Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (100%)
Испек(ла), буду повтрять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Сушки  (Прочитано 9502 раз)
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8597
Благодарили: 7945
Откуда: Украина, Хмельницкий

« : 04.01.2011 02:14 »

Рецепт с сайта Поваренок.ру с небольшими изменениями. Очень вкусные сушки, рассыпчатые и хрустящие.  ням Только в следующий раз буду делать их более яркими по вкусу - либо добавлю сахар, либо сделаю солененькими!



•   Яйцо — 1 шт
•   Мука — 2-2.5 стак.
•   Сода — 0.25 ч.л.
•   Молоко — 100 мл
•   Водка — 1 ч.л. ( не добавляла)
•   Сахар (+ дополнительно для варки 1-2 ст.л.) — 2 ч.л.
•   Соль (по вкусу, щепотка или две)
•   Ванилин (не добавляла)

Тесто месила ХП. Сложила все продукты и включила режим "Пельмени". После замеса тесто оставить на 20-30 минут "отдохнуть". Лепить жгутики толщиной 0,5-1 см (мне больше понравились потолще сушки) и скреплять их в колечки. Закипятить 1 л воды, добавить 2 ст.л. сахара. Кидать сушки в кипящую воду, варить около минуты после всплытия. Вынуть, дать стечь воде и выкладывать на смазанный противень. Печь 20-25 минут до зарумянивания: первых 10 минут t 220C, потом t 170-180C.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8597
Благодарили: 7945
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 04.01.2011 15:53 »

А можно просто в тесто пакетик ванильного сахара всыпать, вот и будет вкус.  ням
А для "пивного" варианта соли 1 ч.л. и приправки какой-нибудь.  ням
Так я же для самой маленькой детки делала - зубки чесать mosking, потому и ваниль не хотелось добавлять! Но грызла вся семья, так что для детки пришлось отбирать! весёлый Сегодня нужно опять делать!
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #2 : 12.01.2011 13:01 »

Ириша, у меня сушки допекаются, второй противень супер
муки чуть меньше двух стаканов пошло (и то пришлось ложку воды добавить - сухая мука....), добавила ванильного сахара и бейлиза. Хотя вот уже по готовым сушкам смотрю - наверное, можно было и не добавлять эту ложку воды. Все по рецепту, короче mosking
Спасибо за рецепт!!! цветок
ЗЫ еще не пробовал никто ожидание
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #3 : 01.07.2011 19:01 »

Ириша, я к тебе с сушками и с благодарностями   цветок



Конечно, без приключений не обошлось. Первый блин первую порцию пришлось скормить собаке, т.к. я их запорола плохо
Тесто у меня было жидковато (положила неполных 2 стакана муки), при формовке бублики выпендривались. Я их растягиваю, пытаюсь дырку побольше сделать, а они съёживаются...вот их и проучила, чтоб знали...сварила хихи хихи в полном смысле этого слова. Видела б ты их...сморщились, позеленели...от злости, наверное злится пыталась их еще испечь, но тщетно  грустный красивее и съедобнее они от этого не стали  молчу

А вторую порцию делала как положено. Тесто месила ХП с 2-мя стаканами муки и очень пыхтела, боялась, что не выдержит...но бублики получились как надо! Только в следующий раз буду делать их потоньше.
Я, конечно, не клала ни ваниль, ни водку (пекла для ребенка, почесать зубки) На мой вкус пресноваты, но малыш безууууумно счастлив банан банан банан и своим беззубым ртом "сказал" тёте Ире Козив  спасибо
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8597
Благодарили: 7945
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #4 : 01.07.2011 22:47 »

НА ЗДОРОВЬЕ будущему зубастику!!!!! Я так рада, что ему и его маме понравилось!!!!!  банан Что-то давненько я их не делала, нужно порадовать свою малышню!!! ожидание
Анечка, их чем тоньше делаешь, тем они более хрустящие!!!! ням
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 05:19
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
>