Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (3.2%)
Испек(ла), буду повторять. - 30 (96.8%)
Проголосовало пользователей: 31

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Кекс молочный  (Прочитано 82006 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29740
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 11.09.2011 08:23 »

Кекс молочный



2 яйца
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
100 гр сливочного масла или маргарина
250 мл молока
300 г муки
1 ч. л. с горкой разрыхлителя
несколько капель ромового ароматизатора
50-100 г изюма

Масло или маргарин растопить, остудить. Яйца взбить в пену, постепенно добавить сахар, взбивать до растворения сахара. Добавить масло, молоко, муку, перемешанную с разрыхлителем, ароматизатор. Изюм искупать в чайной ложке муки, вмешать в тесто. Тесто вылить в форму, выстеленную бумагой для выпечки и выпекать в предварительно разогретой до 180° (конвекция 160°) духовке около часа.
Со мной случилась небольшая неприятность, я машинально схватила форму для хлеба, а она у меня очень большая. Так как тесто жидкое, переложить его из хлебного "корыта" в другую форму было невозможно. Что же поделать, испекла так. Вытащила из духовки, посмотрела на это "произведение" и решила сделать из него бискотти. Хорошо, что додумалась прежде попробовать. Кекс оказался изумительным, нежным, вкусным, ароматным ням восторг, мне стало жалко портить такую вкусноту. Оставила как есть, потому фото только в разрезе.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9360
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 14.09.2011 07:16 »

Уж действительно, всё гениальное просто!!! ням Стеллочка! Кексы суперские!! восторг супер супер
Так ты меня выручила рецептом этим  поцелуй поцелуй поцелуй Извини, подробности потом, доця приезжает, банан банан ура ура лечу на вокзал



У меня получилось один маленький кекс, и 16 кексёнышей МАЛО!!!!!! слёзы с платком слёзы с платком слёзы слёзы хочу хочу ложка ложка ням ням супер супер и смайлик в истерике  весёлый
Записан
Мышаня

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 148
Благодарили: 82
Откуда: Украина, Одесса
Кенвуд ВМ-450


« Ответ #2 : 14.09.2011 19:14 »

Закинула кексик в хлебопечку на режим "пирожное", жду...... хочу

...........................

Ванильного сахара не оказалось, положила две столовые ложки конъяка. Получилась вот такая маловысокохудожественная внешне штука, но вкус - отменный, нежный, ароматный супер И еще изюм утонул раздумье
Да, время выпечки пришлось добавить, 25 минут. Это был ленивый вариант.  В следующий раз обязуюсь испечь в элегантной формочке! angel  спасибо
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8580
Благодарили: 7915
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #3 : 16.09.2011 23:41 »

Вкуснющий кексик получился!!!!!! ням Маргарин заменила растительным маслом (чтоб самым маленьким можно было кушать весёлый) - все получилось замечательно!!! Маленькие едоки в восторге!!!!! восторг И взрослым тоже очень понравилось!!! Еле урвала несколько кусочков для фото!!! хихи


 спасибо
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #4 : 02.10.2011 15:24 »

Погуляла я сегодня по рецептам кексов и все сошлось на этом. Еле дождалась конца выпечки - он так пах восторг

Очень-очень вкусный хочу хочу хочу Разреза не будет mosking, как говорится - в большой семье.... что успела, то и сфотографировала весёлый
Стеллочка! Спасибо за рецепт! аплодисменты аплодисменты аплодисменты цветок цветок цветок  поцелуй поцелуй поцелуй
Записан
Inna0000

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 119
Благодарили: 51
Откуда: Великобритания (Житомирская обл.)

