Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Новый год к нам мчится, скоро все случится...  (Прочитано 294611 раз)
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3291
Благодарили: 2902
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #435 : 09.12.2021 21:58 »

Ждут, небось, подарочки ж будут банан
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29740
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #436 : 09.12.2021 22:00 »

Подарочки к Сочельнику подарю, 22-го.  ожидание
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #437 : 09.12.2021 22:01 »

Оля! Какая красота у вас!  супер Как я люблю этих домашних птичек с яблоками  хочу


А орехи, перед тем как долбить, надо замочить на полчаса в холодной воде.
Я не знала раньше, проверила, работает.

А что это замачивание дает? Какого эффекта ждать?  очки У меня тоже есть ящик орехов, может я их бездарно того...  глазки весёлый
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3291
Благодарили: 2902
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #438 : 09.12.2021 22:07 »

Не так скорлупки разбегаются по кухне и как то мягче идет дело, но надо долбить молотком, давилкой  у меня не получается.
Светочка,  попробуй замочить,сама сравнишь, чи надо оно тебе.
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #439 : 09.12.2021 22:11 »

Понятно! Спасибо, Надя! А я подумала - может они на вкус станут как молодые  mosking
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9360
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #440 : 09.12.2021 23:53 »



Оленька, не убирай, будем любоваться!  хочу
Хорошо, Стеллочка,не буду . Давайте, девочки делиться ходом подготовки,на Новогоднюю ноту вместе настраиваться,а то что-то настроение не очень предпраздничное  смущение
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29740
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #441 : 10.12.2021 05:55 »



У нового 2022 года мощный и величественный покровитель – благородный Черный (Голубой) Тигр водной стихии. Согласно Китайскому календарю, новый год под управлением Тигра наступит 1 февраля 2022 года. Несмотря на это, встречать хозяина года можно и нужно раньше – 31 декабря, за новогодним столом. Сумев "с первого взгляда" понравиться Тигру, есть шанс заручиться его поддержкой на весь будущий год.
В чем особенность года Тигра? В двух словах в том, что 2022 год будет иметь очень мало отношения к году предыдущему. Стремительная и грациозная сине-черная полосатая кошка на широких мягких лапах, в которых скрываются стальные когти, сменит собой неспешного трудягу-Быка, нарушив привычный неспешный ритм нашей жизни.
Так что те, кто успел заскучать в прошлом году от рутины и однообразия, смогут встряхнуться, пережить невероятное приключение и поймать свой счастливый шанс – точно так же, как делает это хозяин 2022 года царственный Тигр, выходя на охоту за птицей удачи!
Чтобы угодить Тигру, важно не только знать его привычки и вкусы, но и соответствовать им. Удача в 2022 году улыбнется тем, кто смел и бесстрашен, не боится перемен, любит узнавать новое и дорожит семьей. А также – тем, кто принимает в расчет тенденции года Черно-голубого Водяного Тигра. Лучший повод продемонстрировать это хозяину года и заручиться его поддержкой вы сможете при первой же встрече, то есть за новогодним столом.

