Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 3 (6.1%)
Приготовил(а),буду повторять. - 46 (93.9%)
Проголосовало пользователей: 49

Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Курица с кабачками в сметане  (Прочитано 116611 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 06.12.2010 13:32 »

Курица с кабачками в сметане



600 г куриных ножек (5 штук)
600 г цуккини (2 кабачка)
300 г лука
150 г густой сметаны или сливок
2 ст.л. растительного масла
соль, перец

Курицу покромсать как пожелаете и обжарить до румяной корочки. Курицу вытащить, а в оставшемся жире притушить кабачки (2-3 штучки, в зависимости от размера). Выложить кабачки к курице.
Теперь нарезать кубиками лук (много!) и поджарить его на масле до красивого золотистого цвета. Если лук будет бледным, вкуса не будет!!! Как только лук примет нужный оттенок, добавить к нему  сметану и протушить немного, чтобы "взялось", т.е. сметана приняла вкус и цвет лука. Теперь снова вложить в этот соус курицу и кабачки (вместе с соком, который стёк) и тушить до готовности курицы. Приправы-ТОЛЬКО соль и перец!
В самом конце добавить мелко нарубленную петрушку. Никакого укропа!!!
И если это блюдо не пахнет грибами, значит, вы не дожарили лук!   низя

Записан
sweeta

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 325
Благодарили: 255
Откуда: Украина, Киев
ХП LG-HB2001BY (масло+йогурт), МВ Panasonic-ТМН18


« Ответ #1 : 09.04.2011 12:19 »

Я попробовала этот рецепт, ну просто кабачок завалялся в холодильнике!!! Так просто и вкусно одновременно!!!
Тушила в мульте, курочка просто таяла во рту, кабачок, непереносимый моими детьми ни в каком виде, был успешно утилизирован без лишних вопросов...кстати про идею с кабачком вспомнила, когда тушила мясо на прошлой неделе...Вместо него положила...тыкву, под прикрытием морковки, она была съедена на "ура"...
Стелла, я уже по твоему опыту пристраиваю все и везде и не боюсь эксперементировать! цветок
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #2 : 08.05.2011 08:29 »

Приготовила в очередной раз эту вкуснейшую курицу с кабачками в сметане  angel
Жалко, муж не любит грибы  молчу, и не может оценить гениального вкуса этого блюда, но ест тоже с удовольствием, а я так просто закатываю глазки - очень-очень-очень  супер супер супер



СПАСИБО за вкуснятину  аплодисменты
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #3 : 16.06.2011 05:34 »

Стеллочка, курочку по этому рецепту готовила не единожды, моими хомяками всегда принимается на ура нямсупер!Огромное тебе спасибо реверанс цветок!!!

P.S. Сколько готовила-столько мучает вопрос раздумье...а в этом рецепте должна соблюдаться какая-нибудь пропорция курица-кабачки или всё на глазок подмигивающий?
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #4 : 16.06.2011 06:30 »

Инночка, спасибо, дорогая, за отзыв!  любовь
Я помню, что ты не только с курицей, но и с мясом это блюдо готовила.  супер
Пропорции самые приблизительные. На курицу я брала 3 средних кабачка. А вот Чучелка кабачков и лука наваливала реально много и именно кабачки уходили в первую очередь.
Помню, готовила я это блюдо на работе, так эффект был такой же - соус слопали моментально, а уж потом вспомнили, что в соусе курица была.  mosking Почему-то запомнилось, как один сотрудник, вымакивая хлебом соус, всё приговаривал: "Стелл, ты не думай, что я голодный, просто так вкусно, что оторваться невозможно!"  весёлый
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #5 : 16.06.2011 15:10 »

Стеллочка,спасибо за исчерпывающий ответ реверанс поцелуй цветок!

"Стелл, ты не думай, что я голодный, просто так вкусно, что оторваться невозможно!"  весёлый
И ведь как он прав вау супер!!!

