Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (7.4%)
Испек(ла), буду повторять. - 25 (92.6%)
Проголосовало пользователей: 27

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Кулич заварной  (Прочитано 78127 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29649
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #15 : 12.04.2012 18:26 »

Сколько муки сыпать???

Натуля, сыпь 250 граммов!
Тесто по консистенции мягусенькое.
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #16 : 12.04.2012 18:28 »

Спасибо, Стеллочка! поцелуй Значит, суммарно муки - 560 г + 1 ст.л., да?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29649
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #17 : 12.04.2012 18:31 »

Натуль, я вообще-то всегда сторонница того, чтобы муки не досыпать. По большому счёту 60 г - это две ложки. Посмотри по тесту, если будет возможность, лучше не сыпь.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #18 : 12.04.2012 19:20 »

Я так поняла по опыту, что не особо это принципиально - дрожжи с мукой, на соседней кухне не один рецепт есть, где сухие дрожжи в опару, готовила по ним - все получалось, и куличи опарные есть на сухих жрожжах, так что должно и тут получиться.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #19 : 12.04.2012 21:41 »

Ну вот, тащу отчетик и СПАСИБО за интересный рецепт!!!!!! поцелуй цветок Тесто было замечательное, весь процесс занял у меня около 6 часов удивление и даже моя замороченная Масей голова не смогла испортить пасочки!!!!!!! mosking Из порции получились 2 такие пасочки.
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #20 : 12.04.2012 22:38 »

Иришка! Красавчики какие любовь любовь. А формочки у тебя на какой вес? Я тоже такие купила и думаю 2 или все же 3 из этого количества теста получится.
Стеллочка, докладаю.....завела опару (для экспериментУ) из тех дрожжей, какие у меня были....встали они шапочкой как миленькие банан банан...сейчас опара с масляно-мучной смесью подходит....кстати..во сколько раз оно должно увеличиться?
Держите, девочки, за меня свои натруженные кулачки, бо не хочется, чтоб первый блин комом в горле встал просьба просьба просьба
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #21 : 12.04.2012 22:48 »

Свет, про вес не знаю, а размер их такой: диаметр вроде 13 или 14 см, а высота 10 см. Я ждала подъема примерно в 2 раза на всех стадиях.
Кулаки зажала!!!!!!! крестик
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #22 : 12.04.2012 23:38 »

Ну что, у меня тоже "всё в порядочке", как моя бывшая свекровь говорит. весёлый Получилось 3 штучки в формочках 9х9 и 1 штучка 9х7. все с большими шапочками, несмотря на то, что теста накладывала наполовину. Видимо дала малую расстойку, т.к. верх у всех потрескался. Вернее, не "малая", а "холодная" расстойка получилась. Котёл уже выключен, в квартире недостаточно тепла для нормального подъёма такого сдобного теста. Хоть и поставила формочки на греющуюся духовку, но... Ну, и поспешила малёхо - завтра всё-таки ещё на работу. Но приятные получились на ощупь - просто блеск! Берёшь его в руки, а он, как живой! Мягусенький и дышащий! Стеллочка, спасибо, дорогая! поцелуй

Фотка очень рабочая, звиняйте! краснеет

Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #23 : 13.04.2012 07:16 »

Наташ, какой славненький куличик получился! Так бы и попробовала!
А у тебя по времени весь процесс на сколько растянулся?
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #24 : 13.04.2012 07:48 »

Ириш, приблизительно так же, как и у Иришки-Koziv. Начала я около 17.30 и около 23.00 достала из духовки. Плюс-минус пол часа. Но, я считаю, что всё-таки надо было мне дождаться лучшей расстойки, а то тесто таааак рвануло в духовке потом - мама не горюй! весёлый
Записан
nadlen
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 73
Благодарили: 34
Откуда: Украина, Северодонецк

« Ответ #25 : 13.04.2012 10:47 »

Всем легких куличей, хозяюшки! цветок
Маленькая предистория. Вчера ближе к обеду увидела этот рецепт и поняла - это он, мой кулич!! ....В течении получаса был решен вопрос об отгуле, потому что мне просто "необходиманада!!" Шеф просто обалдел от моего энтузиазма и напористости (что не в моем стиле смущение) Я ж ему так и заявила, что мне надо печь куличи  хихи именно сегодня и сейчас!! Обалдел, конечно, но возражать не стал (побоялся видимо шок вдруг мне еще чего-нибудь "необходиманада" хихи) Да и пообещала я, что принесу, угощу и т.д....Вот на таком позитиве и пекла я вчера этот кулич. Хотя собиралась в субботу печь, да и то другой кулич.
Теперь собственно о куличах. Замесилось и подходило (в ХП) все легко и быстро. Только последний подъем с изюмом по времени был около 2-2,5 часов и я уже побоялась держать больше - отправила в духовку. В духовке еще  подросли - красивенькие хлопать. Куличики вышли нежные, мягонькие и вкусненькие. Но все равно мучает вопрос тесто было мягковатое-мягковатое. Stern, пожалуйста, сориентируй какое должно быть тесто до изюма по консистенции. Я ж и в субботу печь буду.. краснеет краснеет

Ах, да! - кулич-то я шефу принесла. Человек сидящий на диете слопал и попросил приготовить хотя бы 3 кулича для своей семьи.  Блин, ответственность такая...
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29649
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #26 : 13.04.2012 11:08 »

Надюша, спасибище за интересную историю!  хихи

тесто было мягковатое-мягковатое.

Тесто и есть мягусенькое, но не... раздумье расползающееся, если так можно выразиться, держащее форму.

Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #27 : 13.04.2012 14:49 »

Честно вам сказать, девочки, то я это тесто руками вообще не трогала. краснеет :23:Всё замешивала деревянной ложкой, даже на последнем этапе... Стелла, может, и ругаться будет, но нету у меня соответствующих девайсов для вымешивания теста. А оно тааак замечательно от стенок миски отходило, мне прямо сердце подсказало: консистенция - то, что надо! Сейчас малая уболтала меня, разрезали маленький куличик - мама дорогая! Вкуснаааа-то как!!! Я люблю именно такие куличи: сдобные, какие-то даже уютные, что ли..., а не лёгкие, пористые и воздушные. Стеллочка, ты - прелесть! Спасибище за рецепт! супер поцелуй цветок
Записан
nadlen
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 73
Благодарили: 34
Откуда: Украина, Северодонецк

« Ответ #28 : 13.04.2012 15:13 »

...и уж тут только "чуйка" подскажет, нужно ещё муки или нет.
задумчиво так .."а может я его плохо вымесила?" ожидание
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29649
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #29 : 13.04.2012 15:19 »

Надюша, куличное тесто замес любит. Вымешивать нужно долго, пока не начнёт от стенок миски отставать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 11:01
Последние темы
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
>