Голосование
Вопрос: ните рецепт
Интересный рецепт - 0 (0%)
вила. Буду повторять - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Грибы, жаренные в масле на зиму  (Прочитано 11634 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« : 23.09.2011 06:50 »

Девочки, хочу поделиться с Вами рецептом грибной заготовки, которую я делаю уже много лет. Это единственная грибная заготовка, которая съедается в моей семье с удовольствием даже теми товарисчами, которых при одном слове "грибы" перекашивает весёлый...Рецепт до безобразия прост реверанс:



Ингредиенты:
Грибы - 2-3 кг
Масло растительное - 0,5 л
Репчатый лук - 2-3 шт.

Приготовление:
Грибы перебрать, очистить, вымыть. Поставить на огонь, отварить. Откинуть на дуршлаг, промыть. Дать стечь воде.
В большой сотейник влить растительное масло и положить целые луковицы. Грибы тушить в кипящем масле на медленном огне примерно 30-40 минут. Разложить в банки. Закатать крышками.
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #1 : 23.09.2011 07:16 »

Иннуль, а что соли нет совсем? шок
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #2 : 23.09.2011 07:35 »

Иннусь, а культурные грибы (вёшки, шампиньоны) можно же так сделать? И присоединяюсь к вопросу о соли. смущение
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #3 : 23.09.2011 09:24 »

Иннуль, по рукам это любимый рецепт и в моей семье.
Только половину грибов я тушу в смальце (вид в банках не такой красивый, смалец же застывает), но зато зимой выложишь такую баночку на жаренную картошечку, протомишь их вместе минут 5 (чтоб "поженились"), сверху зелень и............. просто сказка. Даже гостям не стыдно подать.
А на жареных лисичках (тоже в смальце) омлет получается такой вкусный, что у нас это праздничное блюдо.
Не знаю как Инна, я солю, когда жарю, а отвариваю буквально несколько минут.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #4 : 23.09.2011 09:31 »

Иннуль, а что соли нет совсем? шок
Иннусь, а культурные грибы (вёшки, шампиньоны) можно же так сделать? И присоединяюсь к вопросу о соли. смущение
Ириша, Натулечка, девочки, спокойствие, тока спокойствие весёлый, соль естественно есть, просто в рецепте про неё ни гу-гу, автор, видимо, подумал, что в несолёной воде грибы никто не варит весёлый. Грибочки солим, когда отвариваем. Солим на свой вкус ням.

Натулечка, да, конечно, можно любые грибочки таким способом приготовить, я как-то шампиньоны делала, купленные практицки даром весёлый...Главное не вскрывать грибочки раньше времени, чем дольше они стоят, тем вкуснее становятся ням супер!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #5 : 23.09.2011 09:53 »

Девочки, вот объясните мне, плииииз просьба, если готовить шампиньоны, зачем их варить?! Почему нельзя сразу в масле тушить?  раздумье

Стеллочка, а хто написал, что шампиньоны варить надо вау? Я шампиньоны протушила на сухой сковороде до выпаривания жидкости, а уж потом в масло их родимых, да с лучком ура!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9376
Благодарили: 6781
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 26.09.2011 09:20 »

Крошечка !Огромное спасибки за рецепт,лесных грибов у нас нетути,а вот шампиньоны или вешенку я обязательно приготовлю,иной раз так лениво из-за нескольких грибочков в магазин тащиться  смущение,а так под рккой всегда баночка будет  ням
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 09:02
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>