Страниц: 1 [2] 3 4 ... 98   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы))  (Прочитано 434487 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9377
Благодарили: 6783
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #15 : 19.02.2011 08:35 »

И я хочуууууу ТЕНДЕРАЙЗЕР!!!!! И мне помогите! просьба

Девочки,вы  не одни,я тоже давно о нём мечтаю  восторг,а ещё когда-то давно я видела в продаже приспособление для бульона ,как ситечко для заварки чая на цепочке,помните,когда-то были такие ? Только размер-как большая чашка,туда можно овощи всякие сложить,что-бы потом не процеживать бульон,или рыбку-мелочь для ухи,в походных условиях -просто незаменимая весчь восторг Почему я тогда его не купила раздумье,да потомучто ДУРА НАБИТАЯ непонятно чем,теперь вот безуспешно пытаюсь найти эту штукенцию в продаже,безуспешно  слёзы с платком,продавцы смотрят на меня такими глазами,будто-бы я с Луны свалилась и спрашиваю у них какую-то шморгалку к луноходу стыд
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #16 : 19.02.2011 09:14 »

И я хочуууууу ТЕНДЕРАЙЗЕР!!!!! И мне помогите! просьба
Я тоже очень долго, больше года искала его, нашла в МЕТРО, совершенно случайно, совсем недавно, вот такой:

А в Мире книг есть такой:

вот ссылка: http://www.mirknigi.ru/index.php?level=5&stype=quick&topic=231250&cur_topic=231254&cur_fquery=&sclass=all&cat=231254&fquery=%F2%E5%ED%E4%E5%F0%E0%E9%E7%E5%F0&x=28&y=14
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29798
Благодарили: 22276
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #17 : 19.02.2011 10:18 »

Ириша, у меня точно такой же, от Fackelmann. Представляешь, еле в инете нашла, в магазинах такие не продаются.  шок
Девочки, ищите и покупайте, отличная вещь!  супер
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #18 : 19.02.2011 12:21 »

Ещё когда-то давно я видела в продаже приспособление для бульона ,как ситечко для заварки чая на цепочке,помните,когда-то были такие ? Только размер-как большая чашка...
А у нас в гипермаркете они часто бывают то под названием "рисоварка", то, как "приспособление для варки бульона" улыбающийся.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8607
Благодарили: 7959
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #19 : 19.02.2011 12:54 »

Я тоже очень долго, больше года искала его, нашла в МЕТРО, совершенно случайно, совсем недавно, вот такой:
А в Мире книг есть такой:
вот ссылка: http://www.mirknigi.ru/index.php?level=5&stype=quick&topic=231250&cur_topic=231254&cur_fquery=&sclass=all&cat=231254&fquery=%F2%E5%ED%E4%E5%F0%E0%E9%E7%E5%F0&x=28&y=14
Так мы же с Украины, нету у нас Мира книг этого, и Метро от меня через 2  областных центра слёзы
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #20 : 19.02.2011 13:18 »

Цитировать
нету у нас Мира книг этого
Ириш, так Мир книги- это интернет-магазин, не думаю, что они только по России доставку осуществляют.
Вот их эл. адрес :order@mirknigi.ru., напиши, спроси.
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #21 : 19.02.2011 21:34 »

Перед Новым Годом в Реале увидела, висит себе такая одинокая коробочка как у  Irina_hel! Ба, да это ж тендерайзер! (сын говорит: ничего себе, мама, какие ты слова знаешь!) Беру, подозрительно легкая, открываю - пусто. swoon Кто-то стырил. И больше я таких нигде не видела слёзы с платком
Лина,поддерживаю Ольгу, расскажи просьба хлопать( у меня сестра недалеко от вас, по северным меркам , живет, в отпуск на материк поедет)
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #22 : 20.02.2011 00:46 »

 Девочки,вы с новыми покупками, а я с раритетом!Сегодня что-то искала в гараже и наткнулась на формочки для кексов и печенья.Я была  в глубоком изумлении, ведь это формочки еще моей прабабушки, покупались где-то в 60х годах, в Чехословакии swoon.Старше меня почти на 20 лет!Отмыла-отодраила, и вот они.

                                                       

 Особенно понравились вот эти - непонятное насекомое и младенец.

                                                             

 Интересно будет сравнить качество выпечки в силиконовых формочках и в этих.

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #23 : 20.02.2011 11:13 »

МАМА СОНИ ! Замечательные формочки! С находкой тебя!  цветок
Они алюминиевые?
Или другой материал?
Если сильно драила внутри, первое время нужно обильно смазывать, иначе тесто приставать будет,

 Спасибо, Ирина!Да, алюминиевые.Драила прилично, но зубной щеткой, все равно спасибо за совет, учту!

