Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 25 (100%)
Проголосовало пользователей: 25

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Ватрушки с творогом  (Прочитано 53078 раз)
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #15 : 08.05.2012 14:11 »

Стелла, шарики теста после расстойки и перед тем, как стаканом отверстие делать, надо раскатывать? У меня почему-то получились вкусные "розаны", а не ватрушки?! раздумье
Тесто можно замесить в ХП, но оно (тесто) будет не таким пушистым и воздушным. Когда хоть раз приготовишь взбивное тесто, почувствуешь разницу.  улыбающийся
Да, тесто у меня далеко не воздушное! нет Делала, как Кроша,но результатом не совсем довольна!  грустный
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #16 : 08.05.2012 18:29 »

Лизонька,не знаю,чем ты там недовольна,но ватрушки-розаны у тебя изумительные получились. 
Оля, спасибо! цветок Недовольна тем, что тесто получилось вкусное, сдобное, но недостаточно воздушное! улыбающийся Да и форма совершенно отличается от той, что у Стеллы и других форумчанок. Хотела, чтобы ватрушки были покрупнее и более плоские, а получились небольшие ватрушки-толстушки,в которых вкуснющая начинка мало чувствуется! краснеет
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #17 : 08.05.2012 18:50 »

Лиза, я делала по рецепту - сначала шарики разделала и дала расстойку вдвое, после этого раздавила каждый шарик стаканом, уложила начинку, смазала яйцом и сразу пекла - уже не расстаивая. А чтоб воздушное тесто было - используй миксер, см. рецепт, насадка для теста, хлебопечка тут только хуже сделаешь.

Лиза, или слабо раздавила шарики, или дала после этого расстойку, или же дрожжи суперреактивные, других причин я даж не знаю раздумье
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #18 : 08.05.2012 19:04 »

Стелла, скажи, в комбайне взбить получится или нужно на миксер тратиться?  раздумье
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #19 : 08.05.2012 19:06 »

Лиза, или слабо раздавила шарики, или дала после этого расстойку, или же дрожжи суперреактивные, других причин я даж не знаю.
Танечка,давила со всей силы, расстойки не давала, да и дрожжи прессованные. Всегда такими пользуюсь.  грустный
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #20 : 08.05.2012 19:10 »

Скорей всего причина в том, что тесто получилось затянутое... И своею силою подняло творог... Было бы оно пышнее и мягче - творожок бы его придавил чуток.
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #21 : 08.05.2012 19:14 »

Скорей всего причина в том, что тесто получилось затянутое... И своею силою подняло творог... Было бы оно пышнее и мягче - творожок бы его придавил чуток.
Таня, а затянутое, это как? Тесто в руках эластичное на ощупь было и чуть дырявенькое, когда из кастрюли доставала. К стенкам её совершенно не прилипло.
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #22 : 08.05.2012 20:16 »

Затянутое, ну в смысле забитое, мало воздуха в нём, а муки многовато. Может и правда муки было многовато? Мука-то разная у нас у всех...
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #23 : 08.05.2012 20:22 »

Стелла, скажи, в комбайне взбить получится или нужно на миксер тратиться?  раздумье

Анечка, раз уж ты с нами в одной упряжке, траться на миксер, он так или иначе всегда нужен. да Если взбивать тесто в комбайне ножами, оно получается гораздо жиже, проверено.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #24 : 20.06.2012 20:43 »

Стеллочка, как долго тесто может жить в холодильнике  сос?Если сейчас замешу  раздумье...замесю... раздумье, а завтра где-то в 2 часа дня начну с ним работать, оно с холодильника не убежит?!
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #25 : 20.06.2012 21:23 »

Оль, тесто не должно убежать нет.Я сколько раз в холодильнике с вечера оставляла до следующего дня (ближе к обеду), и оно только до края тары поднималось, а дальше ни-ни! улыбающийся
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #26 : 21.06.2012 22:44 »

 Ну вот, ватрушек осталось 5 штук и я, наконец, пришла отчитаться   краснеет.Вкусно - нет слов  , одни эмоции  любовь!Получила массу удовольствия и от вкуса, и от приготовления.Правда, думала что мой миксер накроется медным тазом после такого длительного замеса, горячий был страшенно и какая-то штукенция отвалилась прям в тесто, до сих пор не пойму откуда она, может лишняя  раздумье  весёлый. Я все, наивная, переживала куда деть такую прорву ватрушек  хихи.Спасибо, Стеллочка, как всегда изумительно вкусно  любовь!
Пы.Сы.Кстати, насчет лезьона.Я про него категорически забыла после моего потрясения и влила весь в творог, пришлось бить еще яйцо, смазала желток+ молоко  хихи.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #27 : 23.06.2012 12:03 »

Успела  банан банан ура ура Ватрушки! супер супер хочу хочу ням :48:просто сказка,с одной не распробовала всю их сказочность,пришлось вторую ушатать  смущение Стеллочка очередная спасиба на месте  подмигивающий поцелуй поцелуй поцелуй
Фотосесия проходила в скоростном режиме,поэтому ни разреза,ни всяких других мансов нетушки  подмигивающий



Приготовление теста я немножко упростила - сначала всё строго по рецепту, взбила миксером, потом выгрузила в ХП и включила программу "быстрый хлеб"там идёт замес с подогревом и 2-мя обминками, только надо успеть тесто вовремя выхватить, пока выпечка не началась. Пока мы коллективно наряжали Цветку на выпускной, у меня чуть было не испеклась сдобная недоватрушка  весёлый Что самое интересное, тесто к этому времени имело идеальный вид - крыша шикарным куполом  восторг, аж жалко было прерывать программу.

Записан
Лена
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 91
Благодарили: 38
Откуда: Украина, Киев
На соседней кухне я "конек".


« Ответ #28 : 02.07.2012 00:16 »

У меня все получилось!!!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное. У меня всегда была проблема с творогом, а тут так вкусно и не жесткий, я в восторге!



Стелочка, а подскажи, в чем может быть причина, почему они у меня не зарумянились, как у всех? Яйцо и в тесте и помазано - домашнее.
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #29 : 02.07.2012 14:25 »

Леночка, если есть режим "конвекция", то в этом режиме всё и без смазки румянится.  да А в обычном режиме только и остаётся, что подольше в духовке подержать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 15:06
Последние темы
Котлеты паровые
29.03.2024 14:39
от Stern
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>