Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 26 (100%)
Проголосовало пользователей: 26

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Салат из свежих овощей праздничный универсальный  (Прочитано 38315 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 05.12.2011 09:09 »

Вы ждёте гостей и знаете, что один не ест рыбу, второй терпеть не может печёнку, у третьего аллергия на яйца...
Вот салатик, который поможет вам угодить всем и при этом не готовить каждому отдельно.

Эпиграф.
Фильм «Джулия и Джули. Готовим счастье по рецепту.»
- Мне копфсалат без рокфора.
- Копфсалат без яиц.
- Копфсалат без авокадо.
- Копфсалат без бекона.

Салат из свежих овощей праздничный универсальный

1 средняя луковица
1/2 маленького кочанчика капусты
1 морковь
хорошенький кусок корня сельдерея
1 авокадо
1 маленькое яблоко
майонез
соль, перец по вкусу

варианты добавок:
яйца, сваренные вкрутую
рыбные консервы в собственном соку
копчёная или малосольная рыба
креветки
крабовые палочки
твёрдый сыр или брынза
отварное мясо (язык, печень)
зелёный горошек
кукуруза
маслины
помидоры...
и так далее без конца

Лук нарезать тонкими полукольцами и замариновать на часок. Маринад: 1 ч. л. сахара, 2 ст. л. ложки уксуса + вода до уровня 250 мл. Маринад слить, лук откинуть на сито, а потом выложить на бумажное полотенце.
Капусту нашинковать очень тонкой лапшой, слегка подсолить и помять.
Все остальные составляющие натереть на "корейской" (!) тёрке. Перемешать салат, заправить майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Поставить на пару часов в холодильник настояться.
Дальнейшие действия. Отделяем нужное количество салата и добавляем к нему одну из добавок.
Мы с Главным дегустатором сразу разделились. Он ел салат с яйцами и тунцом (и присудил салату 5 звёзд), а я с отварным языком.  ням супер На следующий день снова были 2 варианта. Мне с форелью горячего копчения, мужу с "Фетой".  ням

Благодаря тому, что овощи натёрты на корейской тёрке, они не расквашиваются и салат может спокойно прожить пару-тройку дней в холодильнике.  супер

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #1 : 05.12.2011 22:27 »

Стелла! А ежели белокочанную капусту заменить на синюю - можнА? Или лучше не умничать, у меня и та и другая есть в наличии улыбающийся

Светик, если есть обе, то лучше возьми белокочанную. да



Стелла, а авокадо обязательно? А то у нас не продается....

Людочка, я думаю, что и без авокадо будет вкусно!  да
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #2 : 07.12.2011 10:53 »

Стеллочка! Несу СПАСИБУ за салатик любовь Понравился очень, сваха так нахваливала  банан  К сожалению сфотографировать не успела смущение съели как-то быстро и незаметно весёлый
Казалось бы, что может быть банальнее салата из капусты, а вот несколько маленьких нюансов (добавок) и она совсем по-другому заиграла   любовь
Добавляла твердый сыр и язык. Но я так скажу - можно вообще ничего не добавлять, он уже в основе очень вкусный ням хочу
Очень классный рецепт!!! аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #3 : 12.12.2011 21:25 »

Стелла, спасибо!!! Навела на мысль, так сказать ура
Делала из китайской капусты, обычную мои есть не будут, да и деревянная она сейчас. Остальное, как фантазия с холодильником завели: паровые куриные грудки и яйца.
Вот он красавец, на переднем плане красуется.



Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #4 : 18.12.2011 09:50 »

Стелочка ! Мои в восторге от этого салатика, а от его практичности и универсальности вообще… восторг А я как рада… банан. Появился ещё один способ внедрения в рацион сельдерея, к которому у нас  некоторые штатские лица относятся подозрительно. подмигивающий Вот только с авокадо у меня нелады, ты покупаешь какие экземпляры, мягкие? Я в «Сильпо» перещупала целый лоток, все как бильярдные шары. А если такие купить, интересно, они дозреют дома ?

