Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Робот-пылесос  (Прочитано 188729 раз)
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« : 14.03.2012 16:05 »

Наташ, зато теперь с полным правом может на вопрос "Что делаешь?" отвечать " Да лежу, читаю, стираю, хлеб пеку!"

Реальный случай из жизни, рассказывала моя коллега на работе.
Стоит ее сестра на балконе, курит.Приходит муж, просит обед.Она к нему поворачивается: "Не видишь, я занята - я стираю". хохот
На прошлой неделе дочь разговаривает с подругой по телефону. та у нее спрашивает:"Что делаешь-то?" А моя отвечает:"Да жду пока допылесосится-полы мыть буду!" супер
На день рождения золотой муж обещал мне робота, который моет полы. Стало быть фраза "жду пока полы домоются" будет звучать уже через ...ага...2,5месяца  банан Во всяком случае, чтобы не умереть со скуки, я уже составила перспективный план по вязанию и купила около 3 кг пряжи хлопать
Прям реально я "отрываюсь" девчонки! весёлый
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2911
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #1 : 14.03.2012 18:11 »

" А моя отвечает:"Да жду пока допылесосится-полы мыть буду!" супер

А что - есть уже пылесос, который сам пылесосит шок?!Или я что-то не поняла?
Пойду скажу мужу, он последние деньги отдаст за такую штуковину да!Это его святая обязанность, от которой он всячески отлынивает.
Пы.Сы. Такими темпами скоро появятся машины, которые будут заменять мужа\жену весёлый
Записан
Лена
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 91
Благодарили: 38
Откуда: Украина, Киев
На соседней кухне я "конек".


« Ответ #2 : 14.03.2012 18:19 »

" А моя отвечает:"Да жду пока допылесосится-полы мыть буду!" супер

А что - есть уже пылесос, который сам пылесосит шок?!Или я что-то не поняла?
Пойду скажу мужу, он последние деньги отдаст за такую штуковину да!Это его святая обязанность, от которой он всячески отлынивает.
Пы.Сы. Такими темпами скоро появятся машины, которые будут заменять мужа\жену весёлый

Ага, Олечка, я тоже побежала глазеть в интернет, что это такое и скоки стоит...от 2600 до 14000 грн., тоже скажу мужу, но больше, чтоб посмеяться, за такие деньги, по крайней мере сейчас, не куплю слёзы с платком
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #3 : 14.03.2012 18:35 »

Девочки! На ХП есть целая тема с названием "РОботы наступают". Многовато правда страниц народ наболтат, но я всё осилила за ночь, потому что у меня полы-наибольнейший вопрос слёзы А утром уже ехала покупать, потому что "никаких денег не жалко " было за такое чудо.
Кому тяжко всю ветку там перечитывать, напишу коротенько здесь:
1. Покупать нужно ТОЛЬКО американские роботы фирмы "АйРобот", остальными-Самсунгами, Кукушками, Диботами и пр. девочки остались недовольны. А на форуме есть такие, которые юзают эту прелесть 3 (!!!) года.
2.Цена на Айроботы  5*** серии разная только потому, что к "базовой комплектации"добавляются всякие "полезности", которые чаще всего вамп будут просто беспорлезны.А если вдруг  всё-таки понадобятся когда-нибудь (виртуальная стена, маршрутизатор, программирование по дням недели, пульт управления и.т.д.), всегда можно докупить в сервис -центре.
3. Резюме. ПОкупайте самую дешевую модель Румба 521 за 12900 и будет вам ЩАСЬТЬЕ!!! реверанс

Хотела отдельную тему создать по пылесосу, потому как реально нарадовальтя не могу такой полезнейшей вещи в доме, но в "Кухонные помощники" пылесосы не вписываются, а еще куда воткнуть-не знаю.
Если тема заинтересовала-набивайте поисковик. Читайте форум ХП. Если есть вопросы -можно спрашивать у меня -я уже на этих роботах "собаку съела" ура
P.S. Моющая модель у Айробота только одна -Скуба..Она вообще единственная в своем роде среди всех марок роботов, которая реально МОЕТ, собирает жидкость с пола и оттирает пятна. Остальные производители додумались только до того, чтобы прицепить сырую тряпочку  к...заду  удивление
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2911
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #4 : 14.03.2012 18:45 »

