Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Блендер  (Прочитано 83518 раз)
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #15 : 17.06.2013 07:30 »

Лина, а сухую черемуху в нем можно?
Ириша, не пробовала. Мне для этого нужно купить черемуху (дефицит на рынке) и высушить ее смех
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #16 : 17.06.2013 10:41 »

Чего это получается, только я измельчитель считаю абсолютно необходимиым?
Линочка, измельчитель у меня еще старинный тефалевский живет в шкафу и ежели что по-быстрому все добавки в фарш (фарш в мясной лавке из выбранных кусочков мне делают, мясорубку дольше собирать, разбирать, мыть), орешки, сухари для панировки. Моется легко и места занимает мало, да и раритет жалко работает как зверь. Поэтому от кенвуда даже из упаковки мельчитель не доставала.
Записан
an_domini

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 266
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #17 : 17.06.2013 11:00 »

Чего это получается, только я измельчитель считаю абсолютно необходимиым? шок крошку на тесто приготовить супер, орехи измельчить, сухари мелко, начинка в фаршкурноги (фарш), .... и т.д. и т.п. В общем, "ногу" купила потому, что она была в комплекте с приглянувшимся измельчителем.
И я за измельчитель! У меня уже лет пять погружной блендер Браун, в комплект входит измельчитель и венчик. Все работает отлично до сих пор, а измельчитель - самое необходимое на кухне, в одну минуту измельчает лук и морковь для зажарки, теркой уже пользоваться не надо, плакать от лука тоже. И для котлет лук с чесноком в нем же измельчаю, зелень тоже, соленые огурцы для салата, если крошить неохота и т.д.
Записан
SNN
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 557
Благодарили: 329
Откуда: Украина, Каменское

« Ответ #18 : 17.06.2013 21:04 »

Лина, измельчитель и правда дело хорошее, просто тот, который в комплекте с блендером Поларис мне не нравится, а может и правда ручки как говорится пучком из ...
Записан
olniga
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 91
Благодарили: 36
Откуда: Россия, Ростовская обл.
И я хАчу. А дайте мне.


« Ответ #19 : 18.06.2013 09:30 »

Девочки, у меня измельчитель Мулинекс маленький , на стакан наверное. Купленный давно. Покупала для лука и моркови, тогда семья была вся в сборе (2 сына ), но не понравилось, слишком мелко. Поняла для себя, что лучше 4-х гранной терки нет! Вот сейчас достала из сундука. Пригодился для измельчения орехов. Начинаю кулинарить опять. Мне вообще из женской работы по дому, больше всего нравится готовить. И так хочется всяких игрушек глазки. Начиталась про Филю, посмотрела в М-Видео, есть 1669/90, 6990 руб. И думаююю.  сомнения У нас самые ходовые салаты и зимой и летом это тупо помидоры, огурцы. Муж винегреты и оливье никогда и не ел. Это  один минус. Есть блендер простой дешевенький, но даже творог толком разбивать не хочет, перец сладкий и притушенный для икры не разбил. шок.Надо менять - это плюс. Вот сижу и ищу плюсы-минусы mosking
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #20 : 12.07.2013 22:27 »

У меня радость сегодня. Я решилась купить Bamix M160 Deluxe. До этого был Браун Мультиквик и я была вполне довольна, но со временем, чувствуется, что крепление насадок начало разбалтываться. Пластмасса и есть пластмасса. А Bamix - моя давнишняя мечта. Немножко душила жаба из-за цены, но вот тут я сама придушила эту жабу и вполне довольна. Опробовала пока только молочно-ягодный коктейль. У меня сын большой любитель всяких коктейлей типа Макдональдсовских, но мой коктейль конкуренцию выдержал достойно. А уж для нас с мужем и вообще, как возвращение в детство.
Записан
Мил@
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 55
Благодарили: 31
Откуда: Россия, Пермский край

« Ответ #21 : 13.07.2013 07:58 »