Я сегодня с утра приготовила это блюдо с рассчётом на ужин, а они...ну эти...ну хомяки, которые взяли и всё на обед схомячили swoon...а там было не много-не мало: 900 г грудок, 5 (далеко немаленьких) кабачков и грамм 700 лука...ну и аппетит девочка1 молчу...и это на троих молчу...Но хвалили так, что мне аж неловко стало краснеет...Стеллочка, лови свою часть похвалюшек любовь поцелуй!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #6 : 23.06.2011 23:34 »

Добралась я наконец-то до этой курочки! Рецепт заприметила для себя еще с прошлого лета, да так и не собралась его тогда приготовить. ожидание Кто-то на уже писал, что не ожидал такого эффекта от курицы с кабачками! Вот и я также не ожидала. вау Это необыкновенно вкусно, мясо нежнейшее, ну а соус просто неописуемый, по мне так и курицы там не надо!!!!! ням ням ням Обжаривала все на сковороде, а тушить поставила в мультю подмигивающий

Пы.Сы. Муж сказал, что курица с грибами очень вкусная получилась, хотя грибы не любит!!! mosking
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #7 : 25.06.2011 15:35 »

Стеллочка, несу тебе спасибо!  цветок цветок цветок Вчера была на ужин такая курочка. Едоков было много, но тишина за столом была молчу, мне даже не по себе стало. Молодежь обычно болтает, смеётся, а тут... Оглянулась я на них - все молча лопают, а сын по привычке кивает, дескать вкусно! Вот большей радости нет, чем накормить вкусно и сытно! Спасибо тебе огромное за рецепт! (До драников дело вчера не дошло  весёлый оставила на сегодня)
Записан
Lia
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 54
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #8 : 27.06.2011 12:09 »

Я тоже с огромной спасибой за рецепт)))
Кабачки свеженькие пошли..цыпленка маленького купила и целую сковороду этой прелести...
и рецепт простой..а результаааат..не знаю, когда вкуснее: тепленькое или на второй день из холодильника... ура
Записан
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #9 : 27.06.2011 17:13 »

Я опять с отчетом!!! сегодня специально купила курочку для этого рецепта!!! ложка ложка ложка хочу хочу хочу Не зря - рецептик суперский, сынуля мясо не ест последнее время, говорим, что мужчине нужно, чтобы быть сильным!!! Не помогает, а сегодня услышала: "Мам, какое мясо вкусное!!!" Спасибо, Стелочка, от всей семьи, еще муж с командировки вернется - попробует - если успеет  весёлый весёлый весёлый

Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #10 : 27.06.2011 18:39 »

И я вчера на ужин снова делала эту вкуснятину. Мне для этого блюда никакой гарнир не нужен, оно вполне самодостаточно!  супер
Сегодня на работе отобедала тем, что осталось. восторг
Записан
Lenav07

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 129
Благодарили: 69
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #11 : 14.07.2011 21:22 »

Только что вывалилась из-за стола...Ну оооочень вкусно...Я не буду оригинальна, соус бомбический...Жалею, что сделала мало, хотя курица была им полностью покрыта. Но кто же думал, что он пойдет в качестве гарнира? Все делала строго по рецепту, специй никаких, кроме указанных, не добавляла, единственно, я всегда добавляю немножко сахара практически во все блюда, а уж в соус сметанный сам Бог велел...
Спасибо, кормилица! поцелуй
Записан
Сибирячка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 130
Благодарили: 90
Откуда: Россия, Кемерово

« Ответ #12 : 15.07.2011 10:38 »

Стелла,  прости только сейчас несу "СПАСИБО" и отчет за такое ГЕНИАЛЬНОЕ и очень мной любимое блюдо!  ням
Делаем и кушаем его давно. Вкусно!  хочу хочу хочу
За фото "прошу пардону", т.к. вырвала тарелку у голодного мужа.  angel

Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #13 : 21.07.2011 21:25 »

Стеллочка! Я со спасибкой за такую вкусноту! ням ням ням Это было мое первое блюдо в мультиварке, получилось очень вкусно, поэтому сфотографировать не успела, прости  прости
Меня тут ожидал небывалый урожай кабачков, так что борьба началась mosking
Записан
HisWife
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 7
Благодарили: 2
Откуда: USA, California

« Ответ #14 : 23.07.2011 04:42 »

Стелла, спасибо огромное за рецепт!!  цветок цветок цветок
Посмотрела, что девочки в основном с рисом подают и  собезьянничала ))  смущение
Получилось, правда, очень вкусно!!!

Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 02:28
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>