Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (7.1%)
Испек(ла), буду повторять. - 26 (92.9%)
Проголосовало пользователей: 28

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Лепёшки пресные сырные  (Прочитано 47275 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 23.10.2011 07:53 »

Лепёшки пресные сырные



200 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
0,5 ч. л. соли
200 г кефира
100 г твёрдого сыра (у меня "Гауда" 45%)

Муку смешать с разрыхлителем и солью, добавить кефир, хорошо перемешать ложкой. Сыр натереть на мелкой тёрке, тщательно вмешать в тесто.
Духовку разогреть до температуры 200 °С (конвекция 180 °С). Противень выстелить бумагой для выпечки. Тесто разделить на 4 части. Руки смазать растительным маслом, подкатать 4 шарика, расплющить их на противне до толщины примерно 3-4 мм. Выпекать минут 15 до золотистого цвета.
Душевнооооо до "нимагу"!!!  ням восторг
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #1 : 24.10.2011 14:03 »

Стеллочка! А какой сыр можно вместо "Гауды" использовать? Можно ли пармезан или что-то попроще?
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #2 : 24.10.2011 14:19 »

Натулечка,пока Стеллочки нет,можно слово молвить смущение весёлый?Исходя из опята выпечки изделий с сыром для себя сделала следующий вывод,можно использовать практически любой твёрдый сыр,можно даже полутвёрдый подмигивающий,а уж пармезан-то тем более восторг,даже если он и не Итальянского роду племени весёлый...Я сейчас практически во всю выпечку использую пармезан Литовского происхождения,но иногда и за него жаба душит,всёж таки он тоже недёшев усмешка...тогда покупаю "Гауду",она у нас самая дешёвая...

P.S. И вообще...есть булочки,которые в моей семье очень даже любят,несмотря на то что для их приготовления используется достаточно дешёвый колбасный сыр подмигивающий...

P.P.S. Глаз на булочки ещё вчера положила,стопудово буду печь да супер,мож даже сегодня ура!!!Стеллочка,отчего-то мне кажется (а мне всю жизнь чего-то кажется mosking) что их можно и на сухой расколённой сковороде состряпать раздумье...Можно услышать мнение профи на этот счёт просьба?
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #3 : 24.10.2011 14:21 »

Иннуся, у нас тоже "Гауда" самый дешёвый.  да Я бы не стала лепёшки на сковородке выпекать, боюсь, сыр вытечет и прижарится.

Наташенька, всё верно Крошик написала. супер Даже брынзу можно (тогда в тесто соли не сыпать!), не стесняйся!  супер
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #4 : 24.10.2011 14:27 »

Кроша! У меня итальянский!!!! да Сын привез из Италии! Только я боюсь, что он может испортиться, поэтому и сую его везде!  Значит, я могу его смело туда положить! А то у меня как раз есть кефир, вот и хочу сделать лепешки, тем более, доця приехала домой на недельку, а она может 3-5 раз в день в микроволновке делать себе горячий бутерброд с сыром (чтобы он плавился), уж очень она "сырная" у нас (но не творожная! хихи), вот хочу её лепешечками побаловать!

 
Стеллочка! Забыла спросить, а по консистенции какое тесто должно быть? Ведь мука разная, чтобы не схалтурить...
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #5 : 24.10.2011 15:11 »

Наташенька, тесто липкое, но оно - тесто!
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #6 : 25.10.2011 08:27 »

Стеллочка! Спасибо огромное за рецепт, очень пикантно! Я сделала  не 4 шт, а 2, т.к. пекла в микроволновке, а там форма круглая, вот у меня и получилось 2 шт, только размерчиком поболее! Сверху решила притрусить крупной морской солью и розмарином, получилось очень вкусно! Вот, отчитываюсь:



Стеллочка! Лепешки пошли в народ!!!! УРА!!!!!! хочу хлопать
Записан
Hasida
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 74
Благодарили: 49
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #7 : 25.10.2011 20:30 »

Стелла, спасибо за гениальный рецепт. 10 минут на тесто,  15 минут на выпечку и лепешки на столе. И таки вкусно.  улыбающийся
Записан
Alexia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 495
Благодарили: 171
Откуда: Россия, Москва
Ольга


« Ответ #8 : 27.10.2011 15:05 »

Большое спасибо за рецепт! Стелла  точно написала - получается ну очень душевно  ням
Простите, что я без фото - лепешки вмиг расхватали, еще горячими.
Рецепт действительно гениальный - лепешки делаются очень быстро.
Я пекла строго по рецепту, в следующий раз действительно стоит присыпать сверху солью для пикантности.

Стелла, а нельзя ли сделать эти лепешки на ржаной муке? Или цельнозерновой?
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #9 : 27.10.2011 16:23 »

Alexia, на здоровье  пожалуйста и спасибо за отзыв!  цветок

Уверена, что можно на цельнозерновой муке. Да и ржаной можно где-то треть добавить. да
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #10 : 20.02.2012 00:45 »

Пришли домой вчера, а хлеба к ужину нет! шок Зато был кефир и сыр твердый!!!!!! банан В итоге лепешечки готовы были быстрее, чем куриные грудки!!!!!!! ура А уж как вкусно.... восторг ням
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #11 : 22.02.2012 17:30 »

Вкуснота несусветная!!!! Ну очень опасный рецепт так как перестать хватать кусочки просто не возможно! Стеллочка спасибо огромное! У меня только остался один вопрос: они должны подняться, у меня пока в духовке стояли вроди как поднялись, а достала вроди и не поднялись. Загадка.
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #12 : 22.02.2012 18:03 »

Стелла,у меня банка 250 г  Рикотты просроченной (но не открытой!). Пойдёт она в эти лепёшки или надоумишь ещё куда-нибудь её приспособить-выбросить жалко! слёзы
Записан
Мышаня

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 148
Благодарили: 82
Откуда: Украина, Одесса
Кенвуд ВМ-450


« Ответ #13 : 22.02.2012 20:19 »

Вот мои лепехи. На фасад ужасные, вкусные внутри. пекла не очень трезвая - отмечала защиту диплома, так что краешки корявенькие. И пристроила в них оставшуюся БРЫНЗУ. Фсе, больше нетути!!! ура Спасибо за рецепт!!!

 спасибо
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #14 : 23.02.2012 14:15 »

Лизуня, где это видано, "Рикотту" выбрасывать?! acute Прекрасно пойдёт в тесто!  супер
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 05:36
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>