Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 26 (100%)
Проголосовало пользователей: 26

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Лепешки пресные сырно-творожные  (Прочитано 50752 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 07.01.2012 08:33 »

Рецепт с сайта carina-forum от Карины с моими изменениями, упрощённый до последней возможности.  mosking
Комментарий автора, с которым я абсолютно согласна: "Девочки, рецепт - "срочно бежать и готовить". Делайте  двойную порцию, они  совсем не черствеют и в холодном виде еще вкуснее. Универсальные лепешки, под все подходят, а лучше всего просто так со стаканчиком вина".  ням супер

Лепешки пресные сырно-творожные



Выход - 6 штук

200 г некислого пастообразного творога  
100 мл молока
200 г муки
2 ч.л. разрыхлителя без горки
50 г растительного масла
200 г  твёрдого тертого сыра  
соль, перец по вкусу
1-2 ч.л. сахара (по вкусу)
травки-приправки по желанию

Смешать муку с разрыхлителем, солью, сахаром, перцем, натёртым на мелкой тёрке сыром.
Добавить в мучную смесь остальные компоненты и быстро (!) замесить тесто. Тесто разделить на 6 частей.
Раскатать или сформовать руками из каждой части теста круг толщиной примерно 1 см. Наколоть в нескольких местах вилкой и выложить на выстеленный бумагой для выпечки противень.



Поставить в предварительно разогретую до 200 ºС (конвекция 180 ºС без предварительного разогрева)  духовку и выпекать примерно 10-15 минут до золотистого цвета.
Записан
Taurus

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 248
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Тула
Всегда улыбайся…


« Ответ #1 : 08.01.2012 20:44 »

Вкусные лепешки получились супер  Такие запахи витали, что еле дождалась  хочу Стелла, спасибо за простой и очень вкусный рецепт  восторг
Правда по времени у меня 40 минут получилось на выпечку.
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #2 : 10.01.2012 08:11 »

Стеллочка, испекла только что эти лепешки ням супер цветок цветок цветок
Как раз в холодильнике были на исходе срока годности пачка творога (200 гр) и сырные огрызки всякие (249гр). ВКУУУУСНООООООООО!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за рецепт!!!!
ЗЫ испеклись быстро, добавляла итальянскую смесь травок и смесь перцев.
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #3 : 11.03.2012 22:10 »

Сделала.Получилось 6 штук, но маленьких каких-то вау Как-то быстро все съели, облизнулись и сказали "А что это было?" Я пояснила, что это такие лепешки сырные. Сын сказал завтра по-больше сделать на завтрак. Я прикинула, что в двойную порцию пойдёт 400г очень недешевого сыра. С бутербродами за раз, пожалуй, столько не съедят.... раздумье  В общем, блюдо не для оравы голодных мужиков. Но вкусно.
Оставила рецепт для посиделок под пивасик с подружками.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #4 : 08.04.2012 09:34 »

Пропадал сыр и творог в холодильнике. И вспомнила я об этих лепешечках. Хватило остатков как раз на полторы порции.  банан Очень вкусно!!!!!!!!!!! ням восторг
Записан
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #5 : 11.04.2012 13:03 »

Стелла я с отзывом бегу!!! Лепешки наверное супер (жаль не пробовала), но аромат просто отпадный витал в воздухе!!! НО представляешь мои засранцы  любимые домашние человеки отвернули свои носы!!! злится Я в таких случаях -когда они зажрались  не хотят что либо есть-все сплавляю куму  банан он работает у мужа и обожают любое печеное ( а печь ему некому) потому сметает все недоедки презенты в миг и не перестает нахваливать!!! Ну чтоб лепешкам не завалятся и не пропасть-решила провести операцию спасение!!! Кум попросил рецептик  вау супер сказал маме даст-пусть старается-вкусно ведь!!! Короче перестаю на пару недель печь=пусть по голодуют гады любимые мои!!! дразнилка
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #6 : 13.05.2012 14:32 »

Для меня вообще вначале рецепта большими красными буквами нужно писать  краснеет хихи!
Олька,друх по рукам,как же я тя лю любовь!!!Ведь и для меня так же нада ура!!!

Стеллочка,у меня фото на совсем скорую руку,иначе сама понимаешь,потом будет поздно злится...



Лепёшки-бомба ням супер!!!Я их дольше делала,чем мои их ушатывали усмешка...

