Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Духовки, варочные панели  (Прочитано 216328 раз)
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8607
Благодарили: 7959
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #30 : 15.08.2011 22:21 »

Я все пеку на конвекции - очень удобно супер, грилем пользуюсь изредка, хотя очень быстро запекается корочка, если включить вконце приготовления - удобно, особенно мне понравилось , когда рульку готовила!!!!. Самоочистка не понравилась, ничего не очистилось, а может я какого-то нюанса не знаю, короче не приспоспобилась к этой функции.
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #31 : 16.08.2011 00:15 »


Обновляю кухню, потому нужно менять варочную и духовой шкаф.

Татьяна, я правильно поняла...духовка нужна независимая, встроенная?

Если так, то могу рассказать про все "прелести" газовой духовки такого типа...
Выбор на рынке их очень ограничен в отличие от цельных плит с варочной и газ.духовкой. В обычных магазинах бытовой техники очень проблематично найти такую. Можно купить через интернет-магазин, там всё что хошь есть, главное определиться с моделью, а их не так уж и много.
Я столкнулась с выбором встроенной газовой духовки в прошлом году, перелопатила море информации, объездила кучу магазинов. Там их не оказалось, как объяснил консультант:"не пользуются спросом, поэтому и не завозят". Не то чтобы я собралась у них её покупать, так, посмотреть хотелось, пощупать, определиться с выбором, а заказать впоследствии ч/з инет магазин(мы всю бытовую технику так покупали и сэкономили ооочень солидную сумму денег).
Пришлось заказывать вслепую, руководствуясь картинками, описанием и отзывами (не всегда честными) потребителей.
Выбрала пару-тройку моделей, но из них ничего не оказалось в наличии даже в интернет магазинах. Предложили мне одну из моделей Hotpoint Ariston, а поскольку я очень торопилась - согласилась...до сих пор вспоминаю этот роковой день незлым, тихим словом

После установки сразу не работал газ-контроль, а после ремонта(благо бесплатного) я обнаружила, что духовка печет очень неравномерно. Низ пригорает, а верх сырой. Об этом недостатке газовых духовок и предупреждали на форумах с отзывами.
Благо, что есть гриль и можно допекать верхушку...А сейчас моя духовка снова стала выпендриваться, поработает 15 минут и газ гаснет. Надо все время стоять рядом, дурдом :40:Снова буду звать мастера ожидание

Газовую духовку я выбирала не столько с целью экономии электричества, сколько из=за проблем с этим самым эл-вом. У нас очень гадкая и древняя линия и постоянно скачет напряжение. Всё обещают нам её поменять, но неизвестно, когда это произойдет. А при напряжении в сети 180 swoon (что очень часто бывает) никакая электродуховка не потянет! Если бы не эта проблема, ни в жисть не купила бы себе газовую духовку,чесслово. Только электрическую!

Если Вас всё ещё интересует это чудо техники, могу завтра черкнуть модели существующих газ.духовок на рынке Украины, чтобы было легче с выбором. У меня все записи остались.

Плита у меня Горение - очень и очень довольна!!!!!! супер

Да,да, Горение очень хвалят и дизайн у них отличный, особенно последние модели. И производство Словацкое, по крайней мере не Китай. Завидую Ирочке белой и пушистой завистью улыбающийся
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #32 : 16.08.2011 05:21 »

Плита у меня Горение - очень и очень довольна!!!!!! супер
Ириша,а какая конкретно модель смущение?
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #33 : 16.08.2011 07:14 »

Девушки-хозяйки, а кто какой духовкой пользуется - электро или газовой?  столкнулась с проблемой выбора, интересно узнать мнение готовящих хозяек, а не мальчиков-консультантов в магазине подмигивающий
Обновляю кухню, потому нужно менять варочную и духовой шкаф. Варочную хочу газ, а вот с духовкой...
Выбор электродуховок в 10 раз шире чем газовых, знакомые советуют электро, но меня смущает - не будет ли у меня каждый месяц шикарный счёт за электроэнергию))))))) До этого готовила только в газовой духовке, сравнить так не с чем. печёт и печёт себе :) я лично готовлю в духовке не часто - но через день-два так точно.
Девчёнки, хелп -- какие за и против могут быть, может посоветуете/отсоветуете от определённой марки/модели? :)
Татьяна, у меня  плита основная газовая, но в этом году я купила мини духовку электрическую. Я очень довольна!!! И счета за электроэнергию радуют.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8607
Благодарили: 7959
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #34 : 16.08.2011 08:51 »

Ириша,а какая конкретно модель смущение?
Инночка, на паспортной наклейке написано модель К774W, я сама первый раз прочитала, плите ведь уже лет 7, я тогда по моделям еще не выбирала, пришла в магазин - увидела - понравилась - купила, а какая модель и знать не знала!!!! mosking Только скорее всего модель-то устаревшая, наверняка таких уже нет, хотя очень похожие внешне плиты я видела в магазинах.
Я вообще фирму Горение очень люблю, у меня и холодильник этой же фирмы, тоже очень довольна!!!! супер
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29794
Благодарили: 22276
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #35 : 16.08.2011 10:08 »

