Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 11 (100%)
Проголосовало пользователей: 11

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Уха  (Прочитано 56814 раз)
Кобейка
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« : 11.11.2011 21:20 »

Выкладываю рецепт ухи как готовит ее наша семья  улыбающийся Так как рецептов разных очень много, то приглашаю всех добавлять свои варианты  цветок

   Как раз вчера мы с мужем варили уху улыбающийся Муж любит готовить ее сам, но в этот раз я была на подхвате (все почистить, помыть, порезать  mosking).
Сначала в кипящую воду забрасываем головы и хвосты рыбы (у нас было 2 карпа и 2 хребта с головами от судака - продаются у нас под названием набор для ухи, очень шикарный вариант, когда эти головы от семги или форели ням), варим их минут 15-20, достаем и бросаем в кастрюлю (котелок) луковицу целиком, порезанную крупно картошку и морковь колечками. Опускаем в кастрюлю ветку укропа с зонтиком. Минут через 10 после закипания добавляем порционные куски рыбы и варим еще минут 20. На последнем этапе добавляем соль, перец горошком, лавровый лист (или готовую смесь "Для ухи"). Получается очень вкусная уха, как говорят на Украине - юшка улыбающийся
   Когда готовим уху на природе, то в конце добавляем в уху водку и тушим в ней головешку из костра  пожалуйста

Оленька, уху люблю страстно. готовлю практически так же как и Светик (если нет рыбной мелочи, а если есть то варю ее с головами и т.д. и потом бульон процеживаю, чтоб косточки не попали) , но в конце (минут за 5 до готовности) добавляю на 3-х лировую кастрюлю 1 столовую ложку манки и уже перед тем как выключить -  грамм 50 водки.




Фотографировала на второй день, уха застыла в студень  хочу

Ждем продолжения темы  ожидание
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #1 : 11.11.2011 21:26 »

Светик, как же я по ухе соскучилась!  хочу хочу хочу

Луковицу всегда бросала в уху в шелухе, только "попку" и хвостик отрезАла (все бульоны так варю). А всё остальное так же как у вас.  супер
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #2 : 12.11.2011 09:40 »

Да!!! Вот это она!!! Настоящая уха! Молодец,Светик,что выставила рецепт.Я тоже планировала ,но при ремонте компа не удалось сохранить многие фото   грустный(практически все за последний год) слёзы с платком
Мы еще к ухе обязательно готовим горячую заливку,у нас её лёк называют
В пиалочку раздавливаем несколько зубчиков чеснока,по ложечке красного перца,чёрного и душистого,можно и белого,если любите,(у нас он не прижился),всю эту смесь заливаем кипящим бульоном рыбным,если в уху кладете помидор,то его можно тоже извлечь из казана и протереть в заливку. Большие куски рыбы из ухи выкладываем на большое блюдо и поливаем этой заливкой,и каждый себе в тарелку добавляет её по вкусу,так можно угодить всем,и любителям острого и деткам маленьким  подмигивающий
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #3 : 15.12.2011 14:35 »

Светочка, приготовила я, наконец, твою уху хочу!Вкусно, очень!!!Спасибо большое, теперь буду готовить только так да.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #4 : 15.12.2011 15:24 »

А у меня тоже уха по плану ! У мужа идея-фикс ,уха на костре (варилась неоднократно),но сначала отваривается курочка ,а потом всё по рецепту. Что получится,сообщу  подмигивающий В общем едем на дачу,варить уху и снимать стрес  подмигивающий
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #5 : 20.12.2012 13:01 »

Спасибки за рецепт, уже варю!
Девочки, а жабры и глаза обязательно удалять? У меня кот, конечно, не обиделся неожиданно привалившему счастью. Я просто по ухе еще хуже чайника смущение, у меня этим маман или муж занимались. А тут меня торкнуло приготовить, надо ведь когда-то начинать.
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #6 : 20.12.2012 13:04 »

Наташа! Жабры удалять обязательно! А глаза - ну разве что на "икру черную" mosking
Желаю удачи в приготовлении, пусть получится вкусно! цветок
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #7 : 20.12.2012 13:09 »

Спасибо за оперативность, кошак уже усе слопал, сидит, мурчит и облизывается хихи. А вкусно будет обязательно, на нашем форуме невкусных рецептов нет! Еще раз спасибо!

Еще такой вопрос - а водку зачем в уху раздумье?
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #8 : 20.12.2012 15:27 »

Еще такой вопрос - а водку зачем в уху раздумье?

Говорят, что без водки - это рыбный суп, а не уха mosking
Я добавляю, когда варим на костре, а дома на плите не добавляю подмигивающий
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #9 : 20.12.2012 20:28 »

Света, спасибо, мы языки проглотили, ну очень вкусно! Водку я не добавляла, т.к. не держим - пить некому. Еще раз спасибо за такой быстрый и вкусный рецепт!
 спасибо
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #10 : 19.01.2016 15:23 »

После праздничных переедалок захотелось чего-то лёгкого. Приготовили уху из обрезков карпа зеркального. Это такая смакота,скажу я вам..... хочу восторг ложка Рекомендую всем  подмигивает
Пы Сы или я подсиживаю нашего президента  -Олю-МамуСони,или у меня просто топографический кретинизм  смущение Три дня искала этот рецепт,шоб отчёт принести  :girl_haha:Анюточкину уху с овощами сразу  нашла,а эту -с трудом  краснеет
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #11 : 23.04.2016 09:29 »

А у нас сегодня рыбный день  банан ням супер Вот  пожалуйста уха из карасей  ням супер(для навара мелкая плотва)



Песто из черемши сюда вписАлось как родное  восторг
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #12 : 13.03.2017 16:35 »

Сварила вчера в небольшой кастрюльке уху из 7 голов и хвостов, отрезанных до брюшка, черноморской кефали. Сегодня утром разогревала себе «холодец» рыбный на завтрак:
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #13 : 29.03.2017 12:59 »

Варила сутреца сегодня уху: голова+хребет сомика и пару карасей+хороший пучок зелени  ням Вот не планировала сегодня её на завтрак,но аромат.... восторг хочу :73:В общем затракала а сегодня 2 раза  смущение
Короче: Светик,кастрюлька маленькая,ежели к ужину шо останется ,то сфотаю,а ежели не судьба,то ограничусь огромной спасибой за рецепт  восторг поцелуй
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #14 : 10.04.2017 14:27 »

Я снова с ухой.
У нас продаются такие чудесные стейки омуля, но ранее я их только тушила или запекала с овощами. А сейчас сварганила уху. Очень вкусная и наваристая:
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 19:16
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>