Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (4.5%)
Испек(ла), буду повтрять. - 21 (95.5%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пончики творожные на дрожжах  (Прочитано 29401 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 18.01.2011 06:02 »

Рецепт из книги д-ра Откера "Выпечка приносит радость!" с моими изменениями.

Пончики творожные на дрожжах

мука 200 г
дрожжи сухие 1 пакетик (у меня 10 г свежих)
сахар 75 г
ванильный сахар 1 пакетик
лимонный ароматизатор 3 капли
яйцо 1 шт.
масло сливочное мягкое 50 г
творог 250 г

Свежие дрожжи растереть с 1 стол. ложкой сахара, чтобы "потекли". Добавить творог, оставшийся сахар, яйцо, ароматизатор, муку. Масло добавить в конце замеса. Ни о каком колобке и речи нет! Тесто мягкое и липкое. Оставить тесто подойти в два раза.
В казанчике разогреть растительное масло. Чайную ложку смазать растительным маслом, отделять небольшие (!) кусочки теста и опускать в масло.
Готовые пончики выложить на бумажное полотенце. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Выход - примерно 25 штук.
Вкуснятинка!!!  ням восторг

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #1 : 24.01.2011 21:21 »

дрожжи сухие 1 пакетик (у меня 10 гр свежих)
Sternушка
Пакетик дрожжей это который 7-ми граммовый? Что-то растерялась, сколько в чайных ложечках сухих дрожжей засыпать удивление?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 24.01.2011 21:58 »

Крошечка, да, 7-ми граммовый пакетик сухих дрожжей. Всыпь две чайные ложки - хватит по уши!  улыбающийся
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #3 : 19.02.2011 08:54 »

у меня тоже с этими пончиками ничего не получилось  раздумье та же песня, что у Кроши - расплываются на сковороде творожной кашицей и все  раздумье
странно, у меня творог хороший был, не раз на нем пекла, тесто поднялось нормально - на ложке густенькое было, с ложки приходилось сталкивать  ожидание


но я не расстроилась, не раз делала творожные пончики по твоему вот этому рецепту, всегда супер получаются  супер так что по нему и буду продолжать,
испекла из этого теста запеканку - очень вкусный творожный аромат  восторг но суховато, разрезала вдоль пополам, думаю вот каким кремиком прослоить...
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #4 : 20.02.2011 21:49 »

Крошенька, в дачный сезон с апреля по конец октября, "Дашковский продукт"стараюсь брать совхозный. Дашковка сразу за Серпуховым по дороге на Тарусу, а в Москве брала Ростагроэкспорт, дмитровский, но они тоже сказали мне дразнилка  дразнилка дразнилка
Сегодня весовой белорусский взяла, что из него будет не знаю. А с дашковским проколов не было никогда, даже в творожное печенье с ним масло почти не кладу.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #5 : 21.02.2011 06:36 »

Замесила вчера тесто на пончики на "Савушкином продукте", на ночь убрала в холодильник. Сейчас глянула, а там...а оно...как минимум уже в 4 раза увеличилось...как максимум в 5 дразнилка весёлый вау!!! Пойду-ка я, пожалуй, пончики жарить, вот прям чувствую, что на этот раз всё получится весёлый!!!

Ликусь
Я про Дашковский творог впервые слышу шок, хотя от меня до Серпухова всего ничего...Нужно будет повнимательнее присмотреться, может быть, я на него просто внимания не обращала раздумье...
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #6 : 21.02.2011 11:18 »

Sternушка
Они получились ура!!! Причём начиная с самого первого и заканчивая последним пончиком ура!!! Фотки донесу позже, ещё даже сфотать не успела краснеет, нет, но главное всё же что они всё-таки получились вау ура, я их сделала, йес!!!

Спасибо, Стеллочка, мама налопалась по самые уши хохот, вкусно, говорит, невозможно ням супер!!! Мнение как всегда отсутствующих в нужный момент напишу позже подмигивающий...

Девочки, "Савушкин продукт" проверен, мин нет nono весёлый, можно на нём печь ура!!!

Ликусь, спасибо цветок, посмотрю на рынке, мож где и попадётся раздумье...маловероятно, конечно раздумье...а вдруг вау?
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #7 : 21.02.2011 21:03 »

Sternушка
Фотки донесу позже
Донесла весёлый:



Кстати из полуторной порции у меня их получилось огромное блюдо с горкой молчу...Честное слово, думала, моим на неделю хватит да...как же я ошибалась раздумье весёлый!

P.S. Масла для жарки ушло...практически вообще нисколько не ушло вау! Первые две сковородочки пожарила на масле, остальные жарила на сухой сковороде, пончики так забавно вырастали прямо на глазах вау...и румянились ничуть не хуже, чем те, которые жарились в масле дразнилка! На вкус, правда, отличаются, но моим понравились и "масляные" и "диЭтический" вариант ням супер!
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #8 : 17.03.2011 12:00 »

Стелла, спасибо за рецепт, очень вкусно!
Вот:


Правда, я решила повыпендриваться и придать им какую-то форму, но только забила руками тесто и они получились плотноваты, а вторую порцию жарила так, как Вы рекомендовали, выкладывая тесто ложкой - получились нежные и воздушные ням
Записан
marysichca
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 158
Благодарили: 92
Откуда: Украина, Житомир

« Ответ #9 : 02.10.2015 09:23 »

спасибо, вкусно получилось. ням

Записан
ока
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 5
Благодарили: 0
Откуда: Рязань

« Ответ #10 : 02.11.2016 14:22 »

Приветствую местных в этом тёплом уютном домике прощание

Стеллочка, пришла поблагодарить за чудесный рецепт! супер, именно поэтому и зарегистрировалась краснеет
всё получилось очень вкусно и душевно,только я сразу всю муку всыпала, и получилась почти крошка, пришлось добавить ряженки 3 ст. ложки, чтобы вывести на нужную консистенцию.
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #11 : 21.12.2017 22:42 »

Стеллик, праздновали Хануку с этими пончиками. Вкуснооооооо!!!  ням ням ням

спасибо

Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #12 : 02.12.2018 13:54 »

Стеллик, принимай пончики!  ням  ложка хочу

Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #13 : 29.04.2020 13:57 »

Развлекаюсь...  ложка хочу ням

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 16:09
Последние темы
Котлеты паровые
29.03.2024 14:39
от Stern
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>