 Так этот пылесос сам ходит или ему помогать надо?И как качественно он убирает?
 Сейчас посмотрела, на Украине он стоит примерно 3200грн.Дофига Дорого, я вам скажу... слёзы с платком.
А есть такая штука, чтоб сама гладила?!
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #5 : 14.03.2012 18:53 »

Тортыжечка! Спасибо за информацию о том, что у Айробота оказывается есть МОЮЩАЯ модель! Это же счастье! Потому что просто пылесос - я подумывала, но... а вот моющий робот - это предел мечтаний!!!
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #6 : 14.03.2012 19:10 »

Алиночка, а
Цитировать
утром уже ехала покупать, потому что "никаких денег не жалко " было за такое чудо.
куда?
Они у вас в магазине есть или через интернет только?
Это ж сколько будет доставка стоить?  раздумье Боюсь, больше, чем само это чудо.
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #7 : 14.03.2012 19:19 »

МАМА СОНИ, никак ему помогать не надо. Нужно НЕ МЕШАТЬ убирать -собрать игрушки, носки, зарядки от телефонов...Короче, подготовить полы так же, как если бы вы пылелсили руками.
Потом нужно нажать на кнопку и робот побежит пылесосить супер ПО маленькой комнате будет бегать с полчаса (ведь каждый сантиметр будет пройден до 5 раз!), в большой (у меня 45кв.м.) -час двадцать. Пока не удостоверится своими сканерами, что всё чисто. И сам уходит на базу заряжаться. (базу где-нибудь в укромном месте нужно держать в сеть воткнутую). Если базы в комнате нет-просто остановится и пропищит, выключится. Отнесёте вручную на "стоянку". Сисмтема антизапутывания не позволяет Румбику застрять в проводах  и в бахроме ковра. Если всё-таки застрянет где-нибудь(что оооооочень редко случается и то по моему явному недосмотру), зовёт по русски бабским голосом. Может и по -украински звать-там голосовое меню на 20языках )))
Как убирает? Лучше, чем вы ручным пылесосом! Он ведь под все кровати, диваны, шкафы-везде пролезет! И очень тщательно. А то, что у него мощность маленькая, так этого не бойтесь. Ему не нужна большая, потому что нет длинной трубы.
Пыть , волосы, шерсть просто сдирается с полов и коврарезиновой и волосяной щетками и тут же засасывается в коробочку. Вильтр задерживает самую мелкую пылб о втором отсеке этой коробочки. В любое время когда вам удобно, вытряхнули пыль, сполоснули фильтр и спец.устройством содрали со щетки все волосы и шерсть. На всё про всю-пару минут. И снова можно пылесосить
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #8 : 14.03.2012 19:26 »

Irina , можно и через интернет покупать, можно в магазине. Я нашла ближайшего  от своего городишки дилера официального (чтобы не нарваться на серый импорт и иметь гарантию) и поехала вживую смотреть. Ехать пришлось 80км. Но после того, как прочитала столько восторженных отзывов, я могла бы и пешком добежать хочу
Напишите "РОбот-пылесос Айробот Румба ........." (название ближайшего к вам областного центра.
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #9 : 14.03.2012 19:35 »

Ирин, я поняла чего вы боитесь! Что это "прямые продажи" типа Кирби или Рейнбоу злится Нет! Самый простой магазин. Там демонстрациолнный стенд (как работают эти пылесосы и поломойки) и стенды с продукцией, расходниками, запчастями. Гарантийный талон, чек,гарантии... Всё как положено!
Кстати, разговорилась с продавцом и он поведал, что чаще всего продукцию АЙробота покупают не домой, а на работу.  :27:Чем содержать уборщицу в небольшом офисе или магазине и переживать, что сопрёт что-нибудь или испортит, а может и не закроет за собой... лучше уходя роботов запустить. И окупаются они за 3-4 месяца! супер
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #10 : 14.03.2012 19:59 »

