Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Мороженица  (Прочитано 175735 раз)
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #90 : 28.03.2012 17:38 »

 А у меня дело заглохло с мороженным...Мои домашние никак не могут привыкнуть, что у нас свое мороженное, все о нем забывают, да и я зыбываю смущение.Так мне надо была эта мороженница, называется молчу!Есть надежда, что летом ее реанимируем.
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #91 : 28.03.2012 17:44 »

Лина, присоединяйся! Не такие уж великие деньги эта мороженица стоит, чтобы мечтать о ней как о чём-то несбыточном. Я из Ялты свой Клатроник приперла, а всентябре в Липецком О`Кее на распродаже увидела эту же мороженицу за 699 руб! Сейчас думаю, что надо было купить  и положить кому-нибудь для подарка, а тогда просто расстроилась и ушла... Так что поглядывай по сторонам, может и достанется недорого...
Оля, МАМА СОНИ, у меня такая же история-все зимние месяцы мороженое ели от силы 2 раза в месяц. А то и реже... В холод не хочется его. За то увидешь, как летом пойдёт! Только успевай мешать! Так что всё вполне у тебя "по плану".
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #92 : 28.03.2012 17:51 »

Всё, бейлиса набодяжила, пора приступать к мороженому банан. Алиночка, ты долго смесь болтала или так, чтобы перемешалось?
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #93 : 28.03.2012 17:58 »

Ну уж нет, у меня кухня 4,3 кв м, я уже сама там не помещаюсь  mosking, а еще и мороженницу.... А на самом деле по почте будет очень дорого, дороже самого прибора. Да и не все у нас так плохо, хлебопечки есть, мультиварки есть, йогуртницы есть, даже фирмы в ассортименте, хотя прошлым летом, когда я свою йогуртницу покупала была одна ( в смысле штука) на весь город. Так что осталось не так долго ждать, каких-нибудь пол-года или годик и буду я с прибором. А потом ведь Ваши вкуснющие рассказы долго терпеть просто не возможно, так шо никуды не денусь!
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #94 : 28.03.2012 18:01 »

Алин, на прошлой неделе обследовала все злачные места хихи в краевом центре, искомый объект не обнаружила хихи Но точно найду))) Не найду, так закажу)))
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #95 : 28.03.2012 18:20 »

Тааааааааааак! Я вижу, народу "на старте покупки" много! Ну ладно, сидите пока на скамейке запасных, как говорится, "изучайте мат.часть"  поцелуй
Свет, я в свой Филипок в высокий мерный стакан наливала по очереди, а потом разом "ногой" взболтала минутку и всё.
Записан
НаталияК

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 147
Благодарили: 147
Откуда: Крым, Феодосия
Как прекрасен этот мир!


« Ответ #96 : 28.03.2012 18:36 »

Девочки! Буду очень рада, если мой рассказ кому поможет и... нас с домашним мороженным будет больше!
У нас в Украине по пятницам и понедельникам идут политические передачи... вот уже поднадоели чуток, да дело привычки их смотреть по вечерам... Мы с мужем никакой алкоголь не употребляем... курить бросили... что осталось бедным нам?! - оно родимое - мороженко любовь Пока цены были приемлемые в магазине как-то даже и на Е внимание не обращали, ага, а теперь платить такие деньжищи за кучу е-ховских добавок... и вот батька, сидя с пиалушкой очередной порции дорогущего мороженного с меньшим кол-вом добавок, вещает: а ты почему молчишь и не просматриваешь вопрос о приобретении мороженицы? ведь не по хозяйски это! марш в тырнет и пока не выберешь приличную машинку - ни о чем не заикайся даже! nono заказали... приобрели осенью! и вот теперь во всеоружии мы! а продавщица мороженка как -то не выдержала, что мы мимо проходим, ага, вип-клиенты, и стала зазывать, что батькино есть любимое... а батька гордо ей так ответил, что теперь у него дома целая полка морозильника с его любимым домашним мороженком ура и я такая тоже гордая девочка1
Алиночка! Перебрала в тырнете кучу рецептов, а там и крахмальчик добавляют... что сухие сливки дают в мороженке - ответить не могу, может улучшают структуру... не, не буду выдумывать, вот только вывела вот такой состав для себя и такое мороженко нас удовлетворяет, ага, мы еще иногда под конец взбивания струйкой сгущенное какао вмешиваем, для разнообразия вкуса, а еще можно эссенции разные ароматические по капелькам добавлять... а может кто и бейлиз дольет... а на яичках рецепт я тоже сделала, но батьке наш простецкий больше по вкусу, так я домашние яечки на другое лучше использую ням
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #97 : 28.03.2012 18:53 »