Девочки, будете смеяться, но у меня никогда не было блендера.  печаль Как-то обходилась без него... Но почитав здесь рецепты, поняла, что он мне жизненно необходим! Поэтому сейчас нахожусь в режиме активного поиска подходящего агрегата. Надеюсь, что в эти выходные тоже буду счастливой обладательницей этой полезной штучки. согласие Тем более, что мой миксер, видимо, доживает последние денечки. вай дод
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #22 : 13.07.2013 12:35 »

Мил@, у меня блендер, как купила, со стола даже и не убирался никогда  ням . За что не возьмись - везде пригодиться. Надеюсь, что и твоя покупка осуществиться и будет радовать.
А я пошла очередную порцию молочного коктейля взбивать  восторг !
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #23 : 13.07.2013 14:38 »

Вот и я Брауна своего очень люблю. Особенно то, что там столько скоростей и мощность достаточно высокая. И вообще он для меня очень удобный. Но заездила я его основательно. Один раз во время взбивания насадка отвалилась из-за того что крепления пластмассовые уже не так крепко держат, а я, видно, не слишком тщательно проверила, как она держится. А тут сложилась целая цепочка совпадений - скидка на ОЗОНе, бонусы, и до кучи ужасное настроение из-за всяких семейных и рабочих передряг. Так что Бамикс оказался ещё и лекарством от хандры ням . Будут теперь они у меня на пАру работать  улыбка
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #24 : 13.07.2013 21:49 »

Ага! Только если бы это было 2   смущение ! Есть еще небольшой Тефалевский блендер (не погружной), миксер... Ну, да это у многих так. Самое интересное, что каждый из этих помощников бывает незаменим в какой-то отдельно взятой задаче. А некоторых старичков просто жалко выбрасывать. Сроднилась я с ними, хоть они и не такие умелые, как современная техника   краснеет
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29787
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #25 : 13.07.2013 22:39 »

  А некоторых старичков просто жалко выбрасывать. Сроднилась я с ними, хоть они и не такие умелые, как современная техника   краснеет

Это проблема. Я тоже ни один старый агрегат не выбросила, все в подвале складирую на всякий случай. стыд
Записан
Мил@
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 55
Благодарили: 31
Откуда: Россия, Пермский край

« Ответ #26 : 14.07.2013 08:36 »

Ну, вот и я с похвалюшками! Купила   блендер BOSH66150RU:

Мне он очень понравился, хорошо так в руку лёг. Мощность 600, 12 скоростей с плавным переходом, режим турбо. Измельчитель надёжно крепится присосками к столу. Есть герметичные крышки для измельчителя и стакана. Страна-производитель - Словения.
Я  девушка, не искушённая в кухонных прибамбасиках, но  думаю, что  он мне подойдёт.   глазки
Интересная маркировка модели - RU. Сделано специально для России что ли?
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29787
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #27 : 14.07.2013 08:38 »

Прекрасный выбор, Милочка!  супер Поздравляю с покупкой!  цветок
Записан
Мил@
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 55
Благодарили: 31
Откуда: Россия, Пермский край

« Ответ #28 : 14.07.2013 08:50 »

Спасибо, Стеллочка! Сейчас ищу, что бы этакое приготовить, чтобы испытать его в деле.  весёлый
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #29 : 14.07.2013 09:13 »

Я тоже ни один старый агрегат не выбросила, все в подвале складирую на всякий случай. стыд

Как с меня писала ожидание...усё в кладовку пру злится...Моё фамилиё - Плюшкина краснеет...

Вот конфитюрницей и йогуртницей не пользуюсь вовсе язык девочка, но отдать рука не поднимается злится...йогуртница , та ваще дважды всего юзаная хай будут, а вдрух вау...всегда считала, шо кладовка, она не резиновая, похоже заблуждалась вау хохот...моя таки тянется вау, бо ежели повынать всё добро в ней находящееся, в мою 18 м. комнату точно не вошло бы нет... хохот
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.04.2024 02:27
Последние темы
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
>