Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Рассольник постный (Cuckoo 1054)  (Прочитано 13488 раз)
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« : 11.01.2011 18:04 »

Рассольник постный



Ингредиенты:
перловка - 1 стакан от МВ
лук - 1 штука
морковь - 1 штука
перец болгарский (у меня мороженый) - горсть
картофель - 2 штуки
маринованные огурцы - 2 штуки
кинза (у меня мороженая) - щепотка
рассол - 0,5 стакана от МВ
аджика (острая) - 3 столовых ложки
соль - 2 чайные ложки
любые приправы   
масло растительное
   
Способ приготовления
    * Пока кастрюлька у меня трудилась (была занята).
    * На плите сделала зажарку. Налила немного растительного масла на сковороду. Обжарила лук, добавила морковь. Немного погодя, положила перец. В конце добавила огурцы, натертые на терке.
    * В кастрюльку положила хорошо промытую перловку (я её не замачивала), нарезанный картофель, зажарку, кинзу, рассол, аджику, соль и приправы. Налила воды до метки - 3 литра.
    * Закрыла крышку, установила программу Мультиповар, температура 110, время 17 минут.
    * Получился вкусненький супчик, в меру остренький. Перловка оказалась хорошо сваренной.
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #1 : 10.03.2011 09:49 »

Я поэкспериментировала, рассказываю:
в режиме "выпечка" обжарила лук и морковь, затем залила водой (у меня был кипяток), в режиме "варка на пару" довела до кипения, посолила, положила перловку (я иногда в рассольнике заменяю перловку рисом) и картошку, в режиме "тушение" примерно 0,5 часа протушила, добавила огурцы и на режим "тушение" на 1 час. Потом перед подачей добила в суп зелень. ура реверанс
ВКУСНОТИЩА!!!!! Но это я так сделала, т.к. была дома, а если бы я шла на работу, то я бы в лук с морковью положила бы огурцы, затем бы залила кипятком, положила бы картошку и перловку (или рис), посолила бы, довела бы до кипения и на тушение на 1,5 часа. В кислой среде картошка и перловка будут дольше готовиться.
Записан
sweetka
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 26
Благодарили: 11
Откуда: Украина, Херсон

« Ответ #2 : 10.03.2011 12:36 »

хм... как по мне, то полтора часа для постного рассольника долговато...
а если бы я шла на работу, то я бы в лук с морковью положила бы огурцы, затем бы залила кипятком, положила бы картошку и перловку (или рис), посолила бы, довела бы до кипения и на тушение на 1,5 часа. В кислой среде картошка и перловка будут дольше готовиться.
а я бы забросила все, кроме огурцов, на 1 час. а после работы закинула бы огурцы, и пока суть да дело оставила бы на подогреве. Дамы, как вам такой вариант?
Кстати, Наташ, обрати внимание на режим "варка на пару" - на нем вода закипает гораздо быстрее, чем на "выпечке".
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #3 : 10.03.2011 12:45 »

Света! Да, мне это понравилось, отличный вариант! Но я бы ещё с огурцами прокипятила бы, чтобы потом (если останется на завтра) он не прокис! А насчет того, что у меня вода закипала на "выпечке", я ошиблась, сори.... у меня тоже закипает на "варка на пару" прости
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #4 : 11.03.2011 09:33 »

Вобщем, я уже поэкспериментировала, рассказываю: в режиме "выпечка" обжарила лук и морковь, затем залила водой ( у меня был кипяток),  в режиме "варка на пару" довела до кипения, посолила, положила перловку ( я иногда в рассольнике заменяю перловку рисом) и картошку, в режиме "тушение" примерно 0,5 часа протушила, добавила огурцы и на режим "тушение" на 1 час. Потом перед подачей добила в суп зелень.  ура реверанс ВКУСНОТИЩА!!!!! Но это я так сделала, т.к. была дома, а если бы я шла на работу, то я бы в лук с морковью положила бы огурцы, затем бы залила кипятком, положила бы картошку и перловку (или рис), посолила бы, довела бы до кипения и на тушение на 1,5 часа. В кислой среде картошка и перловка будут дольше готовиться.

Всё гораздо проще подмигивающий. Есть 2 варианта. Если нет времени стоять рядом с мультиваркой - положить все сразу и поставить на ТУШЕНИЕ на 2 часа, потом он уйдет в подогрев и может стоять сколь угодно долго без потери вкуса.
Или как я делаю "быстрый вариант"
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #5 : 01.04.2011 13:25 »

На этот раз я сделала всё по рецепту, единственное, что я не положила, кинзу (я её не люблю и у меня её нет) и вместо аджики положила соус - кетчуп с чили. Всё получилось ещё вкуснее, чем  первый раз, муж дважды просил добавку, но я дала только один раз! Вот отчет:





Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 10.04.2011 12:37 »

Стряпуха-Оленька, принесла тебе огромную спасибу за рецепт рассольника. Муженёк мой частенько заказывает его, а я игнорирую его, как могу обиженный, просто надоело доедать свое варево водиночку, у меня всегда были ингредиенты такие-же, но я почему-то всегда делала его более жидким, ну и получала то, что получала  язык язык. Вчера приготовила всё строго по рецепту, только в обычной кастрюле на плите, и кинзы у меня не было, впервые я угодила своему благоверному  банан банан ура ура


Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #7 : 31.03.2015 14:04 »

Оля, тащу спасибку за вкусный рассольник цветок цветок цветок ням ням ням С вечера поставила на таймер перловую кашу, с луком и постным маслом. Утром ею позавтракала. Пришла с работы, каши осталось много (варила 1 мультистакан), никто особо от перловки у меня не тащится, решила сварить на ней рассольник. Ну и всё очень быстро получилось, поскольку перловка практически готова. Чёт я протупила, варила на плите, хотя вполне можно делать и в мультиварке. Всё по рецепту, кроме кинзы и аджики, делала с томат пастой. спасибо Обычно делаю без неё, но с нею очень вкусно, как оказалось.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 23:23
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>