Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а),буду повторять. - 25 (100%)
Проголосовало пользователей: 25

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Чили кон карне  (Прочитано 39404 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29736
Благодарили: 22211
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 15.12.2010 15:49 »

Очень популярное в Германии и обожаемое моим мужем рагу.  ням супер

Чили кон карне



500 г говяжьего фарша
2 большие луковицы
3-4 зубочка чеснока
2 ст.л. растительного масла
2 сладких перца (2 пригоршни замороженного)
порошок паприки
1 ч.л. тмина
1 ч.л. зиры
1 ч.л. с горкой алкализованного какао (или 2 чайн. ложки с горкой обычного)
1 большая банка (800 г) помидоров в собственном соку без кожи или томатное пюре
1 баночка консервированной кукурузы
1 баночка консервированной красной фасоли
соус чили, соус табаско, перец по вкусу

Лук нарезать кубиками, чеснок мелко порубить и припустить до мягкости в растительном масле. Добавить фарш и жарить, помешивая, до румяного цвета. Добавить тмин и зиру. Паприку нарезать кубиками или короткой лапшой, вложить в сковороду, протушить.



Добавить помидоры или томат-пюре, протушить. Вложить кукурузу и фасоль (жидкость, разумеется, слить). Если рагу слишком густое, добавить немного горячей воды). Всыпать какао и довести блюдо до желаемой степени остроты соусом чили, соусом табаско или красным жгучим перцем.



Лучше готовить это блюдо накануне. Подлива впитывается и получается очень вкусно. ням Подавать с отварным рисом или просто со свежим багетом.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8573
Благодарили: 7903
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 11.02.2012 21:04 »

Вот даже не ожидала, что так вкусно получится!!!!! вау Я даже фасоль специально купила, хотя до этого никогда ее не покупала! mosking Но все равно точно по рецепту не получилось!!!!! хохот Решила делать полпорции, а то вдруг забракуют! Только потом забыла об этом, и какао положила как на порцию - ох и шоколадненько получилось. mosking Ну и фасоль всю высыпала, чтоб не думать, куда полбанки пристроить! хихи И перцу сыпанула.... оохххх.....!!!!! весёлый Но испортить блюдо не смогла - так вкусно, муж за добавкой бегал!!!!!!!!! ням супер СПАСИБО!!!!!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #2 : 12.02.2012 06:50 »

Во шляпа вау,до этого момента была уверена что оставляла отчёт об этом не побоюсь этого слова ШЕДЕВРАЛЬНОМ блюде...ан нет раздумье...вернее оставлять-то оставляла,да не туточки ожидание...исправляюсь реверанс...

Готовила уже несколько раз,блюдо исчезает молниеносно вау ура!!!Название этого блюда в моей семье лучше не поминать всуе можно произносить только шёпотом ,иначе  заказы сыплются как из рога изобилия весёлый,мои заслышав знакомые слова,ни за что не отвяжутся пока не приготовлю злится...

Божественно вкусно восторг ням!!!Стеллочка,записывай моих в клуб фанатов этого блюда ура!!!А я им шарфики специальные пошью,ну шоб всё было как у настоящих фанатов по взрослому хохот...Спасибо родная поцелуй любовь цветок реверанс!!!
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #3 : 16.02.2012 22:31 »

Крошик, мне шарфичек тоже запиши, пожалуйста! Долгонько я собиралась-заглядывалась на это блюдо. Свершилось! Кто-то тут сегодня хохотал надо мной хихи, что я его много сварганила, но не устаю кушать его ежедневно в обед! Стеллочка, спасибо тебе, дорогая, за вкусное сытное зимнее блюдо!!! супер поцелуй цветок


По честному испекла специально для ритуального же поглощения оного тортилью из кукурузной муки! дразнилка
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #4 : 18.08.2012 09:45 »

Цитировать
1 чайн. ложка с горкой алкализованного какао (или 2 чайн. ложки с горкой обычного)
Стеллочка,а что если какао подменить 100% горьким шоколадом без сахара,как думаешь,грамм 20 хватит раздумье?Или не жмотиться и покласть побольше ням хохот?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29736
Благодарили: 22211
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #5 : 19.08.2012 01:08 »

Иннуся, граммов 30 отдай и не греши!  да
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #6 : 19.08.2012 14:24 »

Стеллочка,я нашла в столе непочатую пачку какао "Золотой ярлык" вау,всыпала две чайных (с хааарошей такой горкой) ложки ура!!!

Твой совет про шоколад мне тоже очень нада ура,на будущее,спасибо родная поцелуй любовь!!!

Это  этот мёд чили прямо таки загадошная штука раздумье...я никак не пойму в чём секрет,мёд чили если есть, то его сразу нет раздумье..