Алиночка, спасибо, поищу в Екатеринбурге, в крайнем случае интернет задействую (Кстати, у них в марте бесплатная доставка!,)
В любом случае, список моих  "хотелок "пополнился , будем мужа обрабатывать (Обычным пылесосом в основном он пользуется)
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #11 : 14.03.2012 20:16 »

Хотеть то оно конечно можно, но с другой стороны, если трезво рассуждать- у нас сравнительно маленькая квартира, комнаты небольшие, свободного пространства мало, смотрю вот сейчас вокруг себя и думаю- и туда он не пролезет, и здесь не достанет  раздумье А не получится так, что мне половину мебели выбросить придется?(В том числе и один телевизор! смех)
Или после робота обычный пылесос задействовать  смех
Записан
Нагира

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 375
Благодарили: 285
Откуда: Россия, Самара
Непреодолимые препятствия - только вне вашего Пути


« Ответ #12 : 14.03.2012 20:33 »

Ириш, +100 ! Я об это же самое "споткнулась"... раздумье На ХПру случайно в темку ту заглянула -тихо позавидовала... а потом решила, что понятно - Чучелке надо в её двухэтажном доме  швабра а в 53-х кв метрах, поделенных на закутки... заблудится робот  смех

Вот было б здорово, если б Тортыжечка нас с стобой успокоила-переубедила  ожидание
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #13 : 14.03.2012 20:58 »

УСПОКОЮ и ПЕРЕУБЕЖДУ !
Берут люди в маленькие квартиры и очень довольны!И родителям -пенсионерам берут, потому что там только одна большая кнопка и та светится. Зелёная-пылесос заряжен и готов к работе, рыжая-нужно заряжать. Переворачиваешь аппарат на спину. За все ярко-желтые части можно и нужно дергать , вынимать, вычищать. За остальные-не надо. Только слепой не справится. Вытряхивать и чистить пылесос можно после каждой 3-5 уборки. По-началу грзи много собирает, потом меньше, когда "разгребет"
Прекрасно крутится вокруг ножек мебели.У меня на 10кв м. стол, 4 стула, клетка на 4 ножках и дерево на подставке(на ней попугай развлекается) Всё прекрасно убирает до мельчайшей соринки. У меня вся площадь-тёмная глянцевая плитка, мельчайшая пыль и сор видны как на ладони. После пылесоса даже мыть не нужно! Влажная уборка сократилась до 2 раз в неделю-всё начисто выскребает пылесос.
Куда он вам не пролезет, есмли его высота 7,5см?! :53:Возьмите рулетку, встаньте на колени и поползайте, как все желающие это чудо, на коленях по дому. Если где и под вопросом окажется проникновение, ваш благоверный ножки нарастит немножко и всё  супер
У меня Кёрхер 5500, ольшой полупрофессиональный пылесос с аквафильтром и НЕПА. Достаю для генеральной уборки и то, чтобы не полы пылесосить, а матрасы, шторы, на шкафах, люстры...
Честно и объективно скажу: так чисто у меня еще никогда не было! Из-за того, что на уборку времени не тратится совсем, пылесос запускается практически ежедневно.И откуда-то всё равно "валенок"нагребает, зараза! 
Можете смело поклясться мужу, что больше он в жизни в руки пылесос не возьмет! да
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8580
Благодарили: 7915
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #14 : 15.03.2012 00:19 »

Алина, вот умеешь ты по полочкам все разложить и рассказать!!!!! супер да Муж, как только услышал от меня же о чуде таком( на ХП.ру вычитала), все мне закидывает: Давай купим!!!!! mosking А меня земноводное душит, деньги-то немалые!!!!! молчу Но если подходит самый простой, то может и уговорит муж меня!!! раздумье Правда, на полу всегда что-то валяется и после уборки появляется там со скоростью света - детка ходит и "сеет" свои игрушки постоянно!!!!! mosking
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.04.2024 11:44
Последние темы
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
>