Читаю матчасть очень внимательно, можно сказать конспектирую, на слюну уже вся изошла обиженный Но у меня покупка мороженицы будет только в комплекте с морозильной камерой, поэтому пока облизываюсь и за вас радуюсь, девочки весёлый
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #98 : 28.03.2012 19:40 »

Светулечка, у меня тоже мороженица появилась одновременно с морозильником, теперь в нем даже отдельная полка для чаши и приготовленого мороженого банан
Алиночка, я его сделала.......вкуснятинааааааа! По формам разложила, в морозилку отправила, чашу выскребла, ложку облизала.....в общем нализалась уже с бейлиса смех смех
Спасибо за рецептик, он уже перекочевал в заветную тетрадку.
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #99 : 29.03.2012 08:54 »

Ну все, довели вы меня , где тут у нас злой смайлик топающий ногами и с кулаками на готове! Буду снова искать мороженницу, сегодня же и начну  дразнилка! Вот только у меня вопрос, а обязательно для мороженницы морозилку прикупать? Онаж (мороженница) вроди не большая размером, выход готового продукта с ведро или сколько? Просто я морозилку совсем не планирую покупать  раздумье раздумье.
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #100 : 29.03.2012 09:02 »

Натуль, просто чаша в морозильнике занимает достаточно места, которого как правило и не хватает. Сейчас померяла, диаметр по верху 25см, высота около15 см. Прикинь, может у тебя она и влезет
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #101 : 29.03.2012 09:20 »

Вот это наш человек!!!!! банан Урааааа.....завербовали ещё одного банан банан Натуль,  тебя же наверняка есть балкон, зимой вполне можно в пакете на балкон выставлять замораживаться. А потом, это у меня место позволяет, поэтому чаша все время в морозилке болтается, а можно же мороженого наделать, в морозилку напихать, а чашу туда не ставить. убрать куда-нибудь в шкаф, а как нового мороженка захочется - за сутки сунешь на мороз.
Записан
Lyi

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 112
Благодарили: 136
Откуда: Россия, Краснодарский край

« Ответ #102 : 03.04.2012 11:18 »

Вот и я сподобилась!Начала подготовку к лету.
Все время не хватало каких-то ингредиентов:то сливки максимум 10%,то сгущенку сын купил не Гостовскую,а там всякая всячина намешана.
Теперь решила,будь что будет,слеплю из того,что было.
Основа рецепт Анастасии,сливки 10%,других не было 200мл,топленое молоко 100мл,я его вытапливаютак,что оно получается сгущенным,почти как из баночек с тем же солоноватым привкусом,добавила 2 ложки сгущенки,показалось несладко,2 яйца,6 ст ложек сах пудры.
Сливки,естесственно не взбились,но в целом получилось все довольно вкусно.Правда,из-за 10%сливок пломбир не сливочный,а больше молочный.
Вывод сделала,что мороженное готовится очень просто и рецепты можно варьировать,также как и любые коктейли смешиваешь из того,что есть под рукой,а мороженное просто не может не получиться.
Вот оно:



Вот только все же хочется получить классический пломбир сливочный.
А так как у нас выше 10% сливок я не видела вопросы появились:
1.Можно ли превратить 10% сливки в 35% путем добавления в них сливочного масла?
2.У моей молочницы сливки после 3-4 часового стояния в холодильнике превращаются в массу,которую можно резать ножом.
Если я разведу их молоком (сколько нужно добавить его?) я получу искомые 35% сливки?
Если кто знает,подскажите,плизз.
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #103 : 03.04.2012 12:28 »

Людмила,у меня домашние сливки,постояв в холодильнике шикарно взбиваются.А ещё мне очень нравиться рецепт самодельных сливок от Qween со сливочным маслом.
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #104 : 03.04.2012 14:36 »

Людмила, вот ссылка http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=10023.0 .Только.как в мороженном они себя поведут,я не знаю,их я замораживать не пробовала.Но в остальном-супер!Быстро,просто.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.04.2024 21:18
Последние темы
Драники
27.04.2024 21:00
от Stern
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
>