Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (3.2%)
Приготовил(а),буду повторять. - 30 (96.8%)
Проголосовало пользователей: 31

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Мясо "по-французски" на картофельной подушке  (Прочитано 62719 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 06.12.2010 00:26 »

Мясо "по-французски" на картофельной подушке

Картошку настрогать тонюсенькими кружочками и уложить черепицей в смазанную слегка любым жиром сковородку. Каждый слой солить, перчить, чесночить. Приправы по желанию. Сверху укладываем мясо (если это свинина или птица, отбивать предварительно не нужно). Мясо посолить, поперчить, приправы по желанию. Посыпать мелко нарезанным луком, тёртым сыром. Сверху немного майонеза, смешанного с кетчупом. И в духовку.
Картошечка пропитывается мясным соком .... Умммм! ням И мясо, и картошечка буквально тают во рту. восторг










Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 16.02.2011 00:13 »

Рецепт мне знаком и раньше был, но как-то давненько не делала его. А тут просматривала рецепты и увидела знакомое блюдо - с удовольствием поужинали мяском на подушечке!

Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #2 : 07.04.2011 21:07 »

Стеллочка, спасибо

очень вкусно поужинали. Мясо получилось нежнейшее (у меня говядина маринованная в твоем майонезе с чесночной аджикой), картошечка сливочная - таяла во рту и хрустящая корочка из сыра со сметаной, аджикой и прованскими травами. Тушила на газу минут 40, а потом под гриль до зарумянивания хочу хочу

Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #3 : 15.05.2012 08:24 »

Может и странно есть мясо по-французски на завтрак, но в другое время мне его нельзя, а попробовать очень хотелось. Вчера своим на ужин сделала, а себе на утро отложила. Ох, и вкуснотища! Делала в мультиварке, поэтому верх не зарумяненый, но тем не менее вкус потрясающий! Понесла спасибку!
 спасибо

Аня, скажи пожалуйста, в мульте на какой программе и сколько по времени ты делала? Хочется сделать тоже, но духовку не включить - у нас жарко в квартире.
Ой, я делала как-то заморочно))) 2 часа на тушении и потом еще выпечку включала. Потому что маме жевать тяжело, я ей делаю мясо очень мягким.

А вообще у меня где-то был рецепт мяса по-французски с форума Хорошей кухни, но там без картофеля, одно мясо. Там ставят сначала Плов, а потом на 20 минут выпечку.
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #4 : 31.05.2012 19:25 »

Стеллочка, несу тебе "спасибо"! Картошечка немного сыровата местами оказалась, а так отпадно, муж примял полторы порции, больше просто не вошло смех. Думаю в следующий раз протушить сначала картошку, потом выложить мясо и дотушить все вместе. Старшая, которая мясо вообще не ест, слопала всю корочку и половину хорошего куска, больше тоже не влезло, даже малая потаскала, которая пока ест только котлеты, мясо из супа выплевывает, а это понравилось. Так что спасибо тебе огромное, всем угодила, кормилица ты наша!  спасибо
Фото нет, но поверь на слово, очень красиво, вот реально даже гостям подать не стыдно!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #5 : 31.05.2012 19:31 »

Наташенька, может быть, картошка недостаточно тонко нарезана была? раздумье

На здоровье вам, дорогая  пожалуйста и спасибо за отзыв!  цветок
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #6 : 05.06.2012 15:04 »

Бродила я сегодня по твоим, Стеллочка, мясным рецептам. Увидела этот, задумалась - а почему это я всегда кладу мясо под картошку, а не наоборот? раздумье Картошку настрогала на вафельной терке, капнула растительного масла, перемешала с приправками и солью, сверху разложила оттендерайзенные ломтики свинины, поперчила смесью перцев и в духовку. Почти готовое посыпала сыром. Без сметаны, майонеза и кетчупа. Но идея была отсюда, так что спасибо за рецепт!!!! цветок цветок цветок
Ужин был вкусный, ели с салатиком из настоящего салата, зеленого лука и редиски, а также пока еще ненастоящих, но вполне съедобных, огурцов и помидоров.
 спасибо
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #7 : 05.06.2012 21:51 »

