Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 3 (33.3%)
Испек(ла), буду повторять. - 6 (66.7%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Печенье, о котором нужно забыть  (Прочитано 34642 раз)
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« : 02.02.2012 16:26 »

Девочки, очень необычный рецепт Вам принесла. вау Очень вкусно, делать быстро и просто, да и экономия электичества! mosking Рассказываю.



Ингредиенты:
1 белок
1/2 стакана сахарной пудры
1/2 стакана измельчённых кусочками орехов(любых, у меня грецкие)
1/2 стакана порезанного кусочками шоколада
2/3 стакана кокосовой стружки(я взвесила - это 75 грамм)
Я добавила ещё 1 пакетик ванильного сахара
 
Приготовление:
Соединяем кокосовую стружку, шоколад и орехи. Взбиваем хорошенько белок с сахарной пудрой, всё смешиваем - получается суховатое, слегка крошащееся тесто. Выкладываем ложечкой на противень, застеленный ФОЛЬГОЙ. Ставим противень в максимально горячую духовку (у меня 250 °С) и засекаем ровно ОДНУ минуту. Выключаем духовку и забываем о печенье на 12 часов. Духовку ни под каким предлогом не открывать!!! Поэтому лучше это делать на ночь, а утром - непередаваемо рассыпчатое, ароматное печенько на столе! Из этой порции у меня получилось 15 печенек приличного размерчика.

Необыкновенно вкусно с кофе. любовь И ни на что не похоже. У меня они желтенькие получились, хотя должны быть белыми, видимо от духовки зависит, я в следующий раз попробую уменьшить немного температуру.
Очень рекомендую!!!!!!!!!!!!!! да
Рецепт отсюда http://forum.say7.info/topic51754.html
Записан
Нагира

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 375
Благодарили: 285
Откуда: Россия, Самара
Непреодолимые препятствия - только вне вашего Пути


« Ответ #1 : 02.02.2012 21:04 »

Ириша, фото очень колоритное!  восторг
Я оттуда же рецепт стащила, соблазнилась отсутствием муки  улыбающийся хотя не люблю безе и сомневалась, не получится ли что-то сухое и сладкое...
Подтверждаю, что это что-то особенное!
Но я брала белый шоколад, и кокосовую стружку сама тёрла из свежего кокоса  супер
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #2 : 02.02.2012 21:12 »

koziv  Ира, какой рецепт!!!  супер супер супер Ну скажи пожалуйста, пока я ещё не начала делать - на сладость не слишком оно сладкое, сахар надо уменьшать?
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #3 : 02.02.2012 21:15 »

Танечка, можно чуть уменьшить, но необязательно! Я не люблю сильно сладкое, но ела с удовольствием!!!!!  супер Мы уже съели все на троих со старшей ( меньшей еще не даю шоколад и кокос) подмигивающий
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #4 : 03.02.2012 15:49 »

Ириша.....мммммммммм.....это ВОСТОРГ хочу хочу хочу.....дай, я тебя расцелую поцелуй поцелуй



Мои печенюшки  получились кругленькие и плоские потому, как заменила половину кокосовой стружки остатками орехового кроканта, вот карамель и поплыла слегка.
 спасибо тебе большое, солнышко, за такой прекрасный и быстрый в исполнении рецепт! аплодисменты
Вкусно до безобразия!!! ням ням ням ням ням супер супер

Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #5 : 06.02.2012 00:05 »

Принимайте! Думала, не получатся... Держала их 5 минут,т.к. выше 180 град. температура в моей духовке вообще не поднимается. Запах по квартире плыл любовь умопомрачительный, шоколадно-кокосовый, и уже через три часа снимали пробу. Это просто восторг восторг восторг восторг Кусочки шоколада не успели расплавиться, а орех как раз-таки успел прожариться. Замечательная вещь, и удивительно, что без муки! Получилось 22 лёгкие , сухие и воздушные печеньки. На мой вкус, я бы взяла сахару на треть меньше, но к несладкому кофе в самый раз! Автору рецепта -  аплодисменты аплодисменты аплодисменты а Иришке  - огромное  спасибо что принесла такое чудо к нам на сайт!





