Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (6.7%)
Испек(ла), буду повторять - 28 (93.3%)
Проголосовало пользователей: 30

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Пицца ленивая  (Прочитано 27246 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29740
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 20.12.2010 09:44 »

Пицца ленивая



Начинка:
1 очень большая луковица
125 г бекона
500 г шампиньонов
соль, перец по вкусу

Тесто:
120 г муки+ 0,5 чайн. ложки разрыхлителя
175 мл молока
2 яйца
0,5 чайн.ложки соли

Приготовить начинку. Лук и бекон нарезать кубиками, грибы дольками или пластинками. Всё поджарить на сковородке в минимально возможном количестве растительного масла до золотистого цвета. Посолить и поперчить по вкусу.

Пока начинка жарится, приготовить тесто.
Отделить яичные белки от желтков.
В миске смешать муку с разрыхлителем. Молоко разболтать вилкой с солью и желтками. Смешать с мукой до исчезновения комочков.
Белки взбить в крепкую пену и смешать осторожненько ложкой с тестом.

Духовку разогреть до температуры 200 °С.
Если сковородка, на которой вы жарили начинку, без ручек и с антипригарным покрытием, просто заливаем начинку тестом и ставим сковороду в духовку.
У меня такой сковороды нет.
Я выложила начинку в силиконовую форму диаметром 26 см, залила тестом и поставила в духовку.
Запекать 20 минут до румяной корочки. Готовность проверить деревянной палочкой. Готовую пиццу перевернуть на блюдо.
При желании готовую пиццу можно слегка смазать кетчупом, присыпать сыром и снова поставить в духовку, чтобы сыр расплавился.

З.Ы. Вместо грибов и бекона можно поджарить колбасу с паприкой и баклажанами....Короче говоря, начинка подойдёт любая.

Тесто буквально тает во рту. ням супер



Записан
Валюша
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 6
Благодарили: 5
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #1 : 04.02.2011 13:35 »

Супер, супер, супер, супер...муж вчера только тарелку не съел, даже сфотографировать не успела!!! Очень быстро и реально вкусно!!! СПАСИБО!!!!! супер цветок аплодисменты
Записан
LаVанда
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 67
Благодарили: 24
Откуда: Россия

« Ответ #2 : 14.09.2011 12:21 »

Стелла, спасибо за рецептик!  слава Просто, быстро, ВКУСНО!!! Не успела оглянуться, а кусочек уже стащили, вот такой надрезаный пирожок-пицца на фото. Делала с рыбой (морской язык), лучок, морковка. Что-то надо было на завтрак сделать - быстро и сытно, а в холодильнике только молоко да яйца. Быстро пролистала рецептики, наткнулась на пиццу ленивую и сделала вот такой пирожок - он у меня не перевертыш, а начинка в середине, залила еще сверху тестом. Пропекся замечательно, а вкусно-о-о...!!! цветок цветок цветок
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9360
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 22.09.2011 09:28 »

Ой как я всё ленивое обожаю любовь патамушто сама такая  весёлый Готовила я эту пиццу в мульте, решила повыпендриваться, начинку приготовила на сковородке, потом на дно мультиной кастрюльки уложила красиво красный сладкий перчик кольцами, ломтики помидорок, а дальше всё как по рецепту, вот вся эта красотень у меня намертво и пристала ко дну, в общем при выгрузке пицца моя развалилась. Первая мысль была - выбросить её нафик и не позориться  стыд. Но отломив кусочек, решила: Ни-за-что !!!! ням супер Разрезала пополам и сложила начинкой вовнутрь, получилось полпирога, вкуснейшего!!!! банан супер В следуюший раз буду умней, но в мульте всё равно готовить буду  подмигивающий
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8580
Благодарили: 7915
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #4 : 22.09.2011 23:28 »

Почитала я Оленькины приключения, и сама сегодня надумала эту пиццу сделать! mosking В начинку пошло молотое вареное мясо, которое протушила с остатками лука-порея и баклажаном, когда остыла смесь, добавила перчик и помидорки. Начинки получилось очень много, потому теста сделала 1,5 нормы. И у меня верх перевертыша немного подкачал, так что видок у моей пиццы тот еще!!!!! mosking Зато вкусно!!!! ням И много!!!!!! супер спасибо
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9360
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #5 : 26.09.2011 07:13 »

