Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (66.7%)
Приготовил(а), буду повторять. - 1 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 3

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Ликёр Baileys  (Прочитано 52536 раз)
Лена
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 91
Благодарили: 38
Откуда: Украина, Киев
На соседней кухне я "конек".


« Ответ #15 : 11.03.2012 14:51 »

Кицюня, подскажите, до какого состояния взбивать желтки?
Нужно ли взбивать сливки?
Может все взбивать миксером или венчик не для взбивания, а просто для более хорошего и однородного перемешивания? Спасибо, очень жду ответа, т.к. уже собралась делать просьба
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #16 : 11.03.2012 15:02 »

Леночка, пока Кицюня занята (надеюсь, отвечает мне на мой вопрос по булочкам хихи)
.Простым венчиком хорошо взбиваю желтки с ванилином, кофе нужно растворить в коньяке, чтобы не скомковался, потом всё тщательно венчиком перемешать и - по бутылкам!
Миксер здесь не нужен, обыкновенным венчиком желтки с ванилином поколотить  и все да.
Записан
Лена
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 91
Благодарили: 38
Откуда: Украина, Киев
На соседней кухне я "конек".


« Ответ #17 : 11.03.2012 16:59 »

Ну, что, я его уже сделала и уже в восторге!!!
Сделала пол порции на коньяке "Клинков" и пол порции на домашнем коньяке, пробовала на домашнем, вкусно, подожду пока настоится. Спасибо!!! любовь любовь любовь
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #18 : 11.03.2012 21:05 »

Ну что, несу СПАСИБКУ за сделанный и выпитый ликёр!
В дегустации участвовали: работницы кондитерской (утром на работе шефа, т.е.мужа моего, поздравляли), дочка с подружкой, 2 семейные пары, которые были вечером в гостях и, собственно, мы с мужем.
Что хочу честно сказать: понравилось ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!И стар, и млад, как гриться, пили и нахваливали. Полный успех! Делать буду постоянно, очень приятно выпить рюмочку и в холодном и в теплом(комнатном) виде. И с кофе и даже ... с молоком любовь
Спасибо большое!
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #19 : 28.03.2012 14:08 »

Натулик! Я тебя люблю любовь любовь любовь. Это такая вкуснятина банан банан Лизнула немножко....больше не могу, мне сейчас за руль садиться, но вечером обязательно хорошенечко распробую  смех. Делала все по рецепту......и концентрированное молоко и какао....и виски хороший не жалко было. К твоему рецепту присматриваюсь давно, да все руки не доходили, а тут Тортыжка мороженым раздразнила, ну, думаю - пора. Похвасталась сегодня свекрови - она у меня бооооооольшой любитель этого напитка, теперь бабуля в гости рвется смех смех Пора, говорит, тебе кафе свое открывать, булочки-печеньки-кексики и кофе с Бейлисом....красота!!!
Записан
Диджей

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 115
Благодарили: 48
Откуда: Украина, Макеевка

« Ответ #20 : 11.10.2012 22:07 »

кицюня Наталья, а какой вы коньяк использовали? Мы коньяк не пьем, не хочется купить фигню, и такой рецепт испортить  смущение
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #21 : 12.10.2012 09:11 »

Ларис, я беру не слишком дорогой (зачем платить больше? mosking). Раньше брала Шустов, Шабо или Французский бульвар, ***. Гринвич жестковат для Бейлиса, испытано. Но в последнее время чаще всего брала Шабо, но сейчас и он что-то испортился. Говорят Лионель сейчас неплохой. Можно Закарпатский попробовать. Самое главное, чтобы у коньяка был мягкий вкус. Что-то я давно коньячка не пила... раздумье хихи
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #22 : 12.12.2012 12:11 »

Спасибо за рецепт  цветок

Очень вкусный ликер. Понравился даже больше свежезамешаный, с выраженной коньячной ноткой.  Добавила еще молочный "Рахатовский" шоколад. Так он растворяться не хотел, хлопьями пошел.  Мне кажется, что и без шоколада неплохо будет. Стоит, густеет потихоньку.. .Извиняюсь за фото, ликерных рюмок  у меня нет).




Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #23 : 23.10.2014 19:58 »

 На улице холодно и мерзко и тааак мне захотелось чего-то такого эдакого  восторг!Сразу на ум пришел Кицюнин Бейлис  весёлый!Фото больше для проформы  :girl_red:Кицюнечка, опять громаднючее спасибо  поцелуй поцелуй поцелуй!!!

Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1454
Благодарили: 658
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #24 : 23.10.2014 20:15 »

Девочки, а кто делал этот рецепт и рецепт http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,32082.msg141425.html#msg141425. Мне интересно, какой вкуснее? Искать мне это концентрированное молоко или нинада? удивление сомнения
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #25 : 23.10.2014 20:21 »

 Свет, никакого концентрированного молока не надо!Это Кицюня привела оригинальный рецепт, а она, да и я, делаем по такому:

Оль, я беру баночку сгущённого молока, 400 г сливок простых 10-20% (чёй-то я наплела про сгущённые? Хотя они у нас продаются в таких же банках, как молоко. Слушайте, я, наверное, в прошлый раз ИХ в ликёр забабахала вместо обычных... смех), 5 желтков, 1 ст.л. с горкой растворимого кофе (дома не держу, покупаю три стика Альтарики или Чёрной карты, на худой конец Якобз (с?). Альтарика больше всего нравится - ароматный и крепкий кофе!), 300 мл коньяка и пакетик ванилина (Мрия). Простым венчиком хорошо взбиваю желтки с ванилином, кофе нужно растворить в коньяке, чтобы не скомковался, потом всё тщательно венчиком перемешать и - по бутылкам! Кстати, из этого кол-ва ингредиентов выходит 1 литр! ликёра!

Оль, да, держать желательно в холодильнике. Хоть коньяк и выступает в роли своеобразного консерванта, но желтки и сливки всё-таки сырые. Боязно, как-то. А в холодильнике может стоять ну очень долго. У меня раз почти пол года простоял - и ничего! супер
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1454
Благодарили: 658
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #26 : 23.10.2014 21:34 »

Оль, так все равно рецепты разные. В одном есть сырые желтки, в другом нету. Интересно бы сравнить... раздумье
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #27 : 30.06.2015 21:54 »

 Кицюнечка, принесла тебе грандиозную "спасибу" от моего шовгора (моего мужа родной сестры муж  весёлый)  поцелуй!Были они у меня в гостях, так ты бы видела с каким удовольствием взрослый накачанный дядя пил твой Бейлис и нахваливал  любовь!Выпил весь мой стратегический запас на пироги  хихи.А я, под влиянием пива и его умиленного вида, пообещала сделать целую бутылку в подарок  весёлый.Сегодня отнесла.Спасибо, Кицюнечка, стопицотый раз  поцелуй поцелуй поцелуй!!!
 ПЫ.сы.Мой ликер простоял в холодильнике 8 месяцев, я только что посмотрела свой последний отзыв, и ничегошеньки с ним не случилось  супер!
Записан
afelia
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 443
Благодарили: 275
Откуда: Україна
Миколаїв


« Ответ #28 : 08.11.2015 12:21 »

 Наточка, напиток... слов нет МММММММ..... вкуснота вкуснотущаяяяя хочу любовь поцелуй
 От себя, единственное вместо какао я влила растопленный чёрный шоколад , пол плитки (45 гр 56%) вкус получился яркий , потрясающий!!! В следующий раз попробую влить чуть меньше алкоголя.

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #29 : 28.11.2015 19:14 »

 Кицюнечка, опять я, твой постоянный клиент  весёлый!На улице льет, как из ведра, холодно и противно, пришла пора "Бейлиса"  восторг!Обожаю этот рецепт и даже не хочу пробовать никакой другой - от добра добра не ищут  хихи!Очередное спасибо тебе, дорогая  поцелуй!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.03.2024 12:35
Последние темы
Соус «Ранч»
18.03.2024 11:56
от Stern
Омлет с орехами
18.03.2024 07:58
от Stern
Салат "Оливье"
17.03.2024 13:46
от Stern
>