Вчера приготовила,обозрела,ну думаю на два дня ура...и когда только я уже перестану страдать наивномаргаритостью злится усмешка...сегодня утром в мойке меня ждала замоченная (естественно пустая жаровня) злится...ребёнка ночером апосля мациона оголодала swoon...перед мационом ток поужинала вау,всё им же,чили ням...во даёт вау девочка1,ну чисто я краснеет...в молодости флирт хохот!!!

Стеллочка,от мексиканцев преданных фанатов мужа с доней (маме не досталось смущение) мульон цёмачкоф и стока же спасибкоф поцелуй поцелуй поцелуй любовь любовь любовь!!!

Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #7 : 01.03.2013 15:35 »

Стеллочка,а для чего здесь какао ? я его просто ненавижу  терпеть не могу  краснеет но не хочу портить рецепт ,поэтому спрашиваю   цветок цветок
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29736
Благодарили: 22211
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #8 : 01.03.2013 15:58 »

Какао придаёт особый вкус, Мариша. Можешь вместо какао добавить кусочек чёрного шоколада или просто какао исключить.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #9 : 02.03.2013 22:44 »

Стелла, я так и знала,что это какао меня до добра не доведет ! смущение  Не оказалось в "закромах Родины " кукурузы  раздумье ,но зато фасоль отварила с лихвой (еще твой салатик готовила ,что с паприкой и крабовыми палочками ). Фарш случился куринный.Какао заранее достала на стол. Готовлю я себе готовлю,никого не трогаю . И вот конец процесса приготовления - достаю из шкапчика  какао и дрожащей рукой насыпаю в блюдо 2 ложки .Смотрю -цвет какой-то совсем черный и запах .... Е-мое ,это ж я КОФЕ сыпанула !!! Какао то на столе !!! А они у меня получились в одинаковых баночках потому что ,когда какао осталось немного , я его пересыпала в банку из-под кофе . Стала по-быстрому убирать верхний слой этого чили кон карне !!! Насыпала таки какао . Ну что сказать ? Спасибо ,Стеллочка !!! .Очень нам понравилось блюдо ,я его еще так хорошо поперчила +аджичку добавила. Может немного поменьше фасольки надо ,но у меня оставалось ни туда ни сюда ,а ,бросила всю !!! Кстати ,какао не чувствовала вообще,но я готовила 1,5 порции чили ,а его кинула,как на 1 порцию.Мой фотоотчет :

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #10 : 03.03.2013 09:25 »

вместо какао добавить кусочек чёрного шоколада или просто какао исключить.
Баба-Яга против !!!

Без какао/шоколада ето уже ни фига не кон карне получится . Ни секунды не сумлеваюсь шо будет укусно, но...не карне ...

После добавления какао/шоколада даже аромат меняется с просто офигенского на супер офигенский восторг...
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29736
Благодарили: 22211
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #11 : 03.03.2013 09:29 »

Иннуся, дорогая, я с тобой согласна на 100%, но если кто-то какао не любит, то...  растерянный
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #12 : 15.11.2014 23:01 »

Стеллочка, дорогая, ты меня спасла. любовь Я уже не знаю, чтобы мы ели. сомнения
 Избаловала мужа. вай дод И вот сегодня это блюдо..................... Все в восторге.  ура
На гарнир был отварной рис. Пообедали на славу. ням ням ням
 спасибо

Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #13 : 21.11.2014 12:31 »

Стеллочка, несу тебе большущее  спасибо от всех моих едоков и от меня лично!!!!!! КАК ЖЕ ЭТО ВКУСНО!!!!!!! ВКУС меняется от каждого положенного вновь ингредиента!!!!!! ВО сказанула..... краснеет! Стеллочка. но ведь это правда!!!! Самое главное КАКАО, я сначала не очень представляла, а потом...... Смягчился вкус кислинки от соуса!!!!И остроту можно регулировать, что мне еще больше понравилось!!!!! Буду готовить!!!!!! Самое главное, ВКУС,ЦВЕТ И КРАСОТА!!!!!Правда фото,как всегда не очень, но ... кто не делал попробуйте,не пожалеете!!!! А на гарнир рисовые котлеты с сыром в духовке, тоже вкуснота!!!!!!!
 
Записан
SNN
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 555
Благодарили: 326
Откуда: Украина, Каменское

« Ответ #14 : 30.10.2015 19:58 »

Для этого блюда принципиален говяжий фарш?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

16.04.2024 09:21
Последние темы
Лечо
16.04.2024 08:34
от Кобейка
Холодец
16.04.2024 07:41
от Stern
Сырники без муки
15.04.2024 08:01
от Stern
Салат с печенью
14.04.2024 10:22
от Stern
Свекольник
14.04.2024 07:08
от Stern
Торт печёночный
13.04.2024 13:40
от NIZA
>