Лика, у меня насчёт капусты тоже такие сомнения были ,но она через несколько часов становится не такой жёсткой, получается  хрустящая, но не жёсткая.
Вот моя заготовочка (даже безо всяких добавок вкусно!!!)



А это с моцареллой.



На следующий день делала для мужа с ветчиной и для себя с кальмаром копченым, фоткать уже не стала, спешила очень  улыбающийся
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #5 : 18.12.2011 10:01 »

Оленька, на здоровье вам, дорогая  пожалуйста и спасибо за отчёт!  поцелуй цветок

Авокадо стараюсь покупать в меру мягкое. Где-то читала или слышала, что авокадо дозревает, но вот только то ли в бумагу его нужно завернуть, то ли ещё что-то с ним сотворить, забыла. У нас тоже не всегда можно купить авокадо нормальной мягкости.
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #6 : 18.12.2011 12:59 »

Девочки, авокадо можно, конечно, завернуть в бумагу и убрать в шкафчик. Станет мягким, пробовала так делать тоже. Но у меня как-то само дозревает, просто на подоконнике, вместе с яблоками лежит.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #7 : 24.12.2011 09:09 »

Салат этот у нас сейчас  как новая цяця для ребёнка , весёлый мало того, что накануне готовила его 2 раза подряд ,обычно я это не практикую, народ разнообразие любит, а тут сами заказывают, да ещё и на праздник. Чудеса да и только. Но чтобы было хоть какое то новшество, я его приготовила из пекинской капусты. (Спасибо Лике за идею.)
На большое блюдо по центру горкой выложила заготовку, а добавки по краю холмиками (и чё я, дура, не сфотографировала, не надо было бы сейчас подробно так описывать, фотку бы влепила и разбирайтесь сами… mosking)
Добавки у меня были такие: сыр, крабовые палочки (вредность ужасная, но я люблю), куриное филе копченое, кукуруза, зелёный горошек, тунец с яйцом, огурчик свежий, мелко порезанный с зелёным луком. Получился такой себе цветик-семицветик. Каждый сам себе брал, что хотел, в результате блюдо это полностью компенсировало отсутствие других салатов.
Конечно, фото к моему отчёту явно не хватает, но я в следующий раз исправлюсь. Стеллочка ,ты ж меня знаешь подмигивающий
Записан
людаст

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 65
Откуда: Казахстан, Лисаковск

« Ответ #8 : 27.12.2011 11:32 »

Стелла, прими огроменную благодарность за рецепт! Делала вчера на ДР дочери, очень понравился салатик. Даже без добавок! Обязательно буду делать еще!
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #9 : 27.12.2011 16:26 »

И я соблазнилась на этот салатик! Спасибо! Очень вкусно!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #10 : 03.01.2012 00:15 »

Вот и я "доползла" до салатика. Вкусно!!!!!! ням Делала без сельдерея ( я его не люблю), капуста у меня вообще еще молодая сохранилась ( у нас всю осень молодую капусту продавали, такая погода, что теперь сезон 2 раза в год!!!!!!! вау)
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #11 : 04.01.2012 16:54 »

Стеллочка! Еще раз несу спасибочки за этот салат. На Новый год пошел как песТня! ням хочу
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #12 : 10.01.2012 17:03 »

Что-то меня заклинило на этом салате  усмешка,опять его готовила,на Рождество



вкусно,как всегда,хотя репертуар пора менять,пойду поброжу по рецептам,вон их там у нас сколько  подмигивающий
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #13 : 11.03.2014 22:58 »

Сегодня делала этот салатик. Авокадо не было, потому без него, а сельдерей хоть и не люблю, но добавила, тут он подходит замечательно. Из добавок кукуруза и сухариков насушила, еще чесночку добавила. Заправляла постным майонезом. Очень вкусно получилось!!!! ням супер
Записан
Настёна
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 19
Благодарили: 17
Откуда: Германия

« Ответ #14 : 15.07.2014 11:14 »

Было очень вкусно  супер  супер
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 14:12
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>