Я вообще фирму Горение очень люблю, у меня и холодильник этой же фирмы, тоже очень довольна!!!! супер

Вот вам и пожалуйста!  вау А у нас "Горение" не котируется почему-то. раздумье
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #36 : 16.08.2011 11:17 »

Я, когда выбирала себе плиту, хотела, чтобы она была из нержавейки, с чугунными решётками и электродуховкой. Облазив все возможные маркеты бытовой техники, таки нашла. Зовут её ELEKTA (чесслово, сначала подумала, что это наши советские "Электы" только уже современного дизайна и технологий весёлый), но мальчик-консультант сказал, что фирма якобы турецкая (я потом ещё и микру такую же купила в комплект mosking). Очень хотелось вертел, но тут его нет, есть конвекция и гриль, таймер механический, электророзжиг, газконтроль, два эмалированных противня (мелкий и глубокий), решётка. В общем за ту цену, которую я её взяла (два года назад это было 4000 грн., в то время, как крутые бренды с такими же критериями стоили почти 7000 грн.), я ею очень довольна! Только жаль, что сейчас она всё ещё не со мной после переезда.... ожидание плохо
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #37 : 16.08.2011 13:50 »

А я от своей электродуховки "Кайзер" просто балдю восторг!Надежная, удобная, многофункциональная (я с ней даже разговариваю весёлый), ну просто сказка!Дороговатая, правда, но она того стоит да.В начале этой темы есть описание этой духовки.
Записан
noperapon
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 61
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #38 : 18.08.2011 21:39 »


Татьяна, я правильно поняла...духовка нужна независимая, встроенная?

Если так, то могу рассказать про все "прелести" газовой духовки такого типа...
Выбор на рынке их очень ограничен в отличие от цельных плит с варочной и газ.духовкой. В обычных магазинах бытовой техники очень проблематично найти такую. Можно купить через интернет-магазин, там всё что хошь есть, главное определиться с моделью, а их не так уж и много.
Я столкнулась с выбором встроенной газовой духовки в прошлом году, перелопатила море информации, объездила кучу магазинов. Там их не оказалось, как объяснил консультант:"не пользуются спросом, поэтому и не завозят". Не то чтобы я собралась у них её покупать, так, посмотреть хотелось, пощупать, определиться с выбором, а заказать впоследствии ч/з инет магазин(мы всю бытовую технику так покупали и сэкономили ооочень солидную сумму денег).
Пришлось заказывать вслепую, руководствуясь картинками, описанием и отзывами (не всегда честными) потребителей.
Выбрала пару-тройку моделей, но из них ничего не оказалось в наличии даже в интернет магазинах. Предложили мне одну из моделей Hotpoint Ariston, а поскольку я очень торопилась - согласилась...до сих пор вспоминаю этот роковой день незлым, тихим словом

После установки сразу не работал газ-контроль, а после ремонта(благо бесплатного) я обнаружила, что духовка печет очень неравномерно. Низ пригорает, а верх сырой. Об этом недостатке газовых духовок и предупреждали на форумах с отзывами.
Благо, что есть гриль и можно допекать верхушку...А сейчас моя духовка снова стала выпендриваться, поработает 15 минут и газ гаснет. Надо все время стоять рядом, дурдом :40:Снова буду звать мастера ожидание

Газовую духовку я выбирала не столько с целью экономии электричества, сколько из=за проблем с этим самым эл-вом. У нас очень гадкая и древняя линия и постоянно скачет напряжение. Всё обещают нам её поменять, но неизвестно, когда это произойдет. А при напряжении в сети 180 swoon (что очень часто бывает) никакая электродуховка не потянет! Если бы не эта проблема, ни в жисть не купила бы себе газовую духовку,чесслово. Только электрическую!

Если Вас всё ещё интересует это чудо техники, могу завтра черкнуть модели существующих газ.духовок на рынке Украины, чтобы было легче с выбором. У меня все записи остались.


Анна, спасибо за такой ответ по газовым духовкам, ещё раз удостоверилась что таки надо брать электроплиту девочка1
я пеку не так чтобы часто, но вот та плита газовая которая у меня сейчас, меня часто подводит, и выпечка не всегда выходит:( и так понимаю, электродуховка в этом плане лучше всего, потому я определилась что будет электро хочу, но не определилась с моделью )))))))))

У меня пока задача - определиться с цветом плиты, и какие функции мне необходимы, пока решила, что мне нужна конвекция, гриль (наверное он мне нужен ложка) подсветка, таймер,  ещё навернео желательно чтоб дверца была холодная (есть маленький ребёнок) :) не определилась насчёт покрытия - там есть и каталитическая , пиролитическая ,традиционная  - и не определилась с цветом.
А вообще, интересно, на Ваш взгляд, девчёнки, на такую кухню какой цвет плиты подойдёт лучше?
На фотке моя кухня(фото из салона) - там стоит белая плита и варочная
Записан
noperapon
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 61
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #39 : 18.08.2011 21:41 »


Татьяна, у меня  плита основная газовая, но в этом году я купила мини духовку электрическую. Я очень довольна!!! И счета за электроэнергию радуют.