Тигр – животное напористое и уверенное в себе. Он любит быть на виду, покрасоваться, однако при этом не забывает о родных и заботится о своей семье.
Поэтому 2022 год можно встречать шумно и радостно в компании друзей и домочадцев. Отличной идеей станет домашний праздник, который затем продолжится в гостях или в ресторане. В новый год Тигра нельзя оставаться в одиночестве – это вызовет беспокойство, тревогу и недовольство полосатого покровителя 2022 года.
В одежде, еде и поведении на Новый 2022 год приветствуются радужные цвета, смелость, новизна. Однако, желая блистать в новогоднюю ночь, важно не перегнуть палку и не скатиться в откровенный китч и безвкусицу. Наряд должен быть модным и с «изюминкой», еда – необычной и сытной, а праздник – душевным и запоминающимся для всех участников.
Праздничный стол должен буквально ломиться от еды – этим вы порадуете сильного покровителя года, который, как известно, любит хорошо поесть. И обязательно приготовьте ему тарелку с нарезкой из мяса самых разных сортов – Тигр будет в восторге!
Поскольку наступающий год относится к водной стихии, в одежде и домашних украшениях приветствуется вся палитра голубых, синих, бирюзовых, белых, серых оттенков. При этом старайтесь подбирать материалы «с искоркой»: новогодняя ночь 2022 – самое время сиять! И не забудьте о «кошачьих» принтах – полоски и пятнышки приветствуются! В чем встречать Новый год? Что надеть, чтобы понравится Тигру и в 2022 году привлечь в свою жизнь удачу? В двух словах: не бойтесь экспериментировать, шокировать, блистать! Если уходящий год склонял нас к простоте и консервативности, то с приходом в новом 2022 году хищного и яркого Черно-голубого Тигра в одежде, как тропические цветы, расцветут новые тенденции – теперь всем нужны перемены, внимание и восхищение окружающих! Причем в первую очередь эти тенденции стоит соблюсти уже за новогодним столом: хозяин года Тигр оценит это по достоинству. Он неравнодушен к тому, в чем его встречают и готов щедро наградить тех, кто ему угодит.
Возьмите на вооружение главные тенденции 2022 года и постарайтесь тем или иным образом воплотить их в жизнь в новогоднем празднике. Вот несколько советов, как, отмечая Новый год, понравится Водяному Тигру.
1. В новом году поймай свою удачу за хвост!
Тенденция года Тигра:
Согласно Китайскому гороскопу, успех в 2022 году будет приходить не путем тяжелого и ежедневного труда, а по счастливому стечению обстоятельств. Это позволит вам использовать «тигриный» год как трамплин, чтобы сделать рывок и добиться небывалых высот! Можно смело замахнуться и на те дела, которые раньше были «не по зубам».
Главное – не пасовать перед врагами, аккумулировать свои силы и возможности и верно выбрать момент для действия. Посмотрите на поведение тигра в дикой природе – он может часами лежать в засаде, выслеживая дичь, зато потом одним точным прыжком настигает цель! Словом, в новом году каждый сможет ощутить себя настоящим охотником за удачей и достатком! Ну а продемонстрировать это Тигру вы сможете уже в новогоднюю ночь-2022.
Как встречать Новый год:
Чтобы показать Тигру, что вы готовы к охоте за птицей удачи в 2022 году, в последние дни уходящего года будьте особенно внимательны к подсказкам и шансам судьбы, стараясь их не пропустить.
Не отвергайте необычные предложения встретить Новый год, провести его каким-либо новым и оригинальным образом или в непривычной для вас компании. Прислушивайтесь к застольным разговорам, присматривайтесь к людям вокруг. Это может дать вам интересный опыт и неожиданные бонусы в 2022 году.
2. Измени подход и жди прорыва!
Тенденция 2022 года:
Если в жизни и бизнесе вы завязли как муха в сиропе, и делаете изо дня в день одно и то же по одним лекалам, то можно ли ждать чего-то нового и успешного? Но есть хорошая новость: 2022 год – это год инноваций, энтузиазма, легкого авантюризма, отказа от старых шаблонов, поиска новых дорог и способов решений.
На пике успеха в год Черно-голубого Тигра окажутся инициативные и решительные люди, готовые изменить устоявшиеся обычаи и написать новые правила. Своевольный Тигр покровительствует тем, кто готов нестандартно, творчески и креативно мыслить и действовать!
Как справлять Новый год:
Как реализовать эту тенденцию года за новогодним столом? Как показать авантюристу-Тигру, что в 2022 году вы готовы идти неизведанными путями? Начните с малого – достаточно при подготовке к Новому году приготовить оригинальное блюдо, подобрать необычный наряд и придумать нестандартное поздравление. Полосатый хищник будет доволен!
3. Все на свете интересно!
Тенденция года Водяного Тигра:
Черно-голубого Тигра 2022 года ведет по жизни любопытство – он не устает расширять границы своего обитания, познавать все новое и неизведанное. Будьте весь год открыты новому, повышайте профессионализм, находите новые области для применения своих талантов, не зацикливайтесь на одной профессии или хобби.
Так вы сможете «заточить» и активизировать свой ум, заметить новые идеи, открыть новые грани и возможности, придать жизни совершенно иной вкус! И порадовать Водного Тигра – мудрого покровителя 2022 года.
Как встречать Новый год:
Чтобы удовлетворить ненасытную любознательность Тигра, встречая Новый 2022 год, проявите любознательность сами. Пусть новогодняя ночь хотя бы в чем-то станет открытием для вас и для ваших близких, будь то вкус новых экзотических блюд, которых вы раньше никогда не пробовали. Или необычный выбор места для встречи Нового года, вроде ресторана на воде, ледяного отеля, коттеджа в глухом лесу или эскимосской юрты.
Важный нюанс: постарайтесь не просто привнести что-то необычное и новое в праздник, но и подготовиться интеллектуально – прочитать про новое блюдо или место, узнать его историю, особенности, интересные факты. И в новогоднюю ночь, конечно же, поделиться интересной информацией со всеми за столом.
4. Добивайся успеха
Тенденция года:
Наступающий 2022 год чрезвычайно успешен для воплощения смелых планов и идей. Однако при этом никогда нельзя забывать о семье и интересах близких людей. Не случайно по старинной китайской традиции над входной дверью размещали изображение тигра, который был защитным оберегом семьи и дома.
Полосатый хищник дорожит семейным «тылом» и заботится о любимых. 2022 год Водяного Тигра отлично подходит как для создания семьи, так и для новых знакомств. Пылкий и страстный Черный Тигр позволит наладить личную жизнь, сохранить и укрепить сложившиеся отношения.
Как встречать Новый год:
Одиноким людям Черно-голубой Тигр советует в новогоднюю ночь отправиться на «охоту» за новой любовью, проявить смелость и инициативу и верить в свою удачу!
Ну а тех, кто находится в отношениях, помните: Тигр оценит вашу заботу о близких, в какие бы яркие, странные, смелые и нестандартные формы они ни была обличена в Новогоднюю ночь!
5. Дарите щедрой рукой!
Тенденция года:
Водяной Тигр отличается благородством, великодушием и щедростью, он не отказывает в помощи ближнему и конечно же, не скупится на подарки для близких.
Как встречать Новый год:
Берите пример с хозяина 2022 года, будьте добры и отзывчивы, протяните руку помощи нуждающимся, приготовьте самые яркие подарки и сюрпризы родным и друзьям на Новый год. При этом в год Водяного Тигра не обязательно преподносить полезные, нужные и дорогие вещи – главное, чтобы подарок был приятным, оригинальным и от души!