« Ответ #5 : 27.05.2012 22:43 »

 пожалуйста Спасибки за рецептик, очень вкусный кексик хочу ложка
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1204
Благодарили: 1271
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #6 : 20.01.2013 19:14 »

Стеллушка,
испекла кексик по этому рецепту, надо было остатки цукатов от штолена использовать,
получилась обалденная вкуснятина  любовь
и мне кажется это самое лучшее кексовое тесто - очень нежно и вкусно супер спасибооо  аплодисменты
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8580
Благодарили: 7915
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #7 : 17.10.2013 18:46 »

Чего-то давненько у нас никто кексы не печет!!!! сомнения Вот я сегодня испекла этот - поздравляли свекровь с ДР. Получился большой и еще 4 маленьких для малых. Отщипнула кусочек - вкусный!!!! восторг С фото не успела. смущение
Записан
Ромашка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 110
Благодарили: 34
Откуда: Россия, Тула
Ольга, со мной на ты


« Ответ #8 : 30.10.2013 18:16 »

Надоел Кекс дешевый, объелись им. Решила сделать что-то новенькое. Пеку. Сахар не клала. Делаю на стевии. Родители диабетики, а половинка кекса обычно уходит им. Но я и в дешевый приспособилась стевию класть. Вкус немного другой, чем с сахаром, но если с ванилью и сухофруктами, орехами, то вкусно получается.
..................................................
 
Отчитываюсь. Кекс отличный!! Пекла в духовке. Единственное изменение - вместо сахара положила стевию. У родителей диабет. А я им обычно часть выпечки отсылаю. И помимо изюма кинула немного арахиса.




Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #9 : 05.02.2014 16:06 »

Нашла сегодня в закромах начинку для кекса, замоченную в прошлом году краснеет
Понюхала, попробовала, посоветовалась с товарищем "по секте" mosking Ну... и вот мой кекс пожалуйста




Вкусный, просто прелесть! ням Начинка еще на один кекс есть! mosking
Стеллочка! цём цём цём
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #10 : 05.02.2014 21:23 »

Светуль, какие у тебя заначки классные! смех

Сама была в шоке! шок Но теперь точно знаю - хранится проконьяченная прекрасно год и больше, есть можно - проверено! mosking
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7217
Благодарили: 6723
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #11 : 06.02.2014 19:37 »

Стеллочка, несу тебе очередное спасибо за замечательный рецепт! улыбка
Испекла сегодня хваленый девочками кекс.


Его таки есть за что хвалить! ням Просто делать, доступные продукты и красота-вкуснота на выходе. А аромат стоял при выпечке!! хочу
Я, правда, случайно выставила температуру выпекания выше необходимой, поэтому кексик получился загорелый. смущение Но все-равно очень вкусно! супер восторг
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #12 : 30.11.2014 18:56 »

Все смотрела на этот кекс, и все боялась его печь, не получаются у меня обычно кексы с таким количеством молока, получается бяка клеклая с коркой... а тут больше ничего нет в холодильнике, муж кекс заказал, в магазин по минус 30 я бежать не хотела совсем... ну думаю, ладно, сделаю - ежели чего, то скажу, что разучилась за время отпуска :-)
Кекс идеальный!!!!!! Стеллочка, спасибо огромное за рецепт!!!!! Остатки изюма и кураги добавила.

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9360
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #13 : 05.02.2015 16:13 »

Товарищи,какой-же он чУдный этот кекс  восторг Двойная порция за 2 дня у нас просто улетела, один ,поменьше который брала на работу, публика вынесла вердикт-выпечка,как в элитной кофейне  восторг Половинку второго доня тоже на работу носила, комплиментов -вагон. Только один у меня почему-то плохо из формы вытряхнулся,пострадал при выгрузке  подмигивает Делала всё строго по рецепту(ой,не говорите,сама ффшоке... смущение),в качестве араматизатора-ванильный сахар и пару капель :лесного ореха"-аромат.....убицца можно  swoon swoon swoon

Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #14 : 18.03.2015 17:39 »

С удивлением обнаружила свой отчет  хихи
Сегодня с тремя видами изюма, молоко топленое, мелкими кексами. Надо, однако, ещё один набор прикупить, маловато мне формочек)))
Стеллочка, спасибо за замечательный рецепт кекса!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.04.2024 09:02
Последние темы
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
Лечо
16.04.2024 08:34
от Кобейка
>