Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повтрять. - 6 (100%)
Проголосовало пользователей: 6

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Кекс банановый (Classic banana bundt cake)  (Прочитано 42338 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #15 : 21.12.2013 08:59 »

Девульки, а кто пробовал печь этот кекс с уменьшенным количеством сахара, на конечном результате никак не сказывается сомнения?

А с разрыхлителем вместо соды кто-нить пёк сомнения?

Купила соду, спешиал для выпечки, пока ишшо не опробовала...интересно, она хоть чем-нить отличается от обычной сомнения?

Линусь, а вот "малышей" ты по времени сколько печёшь сомнения?



Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #16 : 21.12.2013 11:14 »

Иннусик я пекла второй раз с разрыхлителем, правда опять полную дозировку в Наташи Чучелки пропорциях. Разрыхлителя добавила 2,5 ложки чайных. Честно, все равно чуть чувствовалась сода, мож много, но кекс не так сильно поднялся и был внутри бледным, без характерных вкраплений. Хотя бананы были действительно практически черные, в предыдущий вариант бананы почти свежие, ну чуть в крапинку. А сахар чувствовался сильнее почему-то с разрыхлителем. Все оба раза взвешивала на весах.  

В первый раз пекла на соде доктор откер. На вкус сильно сода чувствовалась
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #17 : 21.12.2013 11:21 »

Разрыхлителя добавила 2,5 ложки чайных.

Натулечка, так разрыхлителя же берут вдвое больше, чем соды подмигивает...

В первый раз пекла на соде доктор откер. На вкус сильно сода чувствовалась

Билииин печаль, а я уже муку с такой же содой перемешала печаль...

Ну да ладно, отпишусь вечером, что вышло из этого мероприятия mosking...

Сахара положила 300 гр. подмигивает

Спасибо моё золотце за помощь цём любовь!!!
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #18 : 21.12.2013 11:29 »

Ну я про разницу не знала, у Наташи было на полную дозу 2 ч. л.  ну я чуть больше решила.
И еще Иннусик, мне кажется я писала, что через неделю сода не чувствуется ваабче гыыы смех
Но понимаю не у всех долежит, как у некоторых
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #19 : 21.12.2013 12:16 »

С содой разобрались :-) у меня в пачке, как советская.

Линусь, а вот "малышей" ты по времени сколько печёшь сомнения?
Иннуль, ну ты ж знаешь меня - до готовности, на запах, вид и зубочистку  хихи время я не засекаю :-(
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #20 : 22.12.2013 09:10 »

у Наташи было на полную дозу 2 ч. л.  ну я чуть больше решила.

Пральна согласие, Туськины 2 ч.л. соды, при переводе, трансформируются в 4 ч.л. разрыхлителя профи хохот...

В общем испекла я вчера этого кексёныша на эткеровской соде и с уменьшенным (300 гр.) количеством сахара.

Внешне очень даже восторг, пропёкся отлично за 60 минут супер (пекла при 160 гр. (конвекция), после выпечки забыла кекс в духовке на 15 минут), содой не пахнет нет, а вот пробъётся ли она во вкусе - пока нинаю раздумье...позже расскажу подмигивает, мои настока зажра злой, что никто даже кусочка не отрезал злой...пора на магазинный злится хлеб и воду злой!!!
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #21 : 22.12.2013 15:54 »

был внутри бледным, без характерных вкраплений. Хотя бананы были действительно практически черные, в предыдущий вариант бананы почти свежие, ну чуть в крапинку.

