Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 20 (100%)
Проголосовало пользователей: 20

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт бисквитный с творожным желе "Ароматный"  (Прочитано 44748 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29741
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 09.12.2010 00:06 »

Рецепт из книги д-ра Откера "Выпечка приносит радость!" с моими изменениями.

Торт бисквитный с творожным желе "Ароматный"



бисквит
3 яйца
2 ст.л. (30 мл) горячей воды
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
100 г муки
50 г крахмала
1 ч.л. разрыхлителя без горки

Духовку разогреть до Т 200° (конвекция 180°). Форму Ø 28 см выстелить бумагой для выпечки.
Яйца и горячую воду взбить миксером на самой высокой скорости 1 минуту в пену. Сахар смешать с ванильным сахаром и постепенно, в течение 1 минуты, не прекращая взбивания, добавить к яичной пене. Взбивать ещё 2 минуты. Муку смешать с разрыхлителем и крахмалом и быстро вмешать на самой низкой скорости.
Тесто вылить в подготовленную форму, разгладить скребком и выпекать бисквит до готовности примерно 10 минут.
Готовый бисквит перевернуть на посыпанную сахаром бумагу для выпечки, сбрызнуть прилипшую бумагу водой и осторожно удалить. Остудить.

прослойка
2 баночки мандарин (вес без жидкости 175 г)
500 г пастообразного творога
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ч.л. апельсиновой или лимонной цедры
2 ст.л. лимонного ликёра (мандаринового сока)
200 мл сливок для взбивания
1 пакетик (9 г) желатина

Мандарины выложить в дуршлаг и дать соку стечь.
Из указанных продуктов приготовить желе (желатин замачивать в мандариновом соке из баночек), вмешать мандарины и поставить в холодильник немного схватиться.
Бисквит разрезать по горизонтали на 2 коржа. Верхнюю часть уложить в разъёмную форму на бумагу для выпечки, пропитать лимонным ликёром (сиропом). Сверху выложить прослойку, накрыть вторым коржом, пропитать лимонным ликёром (сиропом).
Готовый торт посыпать сахарной пудрой или смазать помадкой (сахарную пудру развести до нужной густоты лимонным ликёром (мандариновым соком). Торт поставить на ночь в холодильник.

Так как торт был для домашнего употребления, вид не очень - леньки было. Зато вкус - выше всяческих похвал! цветок цветок цветок

Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1204
Благодарили: 1271
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #1 : 25.03.2011 16:02 »

Вчера маме на день рождения сделала твой "Ароматный с творожным желе", с персиками подмигивающий получилось - СУПЕР супер супер супер
Маме моей очень сложно угодить, она девушка с детства балувана весёлый ей очень понравился,
так что принимай очередную благодарность поцелуй цветок
Бисквит воздушнейший вау в начинку, главное, фрукты спелые и сочные класть, у меня были обалденные персики. С кремом возиться не хотелось, купила 6 творожков Даниссимо персиковых по 130 г, смешала с желатином и кусочками персиков (кожурку очищала), добавила немного лимонного сока, получилось супер - как я люблю, не очень сладко.
Очень легкий летний тортик супер
Стеллочка, спасибо большое пребольшое поцелуй цветок
Фото прикладываю, не обессудьте молчу последний кусочек, так что вид не очень:

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2911
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #2 : 04.04.2011 23:06 »

Стелл, очень нравится этот тортик ложка! Но у меня пропадает 500 мл сливок, а если я все туда приспособлю?!Может, творога тогда меньше? Подскажи, пожалуста, как лучше?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29741
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #3 : 17.05.2011 16:57 »

Оль, я бы творог не уменьшала, а желатину побольше взяла - будет толще прослойка просто

 супер супер супер супер супер

Желатина 2 пакетика и Усё!  улыбающийся


Стеллочка! Скажи, пожалуста, можно вместо сливок для взбивания взять 30% сметану?
Сметану вместо сливок взять можно.


И у меня нет мандарин, но есть консервированные абрикосы, думаю, пойдет?
Абрикосы вполне подойдут, только их нужно нарезать, не класть целиком.


Мама принесла мне 1 кг творога. Cколько максимум творога можно впихнуть в этот торт?
Как по мне, 500 г творога в самый раз. А что, весь кг сразу нужно в дело пустить? Творог же может в холодильнике пару дней постоять.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2911
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #4 : 18.05.2011 22:28 »

Стеллочка, несу громаднючую, здоровущую "СПАСИБИЩУ" за такой превкуснющий торт восторг восторг восторг!!! Мы в жутком восторге, он оказался еще вкусней, чем творожно-лимонный торт. Торта уже нет, но еще осталось много творога, видать, буду делать на "бис" ням ням ням.


