее готовила, ожидала массу восторженных отзывов, но увы. Вердикт такой "овощи очень вкусные, а рыбка-то суховата" Балда, угораздило же меня сделать это блюдо из кеты. Она ж и вправду суховата (я ее все время или на котлетки пускала или в сливках тушила в духовке).
Ничего в следующий раз я им по этому рецепту треску северную сварганю.

Записан
Мышаня

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 148
Благодарили: 82
Откуда: Украина, Одесса
Кенвуд ВМ-450


« Ответ #13 : 25.10.2011 20:44 »

Спекла эту рыбку! У меня было филе тилапии. Муж съел и похвалил, несмотря на жареный лук. Нет, лук он, конечно, как Золушка, отделил от прочих овощей и аккуратненько гад сложил на краю тарелки, но, видимо, рыба уж очень хороша, иначе было бы мне за жареный лук на орехи!!! злится А  я завтра на работу возьму, мне по системе питания как раз на обед подходит!!!  спасибо за идею!!! банан банан банан
Докладываю после самоличной дегустации: изумительно вкусно, овощей в следующий раз больше нарежу, в них самый смак, блюдо ресторанной вкусности, на работе чувствовала себя прям королевой, поедая рыбу из коробочки любовь
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #14 : 26.10.2011 12:34 »

Реабилитировалась я за ту кету, которую приготовила по этому рецепту и семейка давилась, т.к. видите ли сухо им было.
Приготовила вчера наконец-таки треску кусочками (не филе) по этому рецепту. Яблока не было, овощей положила побольше. Совсем неэкономный рецепт: огромную треску сожр употребила семейка за один раз.
Фото не стала выставлять, т.к. ничем не отличается от предыдущего.
Сижу теперь и думаю: что лучше когда хвалят и кусочки друг у друга отбирают, или спокойненько культурно так поедят в меру и еще на завтра остается?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 19:18
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>