Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Робот-пылесос  (Прочитано 189110 раз)
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #15 : 15.03.2012 06:29 »

Цитировать
Алина, вот умеешь ты по полочкам все разложить и рассказать!!!!

Ириш, прям с языка сорвала. Алиночка, читаю твои сообщения с огромным интересом, так все подробно, так все понятно, что вопросов практически не возникает! Спасибо большое!
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #16 : 15.03.2012 09:08 »

Девчонки! Ну так ведь я УЧИТЕЛЬ МНАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ по образованию! смех Стало быть, профессионально должна уметь толково объяснять! весёлый Несколько лет работала в интернате для слабоумных детей, научилась еще и СПОКОЙНО 100 РАЗ одно и то же объяснять смех Так что в школе давно не работаю, а вот навык остался, талант, как говорится, не пропьёшь...
Цитировать
Но если подходит самый простой, то может и уговорит муж меня!!!  

Ириш, подходит, подходит и самый дешевый! Я бы тоже за 1000 баксов с земноводным не справилась, наверное... А тут всё-таки 400, за одну ночь поборола.
Они реально все одинаковые из пятой серии, только цветом разные и комплектацией. Чтобы не потерялся Румбик во всех помещениях сразу, закрываю его по очереди во всех комнатах и не нужды мне все эти прилады к нему дополнительные.
В седьмой серии ёмкость батареи выше (дольше убирает на одной зарядке), лучше система фильтрации (более солидный ХЕПА фильтр стоит) и улучшенный алгоритм передвижения в пространстве. Но народ 80% покупает 521-ю модель и всех и фильтрация, и батареи, и алгоритмы, и цена-всё устраивает. Я тоже присоединилась и ни дня не пожалела! Стот от нсоих денег! И качество уборки отличное, пверьте!
p.s.Сильно напоминает дискуссию по мультиваркам 5 лет назад "А она точно лучше варит, чем на плите?" "А она не взорвется как у мамы советская скороварка?" "А в ней всё можно готовить или врут?".. Прошло время-в магазинах мульлтяшек вагон-и дешевых и дорогих и никого не надо убеждать в целесообразности. Уверена, что через 5-7 лет роботы -уборщики будут в каждом доме!
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #17 : 15.03.2012 09:17 »

Рассуждайте реально.
У вас дома есть 2 робота (то есть машины, которые кроме включения, всё делают за вас): посудомойка и стиралка. В среднем, цена у обеих 400-500$. Вы уже давно приспособились к тому, что:
1.Цикл стирки(мойки) у них дольше, чем вы бы мыли (стирали) руками, но вас это не напрягает-оно же без вашего участия происходит.
2.Не всё белье (посуду) можно закладывать, что-то приходится, всё-таки, вруцчную дорабатывать.
3.Требуется подготовка белья(посуды) к стирке(мытью)
4.Требуются расходники.
5. Требуется обслуживание спмой машины:время от времени промыть, прочистить и пр.
Вы давно привыкли к этому и не считаете это сильным неудобством-достоинств несоизмеримо больше.
Я предлагаю вам еще один аппарат , которую еще одну тяжелую ежедневную работу целиком возьмет на себя. За такие же деньги и с теми же пунктами, что перечислены выше. Но вы сомневаетесь и думаете: нас же мало, квартира небольшая, а вдруг всё равно придется убирать руками, дорого...Не логично получается!

Это я не для вас писала, а для ваших мужей. Вам шпаргалка с аргументами как уговаривать хихи хихи :girl_haha:Мой за пару часов уговорился! И вам ттого же ж :75:елаю!
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #18 : 15.03.2012 09:26 »

Цитировать
Куда он вам не пролезет, есмли его высота 7,5см?!
Алиночка, речь не о высоте, а о ширине. Просветы между столом и тумбочкой, столом и телевизором на подставке порядка 10-15 см., Ну и т.д.Не влезть ему туда !
Цитировать
Мой за пару часов уговорился!
Да я за такое время тоже справлюсь! особенно ежели после ужина!
Записан
Лена
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 91
Благодарили: 38
Откуда: Украина, Киев
На соседней кухне я "конек".