Записан
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #6 : 10.02.2012 18:48 »

Иришка делала твои печенюшки! Нам понравилось, но есть одно НО! я делала вечером-и шоколад был только горький-а мы его не очень  нет слопали все, но все сказали: "Горчит!" ПОэтому сегодня специально купила молочный-буду пробовать! а вообще рафаэлло напоминает! И еще аромат-просто чудо, пахло сногшибательно еще до того-как в духовку поставила! Вобщем сегодня сделаю-может сфоткать успею  mosking
 спасибо вкусненько!!!!!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #7 : 10.02.2012 22:04 »

Ой, Ир, а я такое наделалаааааа слёзы с платком слёзы с платком слёзы с платком слёзы с платком...Поставила печенько в духовку, засекла таймером в духовке 1 минуту, когда попипикало, я таймер выключила, а духовку забылааааааа слёзы с платком слёзы с платком слёзы с платком!Вот они у меня и пеклись 10 минут, пока я не заметила  грустный.Короче, вытащила их через 10 минут, практически неграми.Вот.А теперь ругай меня, заслужила краснеет.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #8 : 10.02.2012 22:51 »

Оль, помнится кто-то недавно выковыривал фасоль из твоего Човлента, так что ругать права не имею!!!!!! хохот Бывает со всеми, не плакай!!!!!  не плачь Что, совсем не съедобные получились?
Кать, на здоровье!!!!! А мы горький очень любим, нам классно было!!!!! ням
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #9 : 10.02.2012 23:38 »

Что, совсем не съедобные получились?
Да не, грызть можно хохот!Только горчат.
Записан
Манюня ;-)
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 11
Благодарили: 8
Откуда: Россия, Москва
Мы – русские! С нами Бог!


« Ответ #10 : 10.03.2012 11:59 »

Это не печенье, это песТня!!! Действительно, вкусно до безобразия! Спасибо!!!

Все почти по рецепту: орехи грецкие, кокос свежий, шоколадка "Аленка", не пудра, а сахар, вместо фольги - бумага для выпечки. Духовка - 220*, 1,5 минуты. До полного остывания не дотерпела, пробовала через 4 часа, уже было готово.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #11 : 02.04.2012 08:00 »

Иришенька !Принесла тебе огромную спасибку за рецепт ! Очаровала я всех этом печеньем . Только у меня "тесто"ника не хотелось вместе держаться (яйцо совсем мелкое было,одно-единственное),пришлось руками немножко скреплять ,и шоколад в ныличии оказался только белый в монетках,добавила какао ложечку,чтоб ароматней было. Ну что я могу ещё сказать ?Это действительно один из тех случаев,когда от комплиментов получаешь намного больше удовольствия,чем от съеденного.



Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #12 : 22.11.2012 10:10 »

Цитировать
Ставим противень в максимально горячую духовку (у меня 250 °С)
Ириш,у меня 275 гр. максимум,чё,до них и греть вау?!

Цитировать
Выкладываем ложечкой на противень, застеленный ФОЛЬГОЙ.
Фольгу какой стороной к верху стелить раздумье? Или пофиг язык девочка?
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #13 : 22.11.2012 12:29 »

Иннуля, у меня на 200 °С темненькие получились. Я бы в твоей духовке грела до 180 °С. Я на сторону фольги не обращала внимания, думаю, что пофиг! mosking
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #14 : 25.10.2013 21:42 »

Печенюшки получились плоскими (м.б. белок не довзбила)
Но ушли на "Ура"на новой работе. Молодняк! усмешка Даже не знали, что можно такое самим приготовить. Бум учить! хихи
Мне и самой лично очень понравилось это печенье, не смотря на то, то кокосовая стружка-это ну совсем не для меня..
Буду повторять - это очевидно.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 20:22
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>