Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а),буду повторять. - 22 (100%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Куриные окорочка, фаршированные овощной смесью  (Прочитано 13245 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 16.12.2010 08:02 »

Куриные окорочка, фаршированные овощной смесью

Готовим овощную смесь.
1 морковь натереть на мелкой тёрке, 1 луковицу нарезать мелко кубиками, 1 кисло-сладкое яблоко нарезать тонкой соломкой. Всё перемешать, влить соевый соус, ещё раз перемешать.

Окорочка разрезать на две части, посолить, поперчить. Кожу оттянуть и между мясом и кожей напихать овощную смесь. Что не поместится, просто положить сверху. Замазать это безобразие кетчупом или сметаной, уложить в сковородку и запекать в духовке при температуре 180 °C примерно час до готовности.

Ооооочень вкусно готовить эти окорочка на картофельной подушке.  ням супер

Записан
Мышаня

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 148
Благодарили: 82
Откуда: Украина, Одесса
Кенвуд ВМ-450


« Ответ #1 : 22.02.2011 20:57 »

Так, Стеллочка, отчитываюсь: приготовила я, правда, над рецептом слегка поглумилась... смущение
Окорочков я взяла 2 кг (6 штук), чего мелочиться, в доме три мужика, сколько ни приготовь - все мало. Фаршировала окорочка квашеной капустой с мелко порезанным луком, посолила, поперчила. На дно противня уложила "подушку" - картошку кружочками, морковку кубиками и баночку зеленого горошка вытрусила. Немножко сбрызнула овощи растительным маслом, посолила, посыпала сухими итальянскими травами хочу Сверху выложила куру, которую еще и намазала сметаной с чесноком и теми же травами хочу

Вот какая вкусняшка получилась



Причем, курицу ведь можно фаршировать чем угодно, бесконечно экспериментируя с начинками, да и "подушку" можно варьировать. Я прям заново открыла для себя окорочка - уже несколько лет не покупала и не готовила.  спасибо за рецепт и идею. супер
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #2 : 03.11.2019 19:01 »

Стеллик, а вот интересно много таких как я на форуме "людев с пониженной социальной ответственостью?"
Ведь когда я стала фаршировать окорочка, сразу вспомнила, что по этому рецепту уже готовила. И были гости. И хвалили.
А отчета-то нет!!!
Это как?!
Сегодня получилось очень вкусно:
Спасибо!!!

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #3 : 03.11.2019 19:09 »

Цветик, думаю, ты точно не одна такая!  хихи
На здоровье вам, дорогая  пожалуйста и спасибо за отчёт! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.04.2024 22:19
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
>