« Ответ #19 : 15.03.2012 11:10 »

А я с начала думала посмеяться над мужем, а потом когда почитала разъяснения и убеждения Алины, поняла - хочу, тем более если они ест по 3500 грн. Сказала мужу, а он заявил, нееее, зачем он нужен, вот так слёзы с платком, особенно если учесть, что чаще пылесошу сейчас я, а он  только когда на него уж сильно наедешь, да и то так, что надо переделывать слёзы, вот я и поняла, что пока он мне не светит, тем более с деньгами сейчас проблематично  грустный
Но я все равно буду его хотеть, может когда-то и у меня он будет ура!!!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #20 : 15.03.2012 11:47 »

Ха!Повезло мне с мужем любовь любовь любовь!!Он себя сам уговорил, сам пошел смотреть в интернет, понравился ему какой-то пятой серии но с дистанцией.Теперь сказал, что он "будет думать" в этом направлении да.Куда тогда девать моющий пылесос "Зелмер", купленный год назад раздумье?
Алина, дистанция нужна или это понты для приезжих?
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #21 : 15.03.2012 16:25 »

 смех девочки, на прошлой неделе обнаружила айробот в красноярске, в трк, в котором бываю очень часто. первая мысль- ну все, вопрос покупки-доставки снят, буду думать более конкретно))))))) ибо это была единственная моя отговорка от самой себя)))))))
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #22 : 15.03.2012 20:44 »

А я уже мужа и не уговариваю, а просто ставлю перед фактом... Так было с ХП (он был против), и с МВ (тоже против)... А как купила - поменял своё мнение... Да и о чём тут говорить, если готовлю - я, в квартире убираю - тоже я... Деньги на все эти девайсы откладываю тоже я... После разговоров о покупке посудомойки он начал мыть посуду сам  смех До сих пор моет... Покупку посудомойки пришлось отложить...  весёлый
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #23 : 15.03.2012 20:48 »

Не, я мужа уговариваю :) Ему важно ощущение "причастности к решению". С мультиваркой долго уговаривала. Уговорила  хихи Теперь все довольны. Посудомойку купили быстро скоро и хорошо. Стиралка - еще раньше посудомойки. На Кенвуд меня муж уговаривал, я хотела обойтись каким клатроником подешевле... А вот с пылесосом - придется таки уговаривать  улыбающийся - уборка это мое больное место  смущение
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #24 : 15.03.2012 21:15 »

Ну вот, и темку нам отдельную оборудовали, и народ подтягивается и мыслит более конкретно банан
Ириш, по поводу узких проходов. У меня такая песня с кухонным гарнитуром. Я вышла из положения так: раздвинула немного только в одном месте, чтобы Румбик туда пролез, а потом он уже сам там бегал ЗА ножками передними вдоль стены. Обратную дорогу легко находил сам да
Лен, не всегда получается сразу купить то, что хочется. Но всегда нужно името в виду ту вещь, которая желанна "Одну ягодку кладу, вторую-примечаю, а третья-мерещится!" как в том мультике про волшебный кувшинчик. Мало ли: вдруг ко дню рождения обломится удачно (родню попросить деньгами подарить) или праздник какой другой, или муж вдруг гнев на милость сменит , а тут и ты уже готовенькая:хочу вот это, можно купить вот там и вот за столько смущение
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #25 : 15.03.2012 21:32 »

Цитировать
Алина, дистанция нужна или это понты для приезжих?
Сразу напишу про все приблуды, которые идут в комплекте к собственно роботу-пылесосу, а вы уж сами решайте :надо вам или нет.

