Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять - 24 (100%)
Проголосовало пользователей: 24

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Рулет бисквитный "Пятиминутка"  (Прочитано 51432 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29651
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 20.12.2010 13:20 »

Рецепт с сайта "Юличкины рецепты" от  Kati.

Рулет бисквитный "Пятиминутка"



Тесто
5 ст. л. сахара – 125 г
1 пакетик ванильного сахара
5 ст. л. муки – 130 г + 1 чайн. ложка разрыхлителя
5 ст. л. сухого молока
3 яйца
   
Яйца взбить с сахаром, добавить  сухое молоко,  муку, перемешанную с разрыхлителем. Перемешать. Противень выстелить бумагой для выпечки, вылить тесто и разровнять. Духовку разогреть до 200 градусов и выпекать рулет 5 минут. Вытащить, вместе с бумагой свернуть в рулет и дать рулету "вспотеть". Развернуть и сразу намазать любой сладкой начинкой, свернуть снова в рулет и дать остыть.

Я заменила 2 столовые ложки сухого молока порошком капуччино.

Готовый бисквит полила слегка цитрусовым сиропчиком.

Прослойка - курага в йогурте с желатином от Тортыжки

20 штук кураги
750 г йогурта
9 г желатина ("д-р Оэткер")

Курагу мелко нарезать, перемешать с йогуртом и оставить на 12 часов.
Желатин (пакетик 9 г, "д-р Оэткер") подготовить согласно инструкции на пакетике. Замочить в 4-х столовых ложках холодной воды и оставить на 10 минут набухать. Затем подогреть на маленьком огне при постоянном помешивании до растворения. Перемешать желатин с йогуртной массой, дать минут 10 постоять.

Намазать начинкой бисквит, свернуть рулетом, остатками массы намазать сверху и поставить в холодильник.
Я всегда сворачиваю рулет по длинной стороне, но можно, конечно, и по короткой стороне свернуть (если вы хотите, чтобы только на одно чаепитие хватило весёлый).
Идеальная прослойка для тех, кто не любит слишком сладкие кремы. супер

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 20.12.2010 13:36 »

Для меня рулеты всегда были чем-то из области "высшего пилотажа". шок Оказалось, это быстро и просто, и прослойка тут как раз по моему вкусу!!!! восторг

Записан
luchok
Друг форума
*
Онлайн Онлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #2 : 10.01.2011 22:39 »

Сделала рулетик  angel
с самого начала у меня не задалось, поставила в духовку, понимая, что далеко отходить нельзя, тут сыночку приспичило на горшок, в результате пришлось соскребать подгоревший слой злой
поставила желатин разогревать на самый маленький огонь, опять меня отвлекли, пришла, когда он уже во всю кипел удивление
благо крем у меня получился очень густой, намазала без желатина, и не смотря ни на что все получилось молчу
ОЧЕНЬ вкусно, нежно, абрикосно ням подруга зашла на чай - не поверила, что я сама это испекла mosking
Записан
luchok
Друг форума
*
Онлайн Онлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #3 : 12.01.2011 23:29 »

А я рулетик повторила.
Сегодня сделала по твоему - добавила вместо 1ст.л. сухого молока капучино по рукам
у бисквита такой вкус интересный сразу - карамельный какой-то ням ням

Начинка -
творожок мягкий 18% 500 г
клубника 100 г (были остатки, можно и побольше)
+ сахар по вкусу - все взбила блендером



очень нежненько и вкусняво супер супер
еще раз спасибо поцелуй
Записан
Соня
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 24
Благодарили: 18
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #4 : 15.01.2011 13:28 »

Готовлю второй раз, первый слегка передержала в духовке, и с начинкой напортачила, а сегодня получилось  весёлый

Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #5 : 17.01.2011 16:34 »

