Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Приготовление овощей в мультиварке и микроволновке  (Прочитано 62565 раз)
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #30 : 02.01.2013 18:39 »

На новогодние салаты "варила " овощи по совету Даши в микре в рукаве.Только пару дырочек я все-таки проколола, а то страшно на пакет было смотреть- думала взорвется !!! Умудрилась в одном пакете "сварить" две партии овощей!  mosking Я не жадная, я -экономная ! Даша ,спасибо огромное за "варку " овощей в микре.  Первая партия (три с половиной свеклы ,три большие морковки, семь не маленьких картошин ) -



и вторая партия -

Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #31 : 02.01.2013 20:39 »

Мариша, овощи  супер mosking и Томик - красавчик, так бы и затискала любовь mosking
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #32 : 02.01.2013 23:48 »

Марина, спасибо на добром слове. От себя добавлю, что у меня еще ни один рукав не лопнул  хлопать хоть раздуваются они сильно. Напомню, что куриное фоне таким способом варится 8 минут, в предпраздничном аврале бывает очень полезно!
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #33 : 01.08.2013 13:18 »

Цитировать
это счастье еще отлично готовить в микроволновке на режиме микро+гриль.

Линочка, а как ты готовишь в микроволновке, поделись?  просьба просьба :6:У меня как раз с грилём, может хоть что-то научусь в ней готовить?
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #34 : 01.08.2013 13:20 »

Линочка, а как ты готовишь в микроволновке, поделись?  просьба просьба :6:У меня как раз с грилём, может хоть что-то научусь в ней готовить?

У меня тоже с грилем, но я им ни разу не пользовалась  краснеет
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #35 : 02.08.2013 03:28 »

Танюша, Ириша, все просто, только непривычно и порция маленькая. В этой микроволновке есть "блюдо для подрумянивания", оно же "крисп-тарелка" - тефлоновая низенькая круглая форма. Запеканки-то и в стекле отлично готовятся, а жарить, возможно, в стекле будет менее румяно. В микроволновку ставим решетку. Нарезанную на брусочки картошку смешиваем с солью, травками и малым количеством растительного масла, выкладываем в форму в один слой, можно даже совсем неплотный, ставим режим "микро+гриль" (у меня мощность микро при этом 600Вт), для начала на 10 минут, а там сориентируетесь. Зависит от объема, может за 10 минут приготовиться, может за 25. Получается жарено-запеченая картошка, муж называет "типа фри" - немного похожа. Но!!! Есть сорта картошки, которая вкусная вроде, но приготовленная таким образом, становится противно-дубово-сухой. Если с кабачками - картошки половину формы, до полуготовности, потом добавить кабачки так же с приправками и каплей масла (в чашке из-под картошки вывозить, и хватит им масла), готовое посыпать сыром и буквально на минутку-две еще поставить.
На микро+гриль можно горячие бутерброды быстренько соорудить (нижняя корочка не хрустящая-румяная, как в духовке, в остальном отлично), запеканку из тех же кабачков, рыбу в омлете... На микро очень люблю потушить картошку с майонезом и мясом/курицей или без мяса (мужа научила этому блюду еще в студенчестве, был очень удивлен, что в микро можно вообще готовить), рыбу на луковой подушке, фаршированные блинчики под сметаной запечь и т.д. От духовочного отличается, конечно. Здесь основная сложность это вода и время, не угадаешь, смотреть нужно. По времени - маленькая кастрюлька мяса с картошкой на одного будет готова за 20 минут максимум, а вот в конторе готовили на обед на 9 человек - там 30 минут до первого перемешивания, готовность час-час 10...
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #36 : 02.08.2013 13:23 »

Лина, крисп тарелки у меня нет. Как она выглядит, может её купить можно? Она ко всем микроволновкам подходит, не знаешь?
Мне наверное надо начинать с азов. Я так понимаю, в ней только тушить можно? А можно подробнее про картошку с курицей? Сколько по времени и на какой мощности? А рыбу в омлете? А рыбу на луковой подушке, лук сначала прожарить или прям так всё тушить?
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #37 : 09.08.2013 09:33 »

Добралась до компа.
Вот она, эта тарелка

Подходит ко всем микрам с грилем, что бы не утверждали продавцы в магазине. Меня как-то уверяли, что только на авторежимах можно ей пользоваться. Так я пришла домой и побежала проверять, есть ли у меня эти авторежимы - лет 5 на тот момент было микре, а я ими и не пользовалась ни разу, вот и задумалась - есть ли такие кнопочки.