Ура, я себя реабилитировала после фиаско с плюшками не плачь!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8580
Благодарили: 7915
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #5 : 29.05.2011 14:09 »

Начинаю отчитываться за крестины! хохот
Делала этот изумительно вкусный торт!!!! Смели весь до крошки!!!!! Обожаю такие легкие, вкусные и относительно полезные торты!!!!
Делала с персиками, коржи пропитывала сиропом от ананасов консервированных. спасибо

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2911
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #6 : 10.11.2011 12:35 »

Стеллочка, я опять с большущей "спасибой" за этот сумасшедше-вкусный торт.Не получается у нас выдержать его целую ночь, пробу сняли через 2 часа, вкуснятина неимоверная ням ням ням!Спасибо еще раз!!!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2911
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #7 : 23.12.2011 00:25 »

 Стеллочка, опять я реверанс!Все пеку этот превкуснейший торт и пеку да.Скажи, пожалуста, можна бисквит завтра вечером выпечь, а кремом послезавтра с утра намазать?Если можно, то как лучше сохранить?Может, его в тортовницу засунуть и крышкой закрыть раздумье?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29741
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #8 : 23.12.2011 00:50 »

Оленька, конечно можно.  да Остуди только бисквит хорошо, а потом можно и в тортовницу.
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #9 : 25.12.2011 17:42 »

Стеллочка, я с благодарностью за рецепт!
Несмотря на то, что бисквит плохо поднялся (так и не поняла- почему  раздумье) торт получился очень вкусный! Пекла по поводу неожиданного приезда младшенькой, все, что не съели- увезли с собой!
Фотосессия -увы- не состоялась смущение
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29741
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #10 : 25.12.2011 20:30 »

Несмотря на то, что бисквит плохо поднялся (так и не поняла- почему  раздумье)

Хм...  раздумье Вроде бы и рецепт простейший...  девочка1 Ну, случается иногда и без всяких причин.  подмигивающий

Главное, что вкусно получилось.  супер

На здоровье вам  пожалуйста и спасибо за отзыв!  цветок
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #11 : 31.12.2011 12:13 »

Сделала и я тортик, правда коржи пекла по своему проверенному рецепту, шоколадные. А вот кремом воспользовалась, стоит в холодильнике, застывает. Украшать и резать будем в гостях, если фото будет, выложу после праздников. Я буду без фотика и без интернета  грустный. Еще вместо мандаринов положила ананасы - очень уж их дочки любят! Пока крем у меня не очень застыл, может так и должно быть? Сделала минут 15 назад.
Но крем получился нямка, плошку вылизывали в драку хочу! Спасибо за рецепт!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29741
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #12 : 31.12.2011 13:00 »

Наташенька, ты что?! девочка1 Какие 15 минут?!  шок До вечера должен застыть. Я на ночь оставляю.
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #13 : 03.01.2012 17:49 »

Сам тортик ели 1 числа с чаем, в Новый год на него сил не хватило mosking. Застыл вполне прилично. Просто до него у меня был не совсем удачный опыт со сливочным кремом (загустителя не было, использовала желатин), я его на 15 минут в холодильнике оставила, а он так застыл, что пришлось его ложкой кусками накладывать слёзы с платком, а я еще и кремом украшала, получился такой страшненький тортик, весь буграми. Хорошо, что поедался в узком семейном кругу и красота была второстепенна. Я потому и побоялась крем передержать в холодильнике.

Тортик уже слопали, фото будут числа 10-го, т.к. фоткала не я, да и не будет меня - мы все по гостям с поздравлениями разъезжаем, завтра снова укатим. Все так хорошо живут, что интернета ни у кого нет.

Спасибо за рецепт, правда я теперь думаю, чем творог заменить, очень уж он чувствовался, не все любят. Мы лопали с огромным удовольствием - в нашей семье творог любят, особенно средняя доча, но и младшая не отставала. Фото выложу, как только будет возможность.
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29741
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #14 : 03.01.2012 19:40 »

Наташенька, а ты попробуй в крем карамельный соус добавить, никто вообще не поймёт, что там ещё что-то есть. подмигивающий

На здоровье вам  пожалуйста и спасибо за отзыв!  цветок

Жду фото!  ожидание
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.04.2024 10:39
Последние темы
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
Лечо
16.04.2024 08:34
от Кобейка
>