Стеллочка, не, нарезала очень тонко, думаю дело просто в количестве, у нас же семья большая! Я на следующий день выложила картошку в сковороду вместе с подливкой и протушила, ну очень вкусно было!  Обязательно буду еще делать - минимум хлопот при таком шикарном результате! Спасибо еще раз за рецепт!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #8 : 28.09.2012 09:54 »

Цитировать
И в духовку.
Стеллочка,я про температуру выпечки заглянула узнать смущение...Про приблизительное время запекания тоже весьма интересуюсь краснеет...

И ещё,Стеллочка,а шматочки мяса как должны выглядеть раздумье?Типа отбивных (какой толщины раздумье?) или как не порежешь,всё годится вау?!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #9 : 28.09.2012 10:23 »

Иннуся, мясо в виде отбивных толщиной примерно 1 см. Температура 180 градусов (конвекция 160), время запекания примерно час (зависит от сорта мяса).
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #10 : 28.09.2012 11:00 »

Стеллочка,спасибо родная поцелуй любовь!!!

Не сочти за наглость краснеет смущение,а соотношение мясо-картофель каким должно быть,произвольным раздумье?
У меня свинины в районе 1,5 кг.,вот скока мне картохи покласть раздумье?
Во эврика,а что если по свининке ещё и тендерайзером прогуляться,хуже не будет вау?!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #11 : 28.09.2012 11:04 »

Иннуся, ну, чтобы, выкладывая плотной черепицей, дно формы закрыть.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #12 : 28.09.2012 14:47 »

выкладывая плотной черепицей, дно формы закрыть.
Стеллочка,я тя умоляю весёлый,какая нафик форма вау хохот?!Противень молчу...самый большой и глубокий молчу...
Та туда картохи влезет,мне б на всю зиму бы хватило хохот,ну если б я её ела краснеет...
Перечистила всю картоху которая была в доме,буду пробовать замаскировать донышко раздумье хохот...
Надеюсь что по соседям идтить не придёца хохот...

Стеллочка,а вот кстати ещё вопрос смущение...
А помидорки в мясо по-французски ты не добавляешь смущение?По моему они там очень хорошо должны лечь angel...
Я к своему стыду краснеет,последний раз мясо по-французски готовила ещё году этак в...а ну его тот год,память из-за него напрягать весёлый...в каком-то лохматом вопчем краснеет mosking...

P.S. Я ещё с утра,планировала мясо по-французски в рукаве для запекания приготовить хлопать...
Купила я приправку,вот такую:



Этот пакетик рассчитан на 500-600 гр. мяса,ну отрезала я от своего шматочка 600 гр.,обозрела его очки,покрутила и так,и этак ожидание...ну что,мужу может и хватит раздумье хохот...в итоге решила поступить по-нашему,по-бразильскому русски,забубенить блюдо из всего кусманделячика хохот ура!!!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #13 : 28.09.2012 14:52 »

Я к последний раз мясо по-французски готовила ещё году этак в...а ну его тот год,память из-за него напрягать весёлый..

Аналогично, Иннуся.  да Лет 6 назад, не меньше.
Помидоры никогда не добавляла, хотя они там конечно, не помешают. ням
Записан
Olima

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 126
Благодарили: 52
Откуда: Украина, Сумская обл.

« Ответ #14 : 30.12.2012 17:40 »

Stern , спасибо за мяско. Позвонила моя старая хорошая подруга, сказала, что будет проездом с мужем в нашем городе и заедет к нам. Вот и надо было срочно к обеду чего-нить вкусненького. Хорошо, хоть свинину достала размораживать к Новому году.
В общем, гости отобедали, съели всё до последнего кусочка мяса и картошечки, а муж подруги ещё и порывался облизать сковородку, в которой запекалось мяско  банан.
Спасибо за рецепт, на Новый год буду повторять  супер
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 21:49
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>