Голосование
Вопрос: Оцените рецепт
Интересный рецепт - 1 (16.7%)
Приготовила. Буду повторять - 5 (83.3%)
Проголосовало пользователей: 6

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Сладкие гренки "французский завтрак"  (Прочитано 36941 раз)
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« : 11.01.2011 15:59 »

Сладкие гренки, аналог французского тоста (French toast), готовятся из пшеничного хлеба, предварительно смазываются яйцом, либо вымачиваются в молоке, посыпаются сахаром. Подаются к чаю, кофе, какао, либо как самостоятельное блюдо. Википедия


Сладкие гренки "французский завтрак"



на 2-3 порции:

2 ломтика хлеба (хлеб-буханка из ХП)
1 яйцо
4 ст л молока
1 ст л сахар
ванилин
масло для обжарки

Взбить венчиком смесь из молока, яйца, сахара и ванилина. Ломтики хлеба разрезать на 4 части. Каждую гренку хорошо вымочить в молоке и обжаривать на хорошо прогретой сковроде, на среднем огне до румяности. Гренки получаются с немного хрусткой корочкой и нежным мякишем. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой с корицей.
Подавать с молоком, кофе, какао.

Записан
Соня
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 24
Благодарили: 18
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #1 : 28.02.2011 21:29 »

За выходные не съездили в супермаркет, поэтому с утра в холодильнике было - шаром покати. Остатки молока, пару яиц, еще завалялся багет недельной свежести  раздумье Вот тут я и вспомнила, что видела подходящий рецептик! Так что муж был спасен от голодной смерти, причем сказал, что такой вариант завтрака вполне можно повторять - для него высочайший комлимент  банан Я вообще-то переживала, потому что обычные гренки он не любит.

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9326
Благодарили: 6707
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #2 : 06.05.2011 13:52 »

Девы,у кого ещё остались куличи пасхальные ? Уверяю вас,вкуснее греночек,чем из пасочки,я  не встречала !!!! супер ням
Сегодня на завтрак у меня были именно они  хочу хочу хочу
Фото ,если получилось приличное,за мной... да
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #3 : 06.05.2011 14:03 »

О! И я тоже из кулича делала греночки! Муж кулич не ел, а гренки - на УРА! ушли. Теперь вот опять половина Цитрусового кулича лежит, а завтра суббота - к кофе пожарю. Все просто, иногда забываешь о таких простых блюдах, а ведь так вкусно! Лика, спасибо, что напомнила! ням цветок цветок цветок
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9326
Благодарили: 6707
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #4 : 07.05.2011 07:44 »

Вот,сегодня повторяла на бис-

 Хоть мы и не французы,но завтрак  нам такой по душе  ням супер
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #5 : 11.01.2012 02:41 »

Ликуся, я к тебе притащилась со своими гренками.



После Рождества скопилось много магазинных калачей дома, просто так мы их не едим(домашними морду разбаловали), а вот на греночки - в самый раз!!!
Всё как у тебя, только между двумя тоненькими ломтиками булки вложила 2-3 квадратика черного шоколада (много нельзя, вытечет-прилипнет намертво к сковороде!). Идею подсмотрела в американской кулинарной передаче. Может кому пригодится?
Записан
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #6 : 10.03.2012 23:43 »

Лика спасибки за рецептик! Анюта спасибо за идею! Девочки вы чудо! Мой сынуля старшенький кушает последний раз эти греночки и произносит такие слова: "Это высшее наслаждение!!!" Я в обмароке валялась-ребенку 7 лет! Вот ведь как понравились, именно с шоколадом!!! Девочки цем-цем вас!!! супер любовь
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #7 : 22.04.2014 01:17 »

Елизавета, спасибо за интересный рецептик, завтра попробую.
Девушки, такие аппетитные греночки у всех  хочу хоть на ночь глядя жарь  хихи
Аннушка, спасибо за идею с шоколадкой и помнится ты где-то с конфетками делала  вау Может тоже завтра попробую. сомнения

Маленькое напоминание, что можно сделать с оставшимися пасхальными куличами  подмигивает Я просто искала что-то для завтрака и вот  хлопать
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #8 : 22.04.2014 09:06 »

Это маленькое напоминание, что можно сделать с оставшимися пасхальными куличами  подмигивает

Натулечка, ты даже не представляешь (а мож и представляешь mosking), какие шедевральные сдобные сухарики их тех куличей получаются восторг, главное высушить их (сухарики) при правильной температуре и не передержать по времени подмигивает...

Мои тааак любят ням восторг...

Ооочень рекомендую супер!!!
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #9 : 22.04.2014 15:39 »

Спасибо за греночки, только они у меня без сахарной пудры, в наличии не оказалось, а смолоть времени не было.
Никому не сказала что гренки сладкие, получился сюрприз  хихи супер Сказали что необычно, непривычно, но вкусно.  ням
Фторое фото с шоколадом внутри, как Аннушка подсказала  супер Спасибо !  цветок



Уже в который раз убедилась, что не всегда можно добавлять в блюдо продукты любой вкусности, можно всё испортить  злой Шоколадка была самодельная, сестра наваяла и угостила. Она делала много и похоже только для себя  хихи шоколад не сладкий. Хоть я и добавила сахар, дочка попросила в следующий раз сделать с нормальным шоколадом  хихи

Иннусь, представляю я какие сухарики  восторг. Ты же знаешь, оно всё не упомнишь в раз  краснеет Спасибо, дорогая, за напоминание!  хочу  цём  любовь
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5214
Благодарили: 3349
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #10 : 01.02.2016 16:13 »

У меня без яйца, просто в молоко окунала, очень вкусно! Малый с молочком кусочков 5 за раз уговорил  ням

Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #11 : 02.02.2016 17:41 »

У меня без яйца, просто в молоко окунала, очень вкусно! Малый с молочком кусочков 5 за раз уговорил  ням
И без яйца вкусно ложка
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9326
Благодарили: 6707
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #12 : 04.12.2017 12:33 »

У нас сегодня был завтрак" по-Хранцузски "  Из обычного белого хлеба получилась такая смакота .... восторг ням,муж их обожает.Я без фото,но тему поднять надо,вдруг ещё кому понадобится такой супер-скоростной и мега-бюджетный способ приготовления вкусностей на завтрак  подмигивает
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9326
Благодарили: 6707
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #13 : 17.01.2018 00:11 »

Ну ооочень меня выручают эти греночки.В этот раз жарила из калача рождественского.Вкусно... ням
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9326
Благодарили: 6707
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #14 : 17.04.2018 07:16 »

А у нас сегодня завтрак по- Хранцуськi  ням
Супер быстро и супер вкусно.Ч без фото,меня и так здесь многое  подмигивает,но тему подниму, вдруг ещё кому надо пасочка пристраивать  ням супер
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.03.2024 12:26
Последние темы
Соус «Ранч»
18.03.2024 11:56
от Stern
Омлет с орехами
18.03.2024 07:58
от Stern
Салат "Оливье"
17.03.2024 13:46
от Stern
>