Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 1 (100%)
Испек(ла), буду повторять - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирог творожный "А-ля чизкейк"  (Прочитано 9451 раз)
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« : 08.02.2011 18:50 »

Принесла маме мне 1 кг домашнего хорошего творога, и я заметалась колбаской в поиске творожно-творожного рецепта. И нашла! Пекла в мультиварке.



Рецепт от Лолы с сайта "Хорошая кухня". Синим - слова автора, красным - мои.

Готовим творожную массу:
- 5 яиц (отделить белки от желтков)
- 700-800 г мягкого творога (в моём случае "домик в деревне" 5,5% - 3 пачки), - 750 г
- 1 баночка сметаны (250 г) (Я взяла имунеле - 100 г) - 250 г сметаны
- 3 полных ст.л. самовосходящей муки или крахмала (в моём случае крахмал) - у меня кукурузный

1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы. Можно добавить ванилин.
2. Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.
3. Очень !аккуратно! вмешать белки (2) в творожную массу (1)

Готовим шарлоточное тесто:
- 2 яйца
- 0,5 ст. сахара
- 0,5 ст. муки
- щепотка соли и щепотка соды

Яйца хорошенько взбить с сахаром, затем добавить муку, соль, соду. Всё перемешать и выложить в кастрюльку мультиварки ровным слоем.
На этот слой аккуратно, небольшими порциями, выкладываем творожную смесь. Ставим в режим "выпечка" на 65 минут. !!!НЕ ОТКРЫВАТЬ МУЛЬТИВАРКУ!!! ни во время приготовления ни после приготовления (пока не остынет). Получается а*ля чизкейк biggrin.gif


Получилась очень нежная запеканка, даже, можно сказать, суфле. Очень вкусно, очень быстро и очень сытно. Рекомендую!
Как всегда, пардон за фото!Я не волшебник, я только учусь.
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #1 : 01.03.2019 13:06 »

Искала чизкейк, но без теста и масла (мои тараканы расплодились в геометрической прогрессии) волосы дыбом. И ведь нашла!!! Тесто не делала. По вкусу не совсем запеканка, видимо взбивание белков даёт такую воздушную текстуру. Когда пробовала тёплым, прям суфле!!! Остыл, немного осел, уплотнился, но вкус очень и очень!!! Кстати, сахар положила чуть меньше стакана, в принципе 2/3 для меня вполне сладко.
Фото не айс, но ты ж меня не пристрелишь??? Тем более, что наверняка ещё приду  цветок



Спасибо тебе, дорогая за рецепт!!!
P.S. Вот ты все бродишь по чужим рецептам, а у самой такой вкусняцкий творожник !!! вау
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #2 : 01.03.2019 13:44 »

Эх, Светик, нет тебе цены в базарный день  вау  любовь поцелуй!!!Спасла рецепт практически  любовь поцелуй!Кушайте на здоровье и приходи ещё  поцелуй!Спасибо за отчёт и почин  поцелуй!
А тесто, мне помнится, и не понравилось, так что хорошо, что без него пекла  sikret весёлый
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 15:22
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>