Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять - 27 (100%)
Проголосовало пользователей: 27

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Слойки закусочные  (Прочитано 106929 раз)
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7228
Благодарили: 6741
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #15 : 14.01.2014 13:15 »

Ой, Стеллочка, я ж еще забыла отчитаться по слоечкам! вау Делала на работу мужу на его ДР.
Готовила овощные. Отварила в мульте на пару брокколи, цветную капусту и спаржевую фасоль, замариновала в травках и соевом соусе. Голландский соус делать было некогда, поэтому обошлась майонезом с кетчупом. стыд Присыпала тертым сыриком (че-то, гад такой, не расплавился злится).
Получились такие симпатичные слоечки! И вкусненькие. ням На работе у мужа шеф вегетарианец, так этот рецепт очень меня выручил! Ели даже не вегетарианцы. супер
Спасибо огромное тебе, Стеллочка, за отличный рецепт! цветок любовь
Записан
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #16 : 15.01.2014 22:11 »

Стеллочка, привеееет! цветок
Давно я не была в гостях. Но захожу иногда, некогда. Помимо работы, увлеклась еще и чтением про природное земледелие смущение , а еще учеба.
Поэтому увидев твои слоечки подумала, ого как быстро и просто. Вечером возвращавшись домой, зашла и купила пачку теста, колбаску и брокколи. Соуса не было, я честно про него забыла даже. Все это меленько порубала и на квадратики. Сверху сырку потерла и в духовочку. Это была не закуска, это был ужин.
Хотя мне было маловато колбаски. А супруг сказал, что это утонченные получились штучки, а если с ломтем колбасы-это для нас с тобой хихи

С такими можно и в пир и в мир.
Спасибо огромное, я теперь хочу со сладкой начинкой сделать.

Кстати, Стелла, а почему не дрожжевое тесто поднимается как дрожжевое? У меня такие кабанчики вышли растопыренные восторг
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29775
Благодарили: 22253
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #17 : 15.01.2014 23:23 »

Олик, рада тебя видеть!  hallo
Так хорошо, что пышные получились! супер Это от теста зависит - у меня иногда пышные получаются, а иногда не очень. сомнения
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #18 : 16.01.2014 19:43 »

И я сегодня со слойками. Нашла в морозилке обрезки теста на 6 слоек, пристроила туда отварную курицу, перец болгарский, лук, сверху плавленный сырок (почему-то думала, что он расплавится, а он так кусочком и запекся раздумье)



Очень вкусно! ням ням ням Муж сказал, что вредную еду он не ест, а я так с удовольствием! подмигивает
Стеллочка  спасибо
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #19 : 23.01.2014 19:33 »

Тесто разрезать на 12 квадратиков. Отступив от края 1 см, сделать надрез по периметру, не прорезая тесто насквозь.
ну можно я вопросик задам ? что значит надрезать по периметру ? смущение раздумье сделать надрез крестиком внутри  или прорезать квадратом вдоль краев ? столько народа пекли эти слойки ,а мне одной непонятно  краснеет
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #20 : 23.01.2014 19:39 »

Марина! А я забыла надрезать краснеет Вот так по центру начинку и утрамбовала без надрезов смущение Если бы ты не спросила, то я бы и не вспомнила про надрезы глазки
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #21 : 23.01.2014 19:49 »

Мариш, надрезать по периметру вдоль каждого края, квадратом. Не прорезая до дна. А в центр кладёшь начинку. Она своим весом давит и тесто под ней почти не поднимается при выпечке. А края поднимутся.
Записан
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #22 : 23.01.2014 20:09 »

Девочки, а я знаете как сделала другую партию? подмигивает
Я взяла выемку для печенья подходящего размера (только не было квадратной), поставила её в центр. Стала набивать это кольцо съестными  разностями, потом чуть вдавила в тесто и вынула кольцо.
 И ничего не распадается прям уж так сильно. Усё, можно выпекать. реверанс
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #23 : 23.01.2014 21:03 »

В общем, испекла я слойки закусочные, но ... почему-то тесто у меня сначала хорошо вздулось . Потом, как всегда в моей духовке, начал пригорать низ и я поставила сковородку с водой. Все. Тесто опало и превратилось в тонкие лепешки с начинкой  слёзы с платком . Поэтому фото не будет.
Но ,Стеллочка , спасибо по-любому !! СтаршОй сынок скушал тарелку жареной с грибами картошки и три слойки ."Очень вкусно,мама !" .

P.S. Забыла написать, с чем у меня были слойки. Притушила шпинат с мелким замороженным горошком, посыпала сыром, добавила чуть сметанки. Добавила несколько ложек грибной подливы (вчерашние остатки). И все это выложила на  мелкопорезанные сосиски. Теперь ест младшОй и передает тебе , Стеллочка, большущее спасибо !!!  цветок цветок цветок
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #24 : 05.02.2014 18:43 »

 Сегодня успела наваять Слойки закусочные . Вчера делала с креветками, а сегодня с мармеладом.

Это вчерашние.



Купили с дочкой "вырубки" для печенья, специально для этого рецепта. Опробовала, очень понравилось.

Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7228
Благодарили: 6741
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #25 : 05.02.2014 20:33 »

Олечка, какие красивые слоечки у тебя получились! Прямо пироженки! восторг
А формочки какие классные! вау Надо обязательно поискать в магазинах.
Оля, а какое тесто ты брала? Мне так понравилось, как они поднялись! супер У меня в прошлый раз какие-то плоские были. Но я воспользовалась покупным тестом и ранее не проверенным. краснеет
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #26 : 05.02.2014 20:38 »


Леночка, вчера у меня было дрожжевое тесто с креветками. Я его покупаю в Ашане. Мне оно очень нравится. А сегодня пекла из б/д теста Restoria. Думаю это российское. Написано эксклюзивно для Пятёрочки, Перекрёстка и Карусели.
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7228
Благодарили: 6741
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #27 : 05.02.2014 20:43 »

Оля, спасибо за ответ! У меня тоже было дрожжевое, но какое-то странное.. Не хотело размораживаться около часа, а потом не захотело подняться. злится На вкус, правда, ничего так. Только я забыла, какой фирмы оно было. Теперь боюсь снова на него нарваться. mosking Девочки из Украины, подскажите, плиз, кто какое слоенное тесто любит? Какого производителя? просьба
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #28 : 05.02.2014 21:18 »

Я беру обычно Геркулес, если он есть в продаже. А если нет - приходится рисковать, беру на что глаз упадёт весёлый
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #29 : 05.02.2014 21:39 »

Девочки из Украины, подскажите, плиз, кто какое слоенное тесто любит? Какого производителя? просьба

Лена! Мне нравится "Дрожжевое слоеное тесто" торговой марки "Премия", покупаю в Сільпо  цветок
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.04.2024 10:12
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
Соус ягодный
21.04.2024 19:07
от Stern
Соус ванильный
21.04.2024 12:35
от Stern
>