Танюша, в микре готовить - основная сложность, это вода и время. Это не всегда абсолютно прогнозируемо. Еще из кастрюли все норовит убежать, поэтому кастрюлю нужно брать побольше, с запасом. А еще - объем все-таки небольшой. Большой объем слишком долго готовится, в духовке быстрее будет.
Рыба на луковой подушке - нарезать лук, можно туда же еще яблок, помидоров. я еще лимонный сок добавляю. присолить, плеснуть водички - на см от дна, примерно, накрыть крышкой и на максимум. лук должен осесть и вода закипеть. Это от 3 до 10 минут, примерно. Потом на подушку выложить куски рыбы в один слой (соль-перец-лимонные дольки), если воды маловато - долить. чтоб до пол-подушки было, где-то. можно сливки, но они пениться сильно будут, только если кастрюля глубокая и мало в ней. Накрыть крышкой и на 600-850 Вт, до готовности рыбы. Это от 7 до 20 минут, примерно.

В омлете под грилем, в невысокую стеклянную форму (я просто крышку от стеклянной кастрюли беру) кусочки рыбы тонкие (см-полтора)+соль/перец/лимон, залить омлетом яйцо+сыр+молоко/сливки/сметана (нетолстый слой), на решетку и микро+гриль, 600 Вт. На одну порцию, половинка филе какого-нибудь морского языка и прочего из заморозки+1 яйцо, 5-10 минут. Гриль лучше разогреть заранее. У меня был обед 48 минут, из них на дорогу до дома и обратно до офиса 15 минут - милое дело на обед было, готовила постоянно, филе только с утра доставала.

Вот как-то так. Пробовать надо. Кому-то не нравится из микры категорически. Про курицу потом расскажу, если надо будет. ок?
Записан
summer

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 382
Благодарили: 211
Откуда: Узбекистан, Ташкент

« Ответ #38 : 09.08.2013 13:13 »

Цитировать
это счастье еще отлично готовить в микроволновке на режиме микро+гриль.

Линочка, а как ты готовишь в микроволновке, поделись?  просьба просьба :6:У меня как раз с грилём, может хоть что-то научусь в ней готовить?

У меня тоже микра с грилем, и тарелка эта есть, и ничего толком не получается  слёзы, только овощи готовлю на салат и еще кекс в кружке....может хоть благодаря Линочке ситуация изменится. Линочка, а еще люди тесто расстаивают, не подскажешь как? А то я  боюсь сварить его сразу  печаль
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #39 : 09.08.2013 19:55 »

Лина, спасибо, теперь хоть что-то проясняться стало, так всё по полочкам расписала цветок цветок цветок А тарелка эта - точь в точь моя сковорода тефлоновая... Так если она металлическая, как же её в микро ставить? В омлете под грилем рыбка интересно, надо попробовать, читаю и уже вкусно супер супер супер  А на луковой подушке выходит лук варёный? Это  плохо, может его можно под грилем подержать, зарумянить? Или не стоит, сгорит?
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #40 : 10.08.2013 05:07 »

Олесенька, засмущала  краснеет Тесто расстаиваю тупо с кружкой кипятка, мне удобно - как раз форма-кирпичик входит и кружечка. Но микру я при этом не включаю смех Тарелка эта суперская. удобная. Для моей безмерно любимой картошки. Да и просто сухарики из остатков хлеба посушить.

Танюша, у тарелки дно какое-то силиконовое резиновое, и непонятно, из чего она под тефлоном сделана. На рыбе в омлете ты духовочной румяности не увидишь, лееееегонькая золотистость. А на подушке - да, вареный лук, и рыба нежнейшая. На лук мне по фигу, если честно - я эту подушку выкидываю, не буду есть ни вареную, ни запеченую, для меня такие подушки - как лавровый лист, необходимо, но не есть же его. Начнешь румянить - высушишь рыбу мигом, а лук, может/скорее всего, так и не доведешь до вкусного состояния. Хотя родители у меня такие подушки съедают в дележку, им вкусно...
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #41 : 03.11.2013 22:25 »

опять "варила" овощи для винегрета в микре в рукаве. Еще раз большое спасибо Даше-iver за такой простой и дельный совет ! фотодоказулька :


Записан
SNN
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 553
Благодарили: 323
Откуда: Украина, Каменское

« Ответ #42 : 25.01.2014 22:36 »

А я так "варю" свеклу и морковку на винегрет в проколотых полиэтиленовых пакетах.
Записан
Flaksia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 385
Благодарили: 129

« Ответ #43 : 15.11.2014 22:13 »

Подскажите  пожалуйста как капусту в микроволновке для голубцов готовить. В пакете или без?
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #44 : 15.11.2014 23:10 »

Таечка, я всё в пакете варю от греха подальше.  ожидание
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 20:21
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>