да, Наталья, я уже сколько читаю/спрашиваю, все говорят за электро, "Значит, надо брать" (с)  хочу
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #40 : 19.08.2011 02:13 »

Татьяна, может вам это всё уже известно, но вот еще несколько статей, которые, возможно, облегчат Ваш выбор!
http://deshevle-net.com.ua/faq.php?id=6
http://fotomag.com.ua/tg/topic/vybor-duhovki-119167.html
http://yourcommentit.ru/articles/category/5/message/1883/
http://technobum.com.ua/article_info.php?articles_id=14

А вообще, интересно, на Ваш взгляд, девчёнки, на такую кухню какой цвет плиты подойдёт лучше?

Кухня у меня, как и у Вас в классическом стиле, правда светлая. При выборе духовок я засматривалась на серию Gorenje Retro Collection. У Аристона тоже есть изделия в ретро стиле, с чудными бронзовыми ручечками  восторг,по дизайну мне даже больше нра, чем Горенье, но вот по качеству...
Они бы сюда хорошо вписались.

А купол вытяжки белым будет,как на фото?? Если да, тогда желательно и технику в белом брать (хоть и марко). Не зря  в салоне так сделали, в другом цвете не так плясать будет...
Мне,( когда морочила себе голову с выбором кухни удивление) в одном месте очень было понравилась кухня такого цвета, как ваша, только купол вытяжки был кремовый с росписью...ляпота, к нему и технику можно было взять кремовую в Рэтростиле.
Записан
noperapon
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 61
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #41 : 19.08.2011 02:28 »

Татьяна, может вам это всё уже известно, но вот еще несколько статей, которые, возможно, облегчат Ваш выбор!
http://deshevle-net.com.ua/faq.php?id=6
http://fotomag.com.ua/tg/topic/vybor-duhovki-119167.html
http://yourcommentit.ru/articles/category/5/message/1883/
http://technobum.com.ua/article_info.php?articles_id=14

А вообще, интересно, на Ваш взгляд, девчёнки, на такую кухню какой цвет плиты подойдёт лучше?

Кухня у меня, как и у Вас в классическом стиле, правда светлая. При выборе духовок я засматривалась на серию Gorenje Retro Collection. У Аристона тоже есть изделия в ретро стиле, с чудными бронзовыми ручечками  восторг,по дизайну мне даже больше нра, чем Горенье, но вот по качеству...
Они бы сюда хорошо вписались.

А купол вытяжки белым будет,как на фото?? Если да, тогда желательно и технику в белом брать (хоть и марко). Не зря  в салоне так сделали, в другом цвете не так плясать будет...
Мне,( когда морочила себе голову с выбором кухни удивление) в одном месте очень было понравилась кухня такого цвета, как ваша, только купол вытяжки был кремовый с росписью...ляпота, к нему и технику можно было взять кремовую в Рэтростиле.

Спасибо за ссылочки,  пригодятся, пойду почитаю супер
насчёт купола - да, он будет белый, вытяжка входила в комплект с кухней смущение а вот остальная техника нет, но я тоже, кстати, как раз сегодня щупала в магазине  Аристон духовочку - с медными ручечками  mosking, красивая, и производитель - Италия, вроде ничё так, но да, она светло-кремовая и ещё есть светлая, но она типа как в крапинку - но не чисто-белая таки(  не уверена что будет играть с вытяжкой...

а Горенье мне тоже нра очень любовь вот такая модель подошла бы мне, но она, блин, тоже беж))
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #42 : 19.08.2011 02:31 »

Красавица (духовка)!!!Надо брать, только вытяжку придется самой разукрашивать смех
Записан
noperapon
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 61
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #43 : 19.08.2011 02:35 »

Красавица (духовка)!!!Надо брать, только вытяжку придется самой разукрашивать смех
да, точно придётся хлопать
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #44 : 28.02.2012 15:08 »

А вот и я с булочками Кайзер из духовки Кайзер  mosking Новая духовка прошла испытание.
Тоже хочу Кайзеровскую духовку и такие же булки !!!

Насчёт духовки я не пошутила,вот нравятся мне Кайзеры любовь...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.04.2024 22:30
Последние темы
Карамельный тост
28.04.2024 21:12
от Stern
Пироги с капустой
28.04.2024 07:19
от Stern
Драники
27.04.2024 21:00
от Stern
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
>