Спасибо золотце поцелуй любовь!!!
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #7 : 24.05.2012 08:47 »

Стеллочка, на прошлой неделе повторяла лепешки! забыла купить муки, чтобы вечером хлеб испечь, на следующий день купила муки, заодно творога пачечку. Пока мясо с картошкой готовилось, испеклись вкусные лепешки к ужину супер

Спасибо за рецепт! цветок цветок цветок
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #8 : 24.01.2013 17:19 »

Стеллочка, мильен спасибо за рецепт  цветок ням
Пропадал в холодильнике баальшой кусман сыра ( угостили, а я его не очень ). Почти весь пристроила, лепешки уже сьели

Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #9 : 09.03.2013 10:39 »

Стеллочка, спасибо за рецепт! Это вкуснее, чем я себе представляла! Пока кофе заваривала, на стол накрывала - были уже готовы. Единственное изменение - сыру положила 150 г, а творога 250г. И те, что запеклись порумянее, были вкуснее!
В общем, завтрак 8 марта был у нас супер - кофе-лепешки-любимая сказка "Три орешка для Золушки" весёлый Мечта, а не завтрак!

 спасибо
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #10 : 31.08.2014 13:02 »

 Пришла со "спасибой"!Делала сегодня двойную порцию, творога было мало, так я разбавила сметаной, а зря, лепешки малость расплылись.Зато получилась одна сплошная хрустящая корочка  весёлый.Стеллочка, спасибо, очень вкусно  поцелуй!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #11 : 14.11.2014 15:17 »

Задалась вопросом mosking, а есть ещё хоть одни лепёшки, которые я пеку с такой же периодичностью, как эти сомнения?

Ответ - однозначно нет нет...пока по крайней мере подмигивает...

Сказать, что мои девчонки от них фанатеют - ничего не сказать mosking...

Они их сметают со скоростью звука вау!!!

Муж, ну вот совершенно не сырная душа язык, но тоже ест ням, да и куда ему деваться с подводной лодки mosking...

Стеллочка, я уж и не знаю как/чем тебя отблагодарить за этот палочкововыручалочный рецепт восторг...

И самое главное, что я их тоже просто обожаю вау восторг ура!!!

Объясняю за что подмигивает:

1). Их совершенно невозможно испортить, ну вот ни чем растерянный...я пробовала mosking...

Чуть больше/меньше сыра, творога, результат всё одно гарантирован супер!!!

2). Ну как, как я могу их не любить, когда с появлением этого чудо-рецепта супер, у меня совершенно не случается сырных остатков вау ура!!!

Не то что на выброс молчу, в морозилку-то и то покласть нечего стало mosking...все сырные кусочки - в лепёшки ура!!!

3). С творогом та же песня вау, как чуть залежался - в лепёшки ура!!!

И вообще, они всегда такие разные (разный сыр, разные травки-приправки и т.д.), но тааакиииеее вкусные восторг ням супер, ну и пусть, что не мне вкусно язык девочка, я совершенно не в обиде дразнилка mosking...

Вот, кстати, вчерашние, с копчёным сыром "Аланталь" именно с этим сыром, лепёшки завсегда вкусные в кубе получаются ням:



Стеллочка цём, спасибоньки за это что-то с чем-то любовь любовь любовь!!!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #12 : 28.12.2014 15:54 »

Стеллусь, мона я последний раз в этом году высунусь в этой теме смущение?



Рецепт этих лепёшечек меня стооолько раз выручал восторг, ну, когда нужно не только по-быренькому, но ещё и по-вкусненькому ням mosking...

Моя благодарность не имеет границ любовь!!!

Вот и сейчас, пошла я снова печь эти няшечки восторг...

Хвастаться не приду, не бойся mosking, я ж пообещала, что этот раз будет последним ожидание...но только в этом году дразнилка...
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #13 : 24.04.2015 11:56 »

Пеку эти лепешки каждый раз, когда надо пристроить одновременно сыр и творог  ням
Получаются всегда очень вкусные, с любым сыром и любым творогом. Если творог обычный крупинками, то растираю его после сыра с мукой, а потом уже молоко и масло.
Интересно, а эти лепешки у нас есть во "Вкусно до безобразия"? Потому что они именно такие ням ням ням супер супер супер
Стеллочка, большущее спасибо за рецепт!  цветок


Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #14 : 26.08.2015 15:13 »

И всё-таки из всего множества опробованных на сегодняшний день бездрожжевых лепёшек, эти были и остаются №1 в моей семье супер!!!



Стеллочка, низкий поклон и большое человеческое спасибо от всех нас цём любовь!!!

P.S. Чёт они у меня постоянно слишком румяными получаются сомнения, дольше 10 минут ни разу не пекла растерянный, может мне их попробовать при 160 гр. (конвекция) выпекать, а, Стеллусь сомнения?

Всем, кто ещё не пробовал swoon, РЕКОМЕНДУЮ к исполнению согласие ням супер ура!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 02:43
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>