Ира-Козив, давай, пожалуста, срочно рецепт желе и мармелада, а то муж аж подпрыгнул, когда услышал!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8607
Благодарили: 7959
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #24 : 20.02.2011 12:56 »

Оль, рецепт мармелада брала у нас на ХП.ру.
Брала домашний сок виноградный 500мл, замачивала в нем 1 ст.л. с небольшой горкой агара(оставить на полчаса). 250 мл сока закипятить с 1 ст. сахара ( или по вкусу, зависит от сладости сока), влить весь сок с агаром, постоянно мешать, когда закипит добавить 0,5 ч.л. лимонной кислоты( или 2 ст.л. лимонного сока). Кипятить еще минут 5. Разлить по формам или на лист. Когда застынет, разложить на решетку и подсушить. Вкуснее становится, если полежит несколько дней. Потом можно обвалять в сахаре. Тут нужно сделать несколько раз и подобрать нужное количество агара ( он и по силе бывает разный), чтобы было похоже на магазинный мармелад. ням
А желе любое, хоть из пачки, хоть у Стеллы есть ягодное, Паннакота( очень нам понравилось, особенно для взрослых с добавлением алкоголя да), из сока можно сделать на желатине.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #25 : 20.02.2011 16:22 »

Вот так... слёзы.Где ж я возьму агар в нашей деревне?А без него совсем-совсем никак?  грустный
МАМА СОНИ
Солнце моё,знала бы ты с каким бы удовольствием я с тобой поделилась агаром будь ты у меня под боком,по соседству...у меня этого агара как гуталину,одного понять не могу-ну зачем я его столько набрала удивление?Казалось бы,ну купила один пакетик и успокойся...ага,щаЗ ожидание...дай куплю ещё,пусть будет злой...только не пошёл он у меня что-то ожидание...в диетическую какаву подобавляла и забросила...и какаву и агар весёлый...пробовала вместо желатина в десерт засунуть,мои забраковали плохо,нашли во вкусе какой-то посторонний привкус раздумье...
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8607
Благодарили: 7959
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #26 : 20.02.2011 19:59 »

Вот так... слёзы.Где ж я возьму агар в нашей деревне?А без него совсем-совсем никак?  грустный
Оль, на ХП.ру есть Складик Люлек, так Лиля агар высылает, пакует по 100 г и больше. А я у нас в городе нашла его в магазине диетического( или даже вегетарианского) питания, типа Магазин здоровья. Поспрашивай, может и у вас такой есть, а нет - закажи у Лили, там у нее еще много хорошего есть восторг
Олюнь, а кекс заглядение!!! Теперь муж знает для чего духовку покупал? mosking
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #27 : 21.02.2011 00:22 »

 А у меня с мукой такая беда, Инночка!В магазине мимо мучной лавки пройти не могу, муки закупила на пятилетку вперед, теперь боюсь, что моль  шубы и дубленки пожрет (мука в кладовке с вещами) смущение.Муж теперь в магазине такой маршрут прокладывает, чтоб мы и близко не проходили весёлый.
 Ир, я знаю о Лиле,просто из-за 100г агара нету смысла заказывать.Все жду, когда у нее расстоечные корзины появятся хочу.Вот тогда метнусь и закажу вагончик всего.
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #28 : 21.02.2011 17:14 »

В магазине мимо мучной лавки пройти не могу, муки закупила на пятилетку вперед, теперь боюсь, что моль  шубы и дубленки пожрет (мука в кладовке с вещами)
Олюшка, муку посуши (я на отопительном электронном котле сушу) и храни обязательно на холоде. Есть у вас какая-нибудь кладовая холодная? Мы, когда строились, я сразу заказала холодную неотапливаемую кладовую для хранения продуктов. Так выручает супер
Все жду, когда у нее расстоечные корзины появятся .Вот тогда метнусь и закажу вагончик всего.
Люлёчек-такая молодчинка! Я у неё тоже расстоечные корзины среди прочего заказывала. Хотя и расстояние не близкое, но всё отлично дошло и с пересылкой всё равно получилось недорого. Очень довольна супер
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #29 : 21.02.2011 19:01 »

В очередной 255-ый раз спасибо за советы, всегда прислушиваюсь к ним. Где-то на ХП.ру прочитала, что возле муки надо положить ландышевое мыло от моли.С мылом я перестаралась, не знаю как моль себя чуствует, а мне дурно, когда захожу
Весьма признательна цветок.    шок Олечка, шок ещё хуже будет, когда запах муке передастся. Она же все запахи впитывает и в ней не моль заводится, а мучной червь молчу. Срочно муку на холод, а мыло... даже не знаю,куда бы такое пахучее определить раздумье?.Может в шкаф с бельём? Вообще-то от моли лучше лаванда смущение.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 98   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.04.2024 08:23
Последние темы
Кекс дешёвый
29.04.2024 07:29
от Stern
Карамельный тост
28.04.2024 21:12
от Stern
Пироги с капустой
28.04.2024 07:19
от Stern
Драники
27.04.2024 21:00
от Stern
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
>