Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Что мы знаем о продуктах?  (Прочитано 286510 раз)
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #270 : 13.05.2015 00:52 »

Сегодня купила йод и проверяла творог. Слева на фотке мой домашний, из кефира. Справа, рядом со спичкой, белорусский, развесной, 5% и очень вкусный. Посинел зараза, значит крахмала там дофига. Жаль, нравился он мне.

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #271 : 13.05.2015 07:10 »

 Ух ты, я и не знала, что так можно проверить творог  вау!Спасибо, Бубуся, за науку  поцелуй!А зачем крахмал в творог добавляют  раздумье?
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #272 : 13.05.2015 09:58 »

Для веса.
А я купила творог в "Избёнке",где вроде всё натуральное,проверила йодом,не окрасился,но чувствуется вкус не тот,может муку добавляют. сомнения
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #273 : 13.05.2015 10:05 »

Интересненько! Пойду Тульский проверю...

Нормальный весёлый На упаковке написано - "не содержит растительных добавок", и правда!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #274 : 13.05.2015 10:10 »

Галюнь, а мне из "Избёнки", очень даже творожок понравился вау ням!!!

Я 5% себе беру), своим - 9%, им тоже нравится согласие...

Мамулька сказала, что это, именно творог согласие...

Упс, а мож в нашей "Избёнке" другой какой продают сомнения?

У нас Калужский подмигивает...

Кто бы ещё обучил, в домашних условиях определять наличие растительных жиров в твороге mosking...

Стыдно признаться краснеет, но я совершенно не помню вкус настоящего магазинного творога застойных времён смущение...

Мабуть потому что я его с сахаром и молоком в те времена кушала mosking...

В натуральном виде мне его правда никто и не предлагал, знали, что ни за какие коврижки не соглашусь mosking...

ИМХО И как по мне, крахмал, не самое страшное, из того, что сейчас пихают в творог...

Хотя и про растительные жиры пишут, что не так страшен чёрт, аки его малюют подмигивает...

Сейчас уже фик поймёшь, кому/чему верить девочка1 mosking...
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #275 : 13.05.2015 16:34 »



Избенка 5%, не посинел. Но на вкус мне не очень.

Я творог жру когда вес скидываю, поэтому мне очень важно, чтобы там не было крахмала.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #276 : 13.05.2015 18:16 »

Бубуш, а что именно не понравилось во вкусе сомнения?

Я в последнее время стараюсь для себя "Избёнку" 5% покупать, признаться честно, пустовал он для меня на вкус что ли смущение...хрена к нему не хватает жирность в нём как-то не ощущается что ли сомнения...с другой стороны, может быть именно таким и должен быть настоящий творог растерянный...
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #277 : 13.05.2015 19:02 »

Не могу объяснить, что не нравится. Я очень выборочно творог могу есть, если мне не вкусно, то есть просто не могу до тошноты. Раньше дмитровский любила, потом на этот белорусский перешла. Теперь не знаю что есть.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #278 : 13.05.2015 19:37 »

А "Милаву", тоже кстати белорусский, не пробовала сомнения?

Вроде ничего себе так), но Дмитровский всё же вкуснее был mosking...
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #279 : 15.05.2015 10:23 »

Девчата, всё забываю спросить), кто покупает джем "Махеевъ"?



Что скажете про качество сомнения?

Мне-то он собственно тыщу лет не нужен язык девочка, своего валом вай дод, а вот Верка моя, девушка с огромными тараканами грейзи, домашний даже не пробует, есть только покупной усмешка, отсюда и мой интерес)...
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #280 : 15.05.2015 10:41 »

Я в выпечку добавляла.
Мне понравился,но домашний намного лучше.
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #281 : 15.05.2015 12:23 »

У  "Махеевъ" хорошее качество - на экспорт идет  согласие
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #282 : 15.05.2015 14:43 »

В мягкой упаковке беру иногда для выпечки. Вполне приличный.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #283 : 20.05.2015 13:16 »

Первый раз в жизни вижу такую чудищу шок неужели у вас их в магазине продают???

Танюш ,он же у нас в море водятся  весёлый .Вот ,так сказать ,для развития кругозора :

Обитает в водоёмах бассейна Балтийского моря, в гораздо меньшем количестве — в реках и озёрах бассейнов Азовского, Чёрного, Белого, Баренцева, Каспийского морей. Водится во многих водоёмах европейской части России.

Полезные свойства угря

Мясо угря содержит около 30 % высококачественных жиров, около 15 % белков, комплекс витаминов и минеральных элементов. Угорь содержит большое количество витаминов А, B1, B2, D и E. Благотворно влияет на организм человека большое содержание белка в мясе угря.

Мало кто знает, что в Японии популярность на мясо угря возрастает ближе к лету, так как угорь способствует снятию усталости в жару и помогает японцам лучше переносить жаркий летний период. Рыбий жир, содержащийся в мясе морского угря предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Морской угорь помимо ни с чем не сравнимого вкуса - является источником жирных кислот Омега-3, а также натрия и калия, необходимых для здоровья.

В угре большое содержание витамина Е, поэтому в жаркую погоду японцы любят есть так называемый шашлык из угря.
 Также копченый угорь содержит большое количество витамина А, что препятствует заболеваниям глаз, старению кожи.
 Отдельно можно отметить полезность копченого угря для мужчин - содержащиеся в угре вещества благотворно влияют на мужское здоровье.

Отдельно от мяса угря едят его печень или делают из нее супы. Поскольку блюда из угря относятся к разряду дорогих, чаще ими потчуют гостей. Подарок блюда из угря может достойно заменить бутылку хорошего вина.
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #284 : 18.06.2015 16:29 »

Парфе
Парфе́ (от фр. parfait — безукоризненный, прекрасный) — холодный десерт, известный с 1894 г.

Готовится из сливок, взбитых с сахаром и ванилью, а затем замороженных в металлической форме. Иногда в парфе добавляют взбитые яйца. Изначально парфе — блюдо французской кухни. Кроме французского парфе кулинары готовят американское парфе, в которое добавляется мороженое и другие ингредиенты.

В качестве ароматизаторов для парфе используют кофе, какао, тертый шоколад, фруктовые пюре или соки.

Распространённый способ подачи парфе — в стакане, в виде цветных слоев.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 00:38
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>