А мультю можно бумагой для выпечки выстелить?
Стеллочка,наверное теперь так и буду делать,хотя обычно моя мультя никогда меня не подводила,я думаю,это я сама виновата,однажды у меня был подобный прокол.  злится
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9360
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 14.05.2014 14:47 »

Вот чесслово, хотела тупо поставить плюсик и свалить (фотодоказулек-то нету стыд) Но не сдержалась. Как же ж меня только выручает эта пицца ... Готовила двойную порцию на целый лист, накидала всё, что было: колбасные обрезки всякие-разные, перец сладкий (запечённый из морозилки), помидорки из банки (закрывала в собственном соку без кожицы, просто отжала слегка и почикала), огурчики маринованные. Выпекала на антипригарном коврике, потом извлекла, перевернула, посыпала сыром, тоже остатками. Всё....вкуснейшая огромная пицца практически из ничего готова... банан Товарищи, кто ещё не настроился на этот рецепт, настоятельно рекомендую! подмигивающий
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #7 : 14.05.2014 14:58 »

Рекомендуешь, говоришь? А вот скажи мне тогда, дорогая, на каком режиме ты в мульте эту вкуснятину делала? А то ж я ж без духовки пока прозябаю. Оль, только у меня мультя маленькая - Панас - 10.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9360
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #8 : 14.05.2014 15:41 »

Светик,я на "Выпечке "делала,время не помню уже,только если у тебя маленькая мультя,то толстоватый корж будет-больше на пирог будет смахивать подмигивающий
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #9 : 14.05.2014 17:51 »

Стеллочка! Отчитываюсь...детей уже накормила...пицца предназначалась именно им.....старший, увидев, сказал:"И это всё мне?!!!"
Младший отъел небольшой кусочек и, к радости старшего, ему досталось всё остальное. банан банан В начинке небольшой кусочек обжаренной свинины, остатки копченой колбасы, помидорки, грамм 50 плавленного сыра (покрошила на мясо), потом мне настоятельно рекомендовали выложить туда же остатки картофельного пюре, сверху залила тестом. Получился скорее пирог, но действительно вкусный (попробовать чуток дали  mosking)и быстрый.
 спасибо
По наводке Ольчика, делала в мульте.
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7217
Благодарили: 6723
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #10 : 14.05.2014 22:30 »

И я с отчетом:



Вкусно, быстро и просто - все, как я люблю! хлопать
Стеллочка, спасибо большое за рецепт! цветок
Записан
Margo
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 13
Благодарили: 10
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #11 : 24.10.2014 13:16 »

Испекла такую пиццу с копченым окороком, опятами и зеленым сладким перцем (все остатки из холодильника пристроила). Когда перевернула -посыпала зеленью, положила маслинки и присыпала сыром. Пять минут и все готово. Еще думала,  помидоры положить под сыр или кетчуп.... не положила ничего... а зря, было бы еще лучше.

Стеллочка, прими мои восторги и благодарности по поводу скорости, легкости и вкусности  восторг, мужчины тоже остались довольны отсутствием "толстой лепешки" и скоростью исполнения!  аплодисменты аплодисменты аплодисменты Тесто просто чудо! цветок
Фотографировали мужики, видно очень торопились (могли бы и постараться!) Все равно выкладываю то, что мне торжественно переслали  хихи

Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #12 : 06.06.2015 19:30 »

Стеллочка, спасибо за ленивую пиццу!!!! Это был мой первый опыт, муж считал, что он это не любит, однако после " лаптей", которые ест с удовольствием, я решила замахнуться на пиццу! Вкусно даже на следующий день, разопрела в мирке и как свеженькая!

Записан
Бабушка
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 21
Благодарили: 11
Откуда: Россия, Волгоград

« Ответ #13 : 27.09.2015 21:35 »

Очень выручил этот рецепт, когда внучка на даче потребовала пиццу ложка Духовки у меня там нет, но зато была мультиварка и интернет. Вот успела сфотографировать половинку...
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #14 : 29.07.2020 17:40 »

Пекла на родительский день, даже перевернуть не дали!  смех

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.04.2024 02:00
Последние темы
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Лечо
16.04.2024 22:08
от sveta_3ay4ik
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
Холодец
16.04.2024 07:41
от Stern
>