Страниц: [1] 2 3 ... 98   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы))  (Прочитано 434454 раз)
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1208
Благодарили: 1275
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« : 12.02.2011 16:54 »

девочки, покажите свои формы силиконовые, плиз
у вас такая красота - рисочки маленькие и при этом идеальные  восторг а у меня силиконовая Тескомовская форма- ну достала, все пристает и все  слёзы
причем одинаково и выпечка и заморозка  плохо
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #1 : 12.02.2011 17:12 »


Оля, у меня такие. Стоили копейки.





Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #2 : 12.02.2011 17:25 »

Ну вот, не успела  весёлый
У меня такие же, покупала недавно, действительно недорогие

Оля, тескомовские у меня тоже есть, на 12 штук, но там не ребристая поверхность. Мне нравятся, ничего не прилипает.
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #3 : 12.02.2011 20:34 »

Девочки, спасибо  цветок
Стряпуха, а где покупала? я такие не видела ни разу

Оля, одни точно помню покупала в магазине "7 холмов". А вторые, которые сердечком, где-то в наших магазинах, не припомню.  прости
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29794
Благодарили: 22276
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #4 : 13.02.2011 06:31 »

У меня такие же формочки.  да
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #5 : 13.02.2011 19:14 »

у меня силиконовая Тескомовская форма- ну достала, все пристает и все  слёзы
причем одинаково и выпечка и заморозка  плохо
luchoчек
Оленька,во дела раздумье...а у меня тескомовские силиконовые (впрочем и не силиконовые тоже) формы самые любимые любовь...ну ничегошеньки к ним не прилипает супер,всякие желешки-суфлешки вылетают на раз супер!С момента покупки и до сего дня никогда и ни чем не смазывала формочки,ни перед выпечкой,ни перед охлаждением...

P.S.Ещё нравятся итальянские силиконки Регент улыбающийся...Тоже ничего не липнет подмигивающий супер!

Сегодня в магазине обнаружила кучу силиконовой продукции Кайзерхофф,купила только прихватки...на формочки,коврики и прочие силиконовые удовольствия пока не решилась,цена насторожила...больно дёшево раздумье...
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #6 : 14.02.2011 00:16 »

 В честь очереднего праздника ( да и просто так) преподнес мне муж подарки, какие я заказывала.А теперь терзают смутные сомнения, фирма уж больно какая-то незнакомая.Может, кто знает, чего я себе выпросила?Или можно сразу выбросить, не переводить продукты?

   Форма разъемная фирмы Zenker

                                                     

    Шприц кондитерский фирмы Gondol                             Мешок кондитерский фирмы Teskoma           

                                                    

 И еще, посоветуйте, пожалуста, как правильно выбрать протвень для выпечки.Какой фирмы и какого размера предпочтительнее?Видела глубокие протвени фирмы "Тескома", но меня смутило, что  там только курица нарисована.Для выпечки тоже подойдет?Дико извиняюсь за глупые и детские для вас вопросы, но хочу купить качественную вещь,  пусть будет подороже, зато надежнее.Для мужа это самый главный критерий.         
Записан
lisenok

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 296
Откуда: Украина, Харьков
Kenwood KM020, Braun Combimax K 700


« Ответ #7 : 14.02.2011 00:23 »

Ольчик, стесняюсь спросить, а зачем тебе противни? У тебя ведь с духовкой идет 3 противня?!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #8 : 14.02.2011 00:31 »

Пошарила в духовке- вроде 2 (стоит в кладовке, до сих пор, заразы!, тумбу не привезли).Но они ж такие здоровые, как в них пирог печь?Этим свадьбу можно накормить!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8607
Благодарили: 7959
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #9 : 14.02.2011 00:34 »

Ну так твоя новая разъемная форма как раз подойдет для пирогов! банан
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #10 : 14.02.2011 05:28 »

luchok - Оля, у меня точно такая же силиконка тескома, как у тебя - все отлетает раздумье, форме года 3-4, ни разу не смазывала. Прилипло раз - кексы на сгущенке mosking

МАМА СОНИ - Оля, успокаиваю по пунктам подмигивающий
Форма Zenker - хорошая, да еще и два в одном, если я правильно разглядела. Мешок - пока хватит, а если уж совсем увлечешься кондитеркой - потом возьмете профессилнальный. Шприц - фирму эту не знаю,  но я бы просто понюхала для успокоения (я ж все нюхаю смех), выглядит весьма прилично ну и см. пункт про мешок.

печь можно на родном духовочном, если размер подходит. плюс - стеклянные противни-формы (любого производителя, смотреть руками подмигивающий). тефлон - ИМХО, любого производителя, только приглядеться (чтобы потом слоем не облазило) и понюхать - чтобы ничем лишним не пахло. Бывает и ооооочень приличный китай. На тескомовских печь можно (у мамы такой большой), недостаток - тонковат, может "повести". И еще обрати внимание на силикон - опять же, нюхать надо.
Вкусной выпечки!!!!! цветок цветок цветок
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #11 : 14.02.2011 10:31 »

МАМА СОНИ, дитенок. Не спеши с покупкой. Независимо от достатка, мне кажется все равно приятно немножко экономить и купить потом что-то себе. У меня такая же форма, но я ее купила на акции в "Метро" и она шла 4 предмета по цене 2-х. Т.е. в набор входили еще 2 формочки: одна просто прямоугольная (как для хлебушка), а вторая круглая 26 см., но края фигурные. Пока у тебя "Все есть" (это моя установка, когда руки чешутся что-то новентькое купить). Уже несколько лет я стараюсь покупать новые вещи для кухни, да и дома в сезон скидок или акций. Представь, ходила смотрела на силиконовые кисточки в "Метро" по 200р. (но чего -то денег было жалко), а тут акция в другом магазине (в связи с ликвидацией): 3 шт. за 250 руб. Я купила и быстренько нашла себе компанию. Так что не спеши.
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #12 : 14.02.2011 14:24 »

Фирма уж больно какая-то незнакомая.
Форма разъемная фирмы Zenker                                     
Олечка, я же тебе как раз эту фирму и рекомендовала. У меня все разъёмные формы этой фирмы супер. Zenker-это подразделение Fackelmann или наоборот? раздумье весёлый
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #13 : 14.02.2011 14:38 »

И мешок кондитерский у меня такой же. Я мало украшением тортов занимаюсь, поэтому даже такой небольшой меня вполне устраивает. Что касается противней, то я пользуюсь теми, что шли с духовкой и МВ. Если нужен пирог меньшего размера, то просто на выстланном бумагой для выпечки противне создаёшь нужный по размеру, а если нужен круглый, то либо используешь свою разъёмную форму целиком, либо только подложку от неё (для пиццы, например) смущение.
Записан
Lia
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 54
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #14 : 18.02.2011 21:58 »

Эхххх...буду нудить...
ТЕНДЕРАЙЗЕР  хочу слёзы
хде купить такой прибамбас для кухни?
география поиска -КИЕВ
ПАМАГИТЕ!! swoon
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 98   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.04.2024 01:19
Последние темы
Карамельный тост
28.04.2024 21:12
от Stern
Пироги с капустой
28.04.2024 07:19
от Stern
Драники
27.04.2024 21:00
от Stern
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
>