Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (4.5%)
Испек(ла),буду повторять. - 21 (95.5%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт "Небесный"  (Прочитано 16368 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29772
Благодарили: 22252
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 28.12.2010 06:46 »

Рецепт из книги д-ра Откера "Выпечка приносит радость!"

Торт "Небесный"



на форму диаметром 26 см

покрытие
5 белков
1 пакетик ванильного сахара

Белки взбить в плотную, устойчивую массу, добавить ванильный сахар и быстро взбить.

Посыпка
100 г миндаля (лепесточками)

Тесто
250 г мягкого масла или маргарина
200 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
5 желтков
250 г муки + 2 ч.л. разрыхлителя

В миксере взбить масло или маргарин, постепенно добавляя сахар, ванильный сахар, соль. Вбить по одному желтки на самой высокой скорости.
Муку смешать с разрыхлителем и ввести в два приёма на средней скорости.
Тесто получается полукексовое, полубисквитное.

Четвёртую часть теста размазать по бумаге для выпечки (следить, чтобы края были чуть толще середины), покрыть 1/4 частью белков, посыпать 25 гр миндальных лепестков и 1-ой чайной ложкой сахара. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °С (конвекция 160 °С) примерно 15-20 минут до светлозолотистого цвета.
 


крем
500 г сливок для взбивания

125 г сахарной пудры
500 г красной смородины
или
50 г сахарной пудры
500 г малины

Сливки взбить, ягоды смешать с сахарной пудрой и добавить к сливкам.
Три коржа смазать кремом, накрыть четвёртым коржом. Сверху ничем не мазать.

Я взбила 800 г сметаны со стаканом сахара и пакетиком ванильного сахара. 500 г клубники тонко нарезала кружочками и уложила на каждый корж, сверху покрыла кремом.
Торт оставить пропитаться на ночь. Очень нежный и ароматный тортик. Тает во рту.  ням
Кол-во сметаны увеличила, т.к. тортик пекла подруге ко дню рождения и мне хотелось сверху его как-то украсить. Всё-таки лучше было бы верхний корж кремом не мазать и взять 500 г сметаны.



Прошу прощения за качество фото. стыд Пекла не дома, а ели на природе.
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1208
Благодарили: 1275
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #1 : 25.03.2011 16:02 »

сделала Торт "Небесный"  
делала половину нормы - все продукты пополам, яйца у меня очень мелкие, брала 3 шт.
тесто очень прикольное получается, правда, когда мазала его по бумаге, хотелось ругаться плохими словами  молчу
пекла на весь противень один корж, потом разрезала на 4 части:



для крема взяла 250 мл сливок 33%, черника с брусникой пополам всего 250 г, сахара 80 г
вот результат:



коржи пахли очень вкусно, возникала мысль без крема съесть  молчу крем на вкус - растаявшее черничное мороженое  ням ням
короче, Stern, с д-ром Откером выдали нам очередной шедевр  супер супер супер

Были вчера с мужем в кино, так приятно было знать, что в холодильнике нас ждет ТАКОЙ тортик  angel
Я обычно выпечку ем сторого утром до 12, но тут не утерпела  стыд
Он, конечно, вчера был не очень еще пропитанный, но вкУсный  супер супер, самое странное, мужу понравился - он со взбитыми сливками торты не ест вообще  подмигивающий



P.S. думаю, что со сметаной все же делать этот торт лучше, она больше влажности даст и лучше тортик пропитает
обязательно сделаю Стеллин вариант, когда пойдет своя клубника на даче  супер супер
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1208
Благодарили: 1275
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #2 : 25.03.2011 16:02 »

Стеллочка, твой торт "Небесный" произвел фурор   angel
Девушки тульские готовить не любят, так что я некотором роде тоже "Stern"  подмигивающий весёлый
Мой вердикт - со сметанным кремом тортик лучше и нежнее. Сочетание кокос-клубника очень понравилось  супер ну для тех кто любит кокос  подмигивающий Тортик получился большой, высокий и красивый   стыд



Очень нежно и вкусно   супер супер супер
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8594
Благодарили: 7940
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #3 : 29.06.2011 18:47 »

Пекла отцу на ДР этот тортик, только крем делала, как в "Нарядном" и вместо миндальных лепестков брала измельченный арахис. Получился просто нежнейший!!!!!! ням ням ням Обязательно повторю с малиной или черникой, должно быть еще лучше!!!!



Идею украшения взяла у Лучочка - СПАСИБО!!!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.04.2024 23:09
Последние темы
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
Соус ягодный
21.04.2024 19:07
от Stern
Соус ванильный
21.04.2024 12:35
от Stern
>