Голосование
Вопрос: Оцените рецепт
Интересный рецепт - 1 (100%)
Приготовила. Буду повторять - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Утка с галушками  (Прочитано 12904 раз)
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« : 06.02.2012 16:36 »

УТКА С ГАЛУШКАМИ



Для приготовления нам понадобится:
- утка (лучше- домашняя)
- лук - 2 средних
- морковь - 3 средних
- перец сладкий (можно замороженный)
- соль, перец, кориандр
- кефир - 250 мл
- мука- 300 гр
- сода- щепотка

      Подготовленную утку хорошо вымыть, обмакнуть салфеткой, ободрать с неё шкуру (вместе с жиром). Шкуру порезать на куски, положить на сковородку, добавить полстакана воды и поставить на огонь. Это делается для того , чтобы вытопить из шкуры весь жир,  вода выкипит и в сковородке останется только растопленный  жир. Шкурки выловить шумовкой и выбросить (или отдать собачкам, или ... шок съесть- если есть такие любители).
     Утку нарезать порционными кусками (примерно по 3 шт на порцию), обжарить в этом жиру (за 2 раза) и переложить (без жира) в кастрюлю (у меня была цептеровская).  В этом же жире обжарить средне нарезанный  лук и морковку ( соломкой), выложить в кастрюлю к утке. Затем в том же жире обжарить много сладкого перца ( у меня был замороженный) и также выложить к утке. Залить кипящей водой, посолить, поперчить, добавить по вкусу кориандр (он убирает неприятный запах и вкус утки) и поставить тушить. Я люблю, когда мясо отпадает от кости, поэтому тушили утку примерно 1,5 часа. Воды налили много, т.к. люблю это блюдо есть ложкой, с юшкой. да ням.
    Пусть тушится.
    В это время будем готовить галушки. Смешать кефир, соль, соду и муку. Замесить мягкое тесто (чтобы можно было резать). Раскатать тесто  в пласт на столе, нарезать полоски шириной в палец,  длиной примерно 4 см. Отварить галушки в кипящей подсоленной воде.
Когда утка приготовилась, в тарелки кладем галушки, сверху - утку с юшкой.
Садимся за стол, берем самую большую ложку  ложка, не забываем около каждой тарелки положить по таблетке фестала и... вперед!!!!
     Можно галушки ложить прямо в кастрюлю с уткой, это как вам больше нравится.
Сразу признаюсь, что это блюдо готовил мой муж....  краснеет, я только помогала резать галушки. Ну и, конечно же, кушать!!!
Также с этим блюдом муж подал нам собственноручноприготовленный арбуз из бочки,



 
  
Записан
Dumka

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 473
Благодарили: 207
Откуда: Украина, Кременчуг

« Ответ #1 : 03.07.2015 15:34 »

Натали! Как вкусно пишешь... улыбка
Фото почему-то не вижу. Не открываются...
С пенсии обязательно приготовлю. Страсть как люблю галушки, клецки и вермишель-макароны во всех их видах. Хлеб почти не ем, а галушки без дрожжей, самое наше. Отчитаюсь. девочка1
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #2 : 03.07.2015 16:24 »

И у меня фотки не видны. Наташ, обнови плиз просьба просьба просьба
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #3 : 06.07.2015 10:24 »

Сейчас поищу фотки... что-то не нахожу... ещё дома посмотрю, я их точно видела недавно!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 07:46
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>