Голосование
Вопрос: Оцените рецепт
Интересный рецепт - 2 (66.7%)
Приготовила. Буду повторять - 1 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 3

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Шоколадно-ореховая паста  (Прочитано 19593 раз)
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8503
Благодарили: 7799
Откуда: Украина, Хмельницкий

« : 12.10.2011 23:19 »

Рецепт отсюда http://izum.darievna.ru/page/shokoladno-orehovaja-pasta.



200 г орехов
0,5 л молока
1 яйцо
4 ст. л. какао
2 ст. л. муки
1 стакан сахара
70 г сливочного масла
ваниль или корица по вкусу

Орехи (можно брать любые, у меня грецкие) немного прожарить на сухой сковороде и измельчить в блендере в муку ( у меня не так мелко перемолоты орехи, в следующий раз буду стараться помельче смолоть). В кастрюльке (которую потом нужно будет поставить на огонь) смешиваем сухие продукты (муку, какао и сахар), добавляем яйцо и хорошо растираем. Жидкости не хватит - вливаем 1-2 ложки молока. Вымешиваем. Когда смесь станет однородной, разбавляем ее оставшимся молоком. Добавляем перемолотые орехи. Ставим на плиту. Постоянно помешивая, варим до загустения или начала "пыхтения". Выключаем, добавляем масло, ваниль или корицу, размешиваем и разливаем по банкам.

Из этих продуктов у меня получилось 2 поллитровых баночек пасты. Делала вчера - уже доедаем!!!! вау mosking Очень вкусно, шоколадно-орехово, а делать быстро и легко!!!! супер
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #1 : 13.10.2011 20:58 »

Ир, обалденно интересный рецептик восторг!Скажи, а моей малой (2.10мес.) можно уже такое давать?Все-таки орехи... :15:Если дашь добро, ей-Богу сделаю да.А пока иду рисовать тебе "спасибу".
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8503
Благодарили: 7799
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #2 : 13.10.2011 21:12 »

Оля, я своей малой ( 1 год и 5 месяцев) уже давала попробовать!!!!! смущение А чем орехи мешают? раздумье Я больше за какао переживала! Оля, вкуснятина получается, жиров мало супер, иди делай, только орехи постарайся помельче смолоть, хотя и так как у меня вкусно!!!!!!!! ням
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #3 : 14.11.2011 00:56 »

Ирочка, спасибо большое от всех сладкоежек за рецепт!!!  ням ням ням



Жаль только,что паста не оч фотогенично выглядит mosking, постараюсь исправить...если до завтра доживет то, что осталось на дне банки...наколупаю - принесу новое фото!

PS Орехи грецкие. Пыталась измельчить в пудру в кофемолке - не вышло, схватывается в комок и пускает масло. Забросила в готовую массу крупнопорубленные и блендернула "ногой" - чудненько, быстро и без лишних хлопот супер!
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #4 : 16.02.2012 15:15 »

Ириша! Паста - просто объедение супер супер супер Из орехов у меня миндаль, молоко смешала пополам со сливками 20% и добавила половину темной шоколадки. Замечательное самостоятельное блюдо и как начинка к круассанам думаю тоже очень хороша будет. Не говоря уже о блинчиках-оладушках с такой пастой хочу хочу хочу
спасибо тебе от шоколадоманов моего семейства.
Записан
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #5 : 18.02.2012 15:25 »

Иришка спасительница ты наша! Пасту шоколадную обожаю даже я- а дети и подавно, НО магазинную берем ну ооооочень редко-из-за вредности данного продукта! А тут просто находка, сделала с грецкими орехами, после приготовления блендернула и разложила по баночкам, получилось почти 2 поллитровки!  ням фото нет, на вид такое же как и всех!
 спасибо
З.Ы. в след. раз с фундуком сделаю- я его больше полюбляю  вау
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #6 : 19.02.2012 20:22 »

Ириша! Сегодня пекла пирожки дрожжевые с этой пастой. ООООООчень вкусно и не течет. Так что, девочки, рекомендую в качестве начинки, не пожалеете супер супер супер
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #7 : 20.02.2012 12:57 »

Ир, не прошло и года, как я наконец приготовила твою пасту хихи!Правда, сделала пока полпорции, на пробу.Вкусно, ооочень, только малая с утра голову заморочила и я орехи забыла поджарить.Поставила тесто на пирожки "Как пух", по совету Светика-Светланы твою пасту сделаю начинкой.Спасибо, Иринка поцелуй!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #8 : 25.06.2012 16:32 »

Ир, как долго может храниться паста в холодильнике?Хочу завтра опять приготовить, вот только сомневаюсь полную ли порцию делать  раздумье?
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #9 : 25.06.2012 19:07 »

Оленька,у меня один раз стояла в холодильнике ого-го (ну эт число такое профи) скока вау,точнее не вспомню хохот...Навскидку,не меньше месяца подмигивающий...подозреваю что гораздо дольше да...мои про неё просто забыли молчу...зато как рада была ребёнка обнаружив баночку с остатками пасты в холодильнике вау ура!!!
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7150
Благодарили: 6628
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #10 : 13.03.2014 21:34 »

Сегодня делала подобную пасту по рецепту с форума SAY7, автор Katjuwka.
Пришла сюда, т.к. рецепт другой, но очень похожий. Мне понравилась паста, поэтому решила написать и этот вариант.  глазки

Слова автора:
Понадобится:
1л. молока
50г. сливочного масла (хорошего качества)
6 ст.л. муки
6 ст.л. какао-порошка
200г. сахарной пудры
1 яйцо
200г. фундука (лесной орех)

Орехи измельчить в блендере или кофемолке.
Смешать какао, муку и сахарную пудру.
Добавить в сухую смесь пол литра молока и взбитое яйцо.
Остальные пол литра налить в кастрюлю, и помешивая деревянной ложечкой, довести до кипения.
Когда молоко начнет кипеть, постоянно помешивая влить вышеуказанную смесь. Добавить измельченые орехи.
Огонь убавить до среднего, и постоянно помешивать в течении 7 минут, крем начнет густеть.
Снять с огня, добавить масло, перемешать, оставить остываться.
Остывший крем взбить миксером.

Из данного кол-ва ингредиентов получается 3 баночки по 500мл.
*Дать постоять в холодильнике какое-то время. (3-6часов) Тогда нутелла будет вкуснее))

Я делала половину порции. Орехи были грецкие. Вкусно! цветок



Угощайтесь! пожалуйста
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8503
Благодарили: 7799
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #11 : 16.11.2015 14:03 »

Снабдил меня муж орехами, вспомнили про вкуснятину ням
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7150
Благодарили: 6628
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #12 : 06.03.2019 00:12 »



Сделала пол-порции (какао больше не оказалось печаль) к блинам. В меру сладкая и очень вкусная паста! ням супер
Ирочка, спасибо за рецепт! цветок
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8503
Благодарили: 7799
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #13 : 06.03.2019 11:51 »

Рада, что рецепт пригодился!  хлопать
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.03.2024 09:22
Последние темы
Соус «Ранч»
18.03.2024 11:56
от Stern
Омлет с орехами
18.03.2024 07:58
от Stern
Салат "Оливье"
17.03.2024 13:46
от Stern
Пицца «Цезарь»
16.03.2024 12:10
от Stern
>