Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повтрять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Печенье "Венская ватрушка"  (Прочитано 12953 раз)
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« : 05.01.2011 15:08 »

Печенье "Венская ватрушка"

Разобрала стопку старинных рецептов, которые в отличие от "хлебопечкинских", все замусолены и хаотично сложены в полиэтиленовом пакете. Одно время часто пекла это печенье, не требующее никаких материальных и временных затрат.

Ингредиенты:
Диетический творог (в тубе) - 0,5 кг
Маргарин - чуть меньше 1/2 пачки
Сода - на кончике ножа
Мука - 1,5 стакана (тонкого)
Сахар для посыпки

Тубу диетического творога смешать с растопленным маргарином. Просеянную муку смешать с содой. Всё соединить и перемешать. Скатать шарики. Из каждого прямо на ладони размять лепёшку. Опустить одной стороной на сахарный песок. Сложить внутрь сахаром пополам и ещё раз пополам. Получится толстенький четырёхслойный треугольник. Печенье можно уложить на бумагу для выпечки или просто смазать противень маслом. Выпекать в духовке нагретой до температуры 180 градусов (через несколько минут температуру можно понизить до 160 градусов) до золотистого цвета.
Приятного аппетита слюнки!
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #1 : 05.01.2011 15:13 »

Лизунька, рецепт и правда суперский!  супер Такое печенье печет моя мама. Какое же оно вкуснющее! И, самое главное, долго мягкое и не черствеет.
Спасибо, что напомнила. В школу ребёнку самое то!
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #2 : 07.05.2011 16:21 »

Лизонька,  спасибо за рецепт!

Вчера нужно было срочно утилизировать престарелый сухонький домашний творог и йогурт, на их основе испекла эти печенюшечки. Очень вкусные, влажненькие, с легкой творожной кислинкой. Я сегодня утром их поглощала с кофеем...наслаждение любовь любовь



Правда, они у меня расплылись слегка в духовке смущение, потеряли форму (это я хотела, чтоб было побольше творога и поменьше муки... девочка1), но для меня была важна не форма, а содержание, а оно ОДНОЗНАЧНО УДАЛОСЬ!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 02:24
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>