Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Выбираем рыбу и рыбные консервы  (Прочитано 83246 раз)
НаталияК

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 147
Благодарили: 147
Откуда: Крым, Феодосия
Как прекрасен этот мир!


« : 09.12.2011 01:16 »

Салат "Мимоза"

Аннушка! Просто обалдела от такой лепоты супер супер супер Захотелось срочно потренироваться! С утра за сырками в АТБ да за скумбрией керченской, ага, еще и зеленый лучок надо девочка1 У нас много рыбных консерв продается, но, поскольку мой любимый практику в свое время на рыболовах проходил, так вот его совет, покупать только тех консервных заводов-фирм, которые на морях-океанах, т.е. рыба используется сразу, а не морозится, а потом везется, а потом... В наших краях мы берем только керченские и севастопольские консервы рыбные слава ни разу не попались сухие, жующиеся, а именно как должны быть - тающие во рту и легко в кашу мнущиеся вилочкой пожалуйста
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #1 : 09.12.2011 01:59 »

Удачи,Наташенька! Уверена,вам понравится!
Спасибо за подсказку о консервах. Я в последнее время остановила свой выбор на "Сардине Бланшированной в масле"от Аквамарин. Очень довольна вкусом и качеством. Для этого салата подходит больше всего.
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #2 : 09.12.2011 07:40 »

Анечка, спасибо за Мимозу! Очень, оказывается, актуально. И за совет по консерве спасибо!
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #3 : 09.12.2011 08:22 »

Анюта   спасибо, давно мы этот салат не готовили и Мама недавно про него вспоминала, видимо пора вспомнить.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #4 : 09.12.2011 14:33 »

Наташенька-НаталияК, подскажите, пожалуста, какой именно марки Вы бы рекомендовали брать консервы?Сейчас такой огромный выбор в супермаркетах, что, думаю, и у нас найдется такая рыбка.
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #5 : 09.12.2011 15:40 »

Оленька,пока Натальи нет, вставлю свои 5 копеек. Мне очень нравится Скумбрия и Сардины фирмы "Аквамарин" (Севастополь), сделано в море.
Я всегда покупаю их "Сардину,бланшированную в масле",очень довольна!!! ням( для этого салата лучше всего брать именно бланшированную В масле,а не с добавлением масла!) Вот такую:

Бланшированная рыба - это процесс предварительной тепловой обработки (ошпаривание продуктов кипятком или паром в специальных бланширователях). Бланширование применяется как дезинфекция и практически не влияет на витаминную активность продукта. А делает рыбу более плотной без дополнительной влаги, которая содержится в мясе рыб. При изготовлении рыбных консервов бланшированных в масле, в банку закладывается около 320 г свежей рыбы. В специальных бланширователях рыба проходит предварительную тепловую обработку, в результате которой уменьшается масса рыбы на 35-40% за счет выпаривания.
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #6 : 09.12.2011 16:39 »

Я в "Аквамарине" разочаровалась совсем  подмигивающий Сейчас рыбные консервы использую латвийские  Brivais Vilnis пока проколов с нечищеной рыбой и прочей пакостью не было. Но цена у них заметно выше средней. Кстати, это единственная вкусная! килька в томате за последние 10 лет.
Записан
НаталияК

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 147
Благодарили: 147
Откуда: Крым, Феодосия
Как прекрасен этот мир!


« Ответ #7 : 10.12.2011 01:42 »



Ой, девочки, очень прошу прощение за фото... только так смогла...
Керченский завод "Пролив" и Севастопольские "Интерфлот" и,  сейчас у меня нет, по-моему "Море", прямо пишется на этикетке. А Керченские шпроты такие сочные по сравнению с Прибалтийскими, хотя еще помню время, когда считалось шиком, чтобы на столе были консервы ТЕ, да еще и из баночек их не перекладывали, чтобы видно было, что именно ОНИ. реверанс
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #8 : 10.12.2011 01:46 »

Девочки, а еще очень неплохо такой салатик получится с самодельными консервами по рецепту с ХП.ру (http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=65027.0). Я делала скумбрию - очень вкусно!!!!
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #9 : 10.12.2011 15:05 »

Да, да, "Море" очень вкусные, только я почему-то у нас их давно не вижу в магазинах. Вот так выглядят:

Увеличить

Севастопольские "Интерфлот" раньше часто покупала, а сейчас, мне кажется, испортились. Солоноватые какие-то и часто попадалась рыба кашеобразной консистенции молчу Может партия такая была? Но больше их не беру.
Записан
Lara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 225
Благодарили: 74
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #10 : 04.01.2012 14:04 »

Я в "Аквамарине" разочаровалась совсем  подмигивающий Сейчас рыбные консервы использую латвийские  Brivais Vilnis пока
Даша, а где покупаешь Brivais Vilnis ?
Мне "Аквамарин" тоже не нравится.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #11 : 04.01.2012 14:49 »

А я покупаю рыбные консервы "Лунское море" улыбающийся.Вот из такой нерки сегодня пекла кексики (самые любимые (из не сладких) кексы у моих домашних ням супер любовь):



А вот такое рагу беру для рыбного быстросупчика:

Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #12 : 04.01.2012 18:29 »

Инна,спасибо за наводку.Бум знать,что брать.
Записан
НаталияК

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 147
Благодарили: 147
Откуда: Крым, Феодосия
Как прекрасен этот мир!


« Ответ #13 : 05.01.2012 00:21 »

Ой, тема развивается! Как это замечательно!
Кроша, Инночка! А можно фото баночек попоМ, чтоб адрес производителя был виден... пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста
anabanana, Анюта! Эх! Что можно сказать... и мне разные попадаются, но успокаиваю себя, что не на той корабельной базе прошлые изготовлены, ага, и снова беру девочка1 и такие жирненькие, шикарненькие  восторг А мой драгоценный говорит, что изготовление консервов очень кропотливое занятие и столько нюансов в нем... и... сравнил с приготовлением борщика раздумье
Большое спасибо за фото сардинки из "Море" супер
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #14 : 05.01.2012 11:02 »

Тема отличная да Как-то специально в Пятерочке смотрела на баночках изготовителя. Нашла только одного морского производителя - Таиланд. А все остальные - сухопутные. Я, конечно, понимаю, что один магазин - не показатель, но искать рыбную консерву, чтобы сварить суп?! удивление
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 23:08
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>