Наташа-Чучелка в своем рецепте указывала ,что бананы сильно не разминать ,в меру.Тогда и черные волокна в готовом изделии сохранятся.
Записан
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #22 : 23.12.2013 07:39 »

Ой, а я сегодня испекла... вместо сметаны крем творожный (масса сырковая практически), муки 90 грамм заменила на овсяную, хлопья смолола в кофемолке и какао еще всыпала... вкусно хочу
банана вкус присутствует улыбка
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #23 : 23.12.2013 11:07 »


Наташа-Чучелка в своем рецепте указывала ,что бананы сильно не разминать ,в меру.Тогда и черные волокна в готовом изделии сохранятся.
Неее, не та малина. Я как раз совсем практически не разминала, бананы выглядели бледными и крупненькими вкраплениями. Чет мне другое больше в голову пришло. Когда в первый раз ваяла, сначала бананы размяла, потом сметану в них добавляла, они чуть на воздухе потемнели, ну типа, как яблоки. А в этот раз банан размяла и быстренько добавила к сметане и сразу помешала, бананы обволоклись сметанкой и никакой реакции окисления не было. Вот и думаю, что мож все же кислород тому причина?
Записан
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #24 : 23.12.2013 11:12 »

Наш человек супер все строго по рецепту хихи
Аха, строго по рецепту, ровно  2 банана молчу хихи

Наташа-Чучелка в своем рецепте указывала ,что бананы сильно не разминать ,в меру.Тогда и черные волокна в готовом изделии сохранятся.
Неее, не та малина. Я как раз совсем практически не разминала, бананы выглядели бледными и крупненькими вкраплениями. Чет мне другое больше в голову пришло. Когда в первый раз ваяла, сначала бананы размяла, потом сметану в них добавляла, они чуть на воздухе потемнели, ну типа, как яблоки. А в этот раз банан размяла и быстренько добавила к сметане и сразу помешала, бананы обволоклись сметанкой и никакой реакции окисления не было. Вот и думаю, что мож все же кислород тому причина?
Не, я первый раз переспевшие темные бананья ложила, так сразу со сметаной перемешивала, а черные волокна были...
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #25 : 23.12.2013 11:25 »

я пекла несколько раз, и все последующие разы-кроме первого- разминала бананы сразу вместе со сметаной, мне так удобнее - волокна были. Бананы от пятнистых до черных.
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #26 : 23.12.2013 11:29 »

Второе отличие между первым и вторым только сода и разрыхлитель.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #27 : 12.01.2015 07:25 »

Мариш, глядя на дату сообщения mosking, я понимаю, я как всегда вовремя хлопать хохот, но всё же)...

Именно этот банановый кекс, в мульте, лично я не пекла нет, вот другие банановые, да, пекла, много и разных согласие супер...

А вот наша Маришка-Леська его пекла в мультиварке согласие, цитирую Маришу:

Цитировать
пекла уже в мультиварке: 65+60 мин, высота - 8,4 см)

Испекла сегодня этот кекс полностью на разрыхлителе (брала 2 пакетика разрыхлителя д-р Эткер, каждый по 10 грамм, итого 20 гр., что аккурат соответствует 4 ч.л. и эквивалентно 2 ч.л. соды) супер супер супер, фсёёё язык девочка, на соде я его больше печь не стану ни-ког-да дразнилка ура!!! Только на разрыхлителе супер!!!

Поднялся точности также как и на соде, но отсутствие содового духа и привкуса - это огромный плюс ура, бо все мои домашние, соду в выпечке улавливают сразу же молчу...

В сегодняшнем уменьшила сахар на одну треть, вместе с ванильным (10 гр.), всыпала 277 гр. на полную порцию супер!!!

Хотя мамульке можно и ещё меньше вау, но я остановлюсь именно на этом количестве, бо дальше уменьшать мне как-то стрёмно молчу, а ну как на консистенции скажется сомнения?

Записан
Birch
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 7
Благодарили: 9
Откуда: Украина

« Ответ #28 : 03.03.2015 10:31 »

Кексы и вправду самые банановые =))))))

Только вот "мокренькие" в середине, может это я чего не так сделала((
Пекла на самом маленьком огне.

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #29 : 16.11.2017 11:48 »

Линочка,принесла тебе спасибо огромное за рецепт.Такие классные кексы получились у меня.Пеклись долго,я немножко отвлеклась прогавила момент готовности.Ваяла двойную порцию,спасла 4 уже совершенно переспевших банана.Кексы просто сказочные.Влажые,сочные,но не клеклые.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 22:40
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>