Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 98   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы))  (Прочитано 434384 раз)
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #840 : 15.03.2012 16:50 »

оля, я бернера очень люблю. да и привыкла к нему, за почти 20 лет.

девочки, я очень хорошо помню, как это было-без прибанбасов полезных;-) вся эта техника-прямо счастье:-)

и просьба, помогите, пожалуйста, подружиться с картошкой в мульте, мне нужно, чтобы было готово через пять часов, когда дома никого нет. мясо тушеное, курица с рисом вкусные, а с картошкой невкусно получается((( можно в личку )))
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29789
Благодарили: 22272
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #841 : 15.03.2012 22:22 »

Линочка, ответ ЗДЕСЬпожалуйста
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #842 : 17.03.2012 09:43 »

Девочки,а у нас кто-нить пользуется сковородой Чудо Гриль-газ?Никак не могу решить:надо она мне или и без неё как-нить ожидание...



Вроде и цена вопроса невысока,но ставить уже некуда усмешка...с другой стороны,штука интересная довольно-таки ожидание...
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29789
Благодарили: 22272
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #843 : 17.03.2012 09:46 »

Иннуся, я как-то не обращала внимания. У меня специальный небольшой глубокий противень с решёткой есть, им и пользуюсь (от силы раз в год).

Зато я вчера наконец-то купила первый керамический нож. Сегодня буду пробовать. Интересно, получу ли я на 20 евро удовольствий от его использования.  раздумье
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #844 : 17.03.2012 09:50 »

Придётся таки заказать себе вафельницу ожидание,а ведь не хотела злится...силоФ моих нет больше смотреть на твои вафельки язык девочка весёлый...есть у меня одна на примете подмигивающий,пойтить глянуть,не разобрали ишшо хохот...
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29789
Благодарили: 22272
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #845 : 17.03.2012 09:55 »

Иннуся, лето же идёт, снова будет запрет на духовку. А вафельница - предмет безобидный и к тому же сравнительно не дорогой.
Записан
Flaksia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 385
Благодарили: 129

« Ответ #846 : 17.03.2012 10:13 »

 У меня такая сковорода-гриль . Купила недавно , поэтому особого опыта нет. Пекла недавно окорочка , получились такие , как на фотографии, румяные. Получились  суховато ,  непривычно. Когда жаришь в противне - растапливается жир и мясо им пропитывается и получается сочнее , по мне и вкуснее. А если с другой позиции рассмотреть - калорийнее и  много...холестерина. :23:Купила потому-что недавно приобрела газ.плиту с эл духовкой , а газ у нас намного дешевле . Вот и подумала что духовку буду реже гонять , экономить, используя эту сковороду на газе. Сковорода дешевая, поэтому решила почему бы не попробовать. Хорошо помещается у меня в ящике по плитой. При запекании не было копоти  , запаха , и плита осталась чистой.
Вообще об этой сковороде очень много хороших отзывов. Жду сезона когда в ней можно будет запекать овощи , говорят что очень хорошо получается.
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #847 : 17.03.2012 15:44 »

стеллочка, понравится, факт! ну я так думаю)))
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #848 : 17.03.2012 16:45 »

Зато я вчера наконец-то купила первый керамический нож. Сегодня буду пробовать. Интересно, получу ли я на 20 евро удовольствий от его использования.  раздумье
Стеллочка,не забудь поделиться впечатлениями!  :21:А то я все думаю- оно мне надо или нет раздумье Если учесть ,что замороженные продукты им резать нельзя, да и вообще ничего твердого,то может и без него можно обойтись?
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #849 : 17.03.2012 17:16 »

Стеллочка, я тоже на той неделе купила керамический ножик на пробу. У меня не хватало в хозяйстве небольшого ножа, давно собираласмь докупить и тут увидела ЕГО  любовь  Купила, правда,за 15 евров(в пересчете на рубли)
Дома стала разглядывать ближе и читать инструкцию )она была внутри упаковки). В руке лежит хорошо, ручка удобная, нескользкая. Лезвие белое. Непривычно. Острый очень. Написано в инструкции, что на стеклянных разделочных досках резать нельзя, только на пластиковых и деревянных. Но расстроило меня то, что его нельзя мыть в посудомойке. Я его, конечно, туде запихнула. И помылся как миленький-уж очень привыкла, что посуда "хрустит" от чистоты... Но, видимо, затупится быстро от автоматического мытья. Жалко, что сверху на упаковке не было  маркировки, сейчас уже на всей посуде пишут-можно мыть в посудомойке или нет.
А в работе ножик очень понравился!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9377
Благодарили: 6783
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #850 : 17.03.2012 17:34 »

Девочки,а у нас кто-нить пользуется сковородой Чудо Гриль-газ?
Крошик,я на неё давно засматривають,одно время даже болела ею очень,потом как-то подлечилась весёлый,теперь опять хочу ,у меня плита газовая,с электро духовкой,электо-девайсы уже ставить некуда,а верхняя плита не задействована  mosking,цена небольшая ,можно купить не задумываясь,только чтоб не валялась она мёртвым грузом ... раздумье
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #851 : 17.03.2012 18:31 »

...керамический ножик на пробу.
....Написано в инструкции, что на стеклянных разделочных досках резать нельзя, только на пластиковых и деревянных.

что интересно, в некоторых керамических ножах в инструкции написано обратное-только стеклянные доски. но я режу только на пластике, стекло и обычный нож тупит, что же тогда с керамическим станет...

Алина, с новой игрушкой!!
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29789
Благодарили: 22272
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #852 : 17.03.2012 20:51 »

Девочки, так получилось, что сегодня ничего не нужно было резать mosking, так что впечатления завтра.
Алиночка, спасибо, что предупредила. любовь Правда, я те штучки, что у меня в единственном экземпляре мою лично, в посудомойку не отправляю - мало ли, вдруг срочно понадобится (у нас посудомойка не каждый день включается, посуды не так много).
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #853 : 17.03.2012 21:16 »

Цитировать
(у нас посудомойка не каждый день включается, посуды не так много
Наслышана я о немецкой бережливости! подмигивающий хихи
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #854 : 17.03.2012 23:28 »

И у меня есть. Нож керамический, в смысле. Муж купил. Я его утомила просьбой "наточи ножи"  mosking Но я ножи люблю ОСТРЫЕ. Поэтому керамический нож - он обычной остроты. Как мне муж точит. Если через месяц использования затупится - будет очень жаль потраченых денег, потому что металлические хоть наточить можно  раздумье

Из известного - для надрезов на хлебе (мягкое тесто) нож недостаточно острый. Идеально режет лук.

ЗЫ. В посудомойке никаких ножей не мою - тупятся ОЧЕНЬ быстро.
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 98   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.04.2024 07:11
Последние темы
Драники
27.04.2024 21:00
от Stern
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
>