1.Виртуальная стена. Это такой маячок с невидимым лучом, который запрещает роботу переходить отгороженное этим лучом пространство. Ну , например, многие ёлку отгораживали на Новый Год.  Может быть полезна эта стена в том случае, если у вас кухня-столовая и нужно чаще убирать зону кухни. Или нет дверей между комнатами , а только арки, тогда  робот не убежит в другую комнату. Правда, Паша-Пакат шваброй перегораживает и всё mosking
2. Маршрутизатор. Координирует действия пылесоса . После соответсвенной программации выставляется в прихожей и не выпускает робота из помещения 1 в помещение 2 , пока тот не уберет его и не отрапартует "начальнику",тогда маршрутизатор направляет его дальше. Я необходимости в таком удобстве так и не почувствовала. У меня большая кухня-зал 45кв.м. и спальня-ванная-прихожая тоже примерно такой же площади. ПОэтому сначала в одном помещении запираю Румбика  за дверями, а потом в 3 других одновременно. На одной зарядке (2, 5 часа) всё чисто! Моё мнение, что если у вас не больше 3 комнат в квартире, маршрутизатор-необязательное приобретение. Хотя и полезное.
3. Пульт управления. У него 2 функции: программирование робота и управление уборкой "вручную".Что это значит. ПРограммирование робота на определенный час уборки на все дни недели. В результате, именно в то время, когда никого нет  дома, робот выползает из укрытия, вылизывает все полы и прячется обратно. Мне программирование не нужно, мне не трудно уходя на кнопку нажать-пусть убирает. ПРограммировать пылесос можно и на нем саморм-все кнопки дублируются на корпусе. Таким образом, у пульта остается функция "ручной уборки". Это значит, что вы лежите на диване и кнопочками управляете уборкой. Очень похоже на игру с радиоуправляемой машинкой. По отзывам, никакой  пользы от этой функции нет. Поиграетесь-поиграетесь недельку, потом дети ваши поиграются, кошку с котом покатают, кружку с чаем доставят к дивану... ну и всё. Потом забросят.
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #26 : 15.03.2012 21:34 »

Даша, Танюша! Девочки, думайте, читайте, доказывайте мужу и конечно покупайте! Ей-Богу не пожалеете!
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #27 : 15.03.2012 22:12 »

Вот читаю я вас, читаю........а ведь на такую чудо-штуковину засматривалась ещё несколько лет назад.......да уж больно дорого мне тогда было angel Теперь вот опять выудила из памяти очередную хотелку, благодаря тебе, Алиночка хихи Меня только мучает один вопрос, как он реагирует на перепады высоты. У меня в доме сплошные приступочки-порожки( временно правда, пока первый этаж не перестроим) На втором уже легче....все ровно и гладко ура Но вся грязь как правило таскается по первому этажу. Вот я и думаю, то ли дождаться перестройки, то ли поддаться великомустадному чувству смех
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #28 : 15.03.2012 22:27 »

Свет, порожки невысокие роботу не мешают, про перепады высоты не могу так однозначно сказать-зависит от высоты. Дело в том. что у робота специальные датчики от падения с лестницы и он может не распознать . Так что нужно наблюдать индивидуально. Попробуй позвонить вот по этому телефону Андрею. Он консультировал тёток и на Вуменс.ру, и на ХП, и на других сайтах... Он сам занимается продажей и сервисным обслуживанием (официальный представитель). Посети его магазин, возьми понравившуюся модель домой на тест-драйв, у него есть такая услуга. Я общалась с ним несколько раз-всё переживала, что беру самую низшую модель в линейке-не скажется ли это на качестве удивление Он показался мне очень компетентным и заинтересованным.
Наш телефон в Москве: 8 (499) 340-90-60
доступен с 9.00 до 22.00 для приема заказов и консультаций по любым вопросам, связанным с роботами-пылесосами.

Адрес: г. Москва, ул. Перовская д.2  (склад)
По вопросам самовывоза - просьба предварительно звонить (499) 340-90-60
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #29 : 15.03.2012 22:32 »

Спасибо, Алина! Тест-драйв - это супер, заодно посмотрю куда он в моих закоулках добраться сможет.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.04.2024 06:19
Последние темы
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
>