Записан
Фрезия
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 34
Благодарили: 16
Откуда: Украина, Крым, Симферополь

« Ответ #442 : 10.12.2021 09:04 »

Стелла, хорошая традиция - рождественская выпечка на подарок, которую от вас переняла, и вот уже года 4 поддерживаю). Вчера испекла ваше шоколадное печенье постное со специями, понравилось, даже для праздника можно в набор положить восторг
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29740
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #443 : 10.12.2021 09:06 »

Жду отчёт в теме, Ирочка!  просьба
Записан
Фрезия
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 34
Благодарили: 16
Откуда: Украина, Крым, Симферополь

« Ответ #444 : 10.12.2021 09:06 »

Понятно! Спасибо, Надя! А я подумала - может они на вкус станут как молодые  mosking
я когда замачиваю на ночь, то они как молодые, но я без скорлупы
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3291
Благодарили: 2902
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #445 : 10.12.2021 19:00 »

А что, молодые вкуснее? Их же потом надо поджарить.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9360
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #446 : 11.12.2021 18:56 »

Девы, я понимаю, что это уже флуд в предпраздничной теме, но очень хочется интимных подробностей: если я правильно понимаю, прошлогодние орехи можно " омолодить".  Делитесь,  девочки, секретами  просьба Корзина прошлогодних стоит, не червивые, не черные, но уже вкус не тот. подмигивает Может, попробовать реанимировать ?  раздумье
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29740
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #447 : 11.12.2021 18:59 »

Оленька, обсуждайте спокойно, я потом в «Вопросы, ответы» перенесу. ожидание
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #448 : 12.12.2021 17:22 »

Стеллик, а за сколько дней можно начинать печь печенье, чтобы оно сохранилось нормальным и вкусным?
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29740
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #449 : 12.12.2021 18:22 »

Печенье хорошо хранится, Танюша. За неделю точно можно. согласие
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.04.2024 02:27
Последние темы
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Лечо
16.04.2024 22:08
от sveta_3ay4ik
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
Холодец
16.04.2024 07:41
от Stern
>