Стеллочка, несу отчет. Бисквит очень вкусный, но я всегда забываю, что у меня противни меньшего размера, чем обычные, поэтому он ( бисквит) получился потолще. А йогурт почему-то купила питьевой, желатина пришлось увеличить, боялась, что не застынет. А мне с ним в гости к 12 надо было. Хорошо, хоть на улице морозяка, mosking ещё и по дороге застывал. Вкусный, буду делать ещё, с учетом ошибок. Спасибо за рецепт! да цветок цветок цветок

Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #6 : 20.01.2011 17:09 »


Стеллочка, спасибо большое за рецептик.  поцелуй поцелуй поцелуй

Мой отчёт о проделанной работе:



Рулетик безумно вкусный!!!  хочу любовь супер Быстро готовится, но ещё быстрее съедается.  грусть

Девы, подскажите, пожалуйста, как Вы его заворачиваете? Все пальцы сожгла, пока сообразила за концы бумаги крутить.  mosking



Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #7 : 20.01.2011 17:15 »

Девы, подскажите, пожалуйста, как Вы его заворачиваете? Все пальцы сожгла, пока сообразила за концы бумаги крутить. 

А я с противня вместе с бумагой на полотенце стащила, через полотенце и закручивала. Кстати, маму угощала, она говорит, что на след день ещё вкуснее стало. Рулет получается супер!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #8 : 11.02.2011 13:47 »

Стеллочка,твоя "Пятиминутка" имела большой успех у публики хлопать аплодисменты, пропитался нормально супер



Более того, получился такой огромный рулет, что хватило и на вынос, и на завтрак ещё осталось утро1



Но на всякий пожарный случай на рецепте сделала себе пометку: ОДНА ПОРЦИЯ - ОДИН БОЛЬШОЙ ЛИСТ!!!! подмигивающий
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #9 : 25.07.2011 16:06 »

Стеллочка, я в очередной раз пошаманила над твоим рецептом, сорри смущение Требовалось испечь что-то очень быстренькое. Лепила из того, что было. Вместо части муки - какао, вместо сухого молока - детская молочная каша (овсяная+гречневая swoon). Крем - часть очень густых и жирных домашних сливок, часть домашнего йогурта + вишня.
ЛЯПОТА!!!  ням ням ням ням ням спасибо, дорогая за такой прекрасный и быстрый рецепт!!!



Извините, каКчество фото желает лучшего, очень спешила ковёр-самолёт
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #10 : 02.08.2011 22:02 »

Стелла, спасибо! цветок Простота исключительная супер! 2 ст.л сухого молока заменила тем же количеством растворимого какао, а в качестве крема использовала лимонный курд. Муж сладкую выпечку не любит и эта кисленькая пришлась ему по вкусу, чему я очень рада, так как старалась ему угодить к дню ВМФ да! Сверху посыпала кокосовыми кранчами. Выпечка бисквита в МВ при 200 градусах заняла 8 минут.
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #11 : 27.01.2014 10:48 »

Стеллочка,принесла БОЛЬШОЕ спасибо за лёгкий и вкусный рецепт. цветок
Начинка была Десерт "Баварезе с клубникой" .
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #12 : 01.02.2014 09:00 »

Цитировать
дать рулету "вспотеть"

Стеллочка, а сколько это ну хотя бы примерно "потение" занимает времени сомнения?

И что собственно произойдёт сомнения, ежели тот рулет чуток подольше поупревает mosking?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29651
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #13 : 01.02.2014 12:05 »

Иннуся, десяти минут достаточно. Это делается, чтобы бумага от бисквита отделилась.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #14 : 01.02.2014 14:12 »

десяти минут достаточно

Ну это нормальным хозяйкам mosking...

У меня наверное все пол часа провалялся молчу, ну некогда мне было им заняться краснеет...не-ког-да язык девочка mosking...

Стеллочка, спасибо тебе большое цём любовь!!!

Мой рулет уже в холодильнике подмигивает, как только мои с него снимут пробу, так я сразу примчусь с отчётом цём...

А готовится он и правда очень скоренько вау хлопать!!!

Мне даже прям понра супер хлопать!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 13:28
Последние темы
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
>