Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (7.7%)
Приготовил(а),буду повторять. - 24 (92.3%)
Проголосовало пользователей: 26

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Рагу с грибами, фасолью и макаронами  (Прочитано 29858 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29753
Благодарили: 22233
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 05.12.2010 22:05 »

 Рагу с грибами, фасолью и макаронами



2 ст. л. растительного масла
1 большая луковица
1 средняя морковь
250 г шампиньонов
250 г макаронных иделий (короткие макароны, спиральки, рожки)
2 зубка чеснока
1 баночка фасоли
соль, перец по вкусу

Одну большую луковицу нарезать кубиками и припустить в сковороде на растительном масле. Добавить к луку 1 морковку, натёртую на крупной тёрке. Обжарить всё вместе до светло золотистого цвета. Грибы нарезать пластинками, обжарить с овощами до выпаривания сока. Добавить пару ложек сметаны, протушить. Добавить сухие (!) макароны. Помешивая, обжарить всё вместе, чтобы макароны обволоклись жиром.
Влить горячую воду, чтобы макароны были покрыты. Посолить, поперчить, всыпать мелко рубленый чеснок и тушить на медленном огне до готовности макарон и выпаривания воды. При необходимости воду можно подливать. В конце добавить красную или белую отварную фасоль (я использую фасоль из банки) и зелень петрушки (по желанию).

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9364
Благодарили: 6762
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 22.03.2011 12:41 »

Стеллочка, принесла тебе спасибу за такой замечательный рецепт, супер так быстро готовится рагу это, просто находка для таких ленивцев, как я. банан банан Если честно, то я рецепт этот дольше искала, чтобы благодарность оставить, чем с самим приготовлением возилась.
Правда, фасоль у меня была уже отваренная и замороженная, вместо сметаны - растительный майонез. И вообще, я бы орден какой-нить учредила за такое рацпредложение – готовить макарошки в сковороде  слава слава слава
Фото будет попозже, а то что-то я уже с фотоаппаратом на кухне тусуюсь больше, чем у плиты раздумье
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9364
Благодарили: 6762
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #2 : 23.03.2011 11:29 »

Как и обещала, демонстрирую рагу. Муж его так уплетал… хочу хочу ложка ложка Хотя ни макароны, ни грибы он не жалует раздумье

Записан
sweeta

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 325
Благодарили: 255
Откуда: Украина, Киев
ХП LG-HB2001BY (масло+йогурт), МВ Panasonic-ТМН18


« Ответ #3 : 28.03.2011 12:37 »

Я тут к Стелле со спасибом аплодисменты...Сделала я вчера эту вкуснятину. Фасоль была вымоченная ночью крупная белая салатная, то есть она в блюде играла одну из доминирующих ролей...Блюдо оооочень сытное и вкусное...Дочка (не любительница особых новшеств язык девочка) долго с подозрением осматривала (шо це таке...), наличие макарон(очень ею уважаемых) взяло вверх над сомнением и...о чудо!!! через 5 минут еще наложенная собственноручно порция! восторг Так-то вот!!! Стелла! Высших похвал и не надо! Ну а муж....Я слышала только..."ммммм....ну очень вкусно..." любовь
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #4 : 11.03.2012 21:47 »

Являюсь "убитой макаронницей", то есть из тех, кто даже в компоте макароны съест с удовольствием. Однако, когда дело доходит до мужа, то подать их нужно ЭДАКИМИ, потому что "с маслом, яйцами, сахаром" он наелся в армии на всю оставшуюся жизнь.
Признаюсь, побаивалась вот так вот запросто жарить макароны сухие. Уж ооооочень необычно. Но  взяла себя в руки и сделала это весёлый. От полного поглощения процессом забыла положить в конце фасоль (у меня в банке была). Но в остальном всё было ТОЧНО по рецепту и с полным соблюдением технологии.
РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ОШЕЛОМЛЯЮЩИМ!!! Такий вкусных макарон я, убитая макаронница, не ела еще никогда, это я вам точно говорю! С первого раза такой успех - это вообще для меня не типично смех С грибами никогда не делала макароны, только с мясом. Очень вкусно было всем. Муж-привереда, на бис еще 2 раза подряд просил сделать (а он не любит одно и тоже есть вообще-то!)

Вторая серия. Похвасталась дочери (она отдельно живет), что делала "чудо-макароны" быстро и невероятно вкусно. Она впечатлилась и решила тоже приготовить. Получила инструктаж по телефону и приступила. 2 раза перезванивала с вопросом: правильно ли поняла, что прям из пачки вот так вот сразу сухие, прям ничего-ничего с ними делать не надо и сразу в обжарку нет Через час еще раз позвонила и сказала, что полную сковороду с мужем умяли за 15 минут. Так что от нее тоже СПАСИБО!!!!
Записан
ЛилияЯ

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 526
Благодарили: 291
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

« Ответ #5 : 07.10.2013 11:34 »

Stern, спасибо за очередной вкусный рецепт! любовь
Вчера приготовила такие макароны на завтрак. Муж с интересом наблюдал за моими манипуляциями по приготовлению рагу, а когда я макароны на сковороду высыпала - очень удивился  шок
Получилось очень вкусно. Фасоль варила специально, т.к. из банки не люблю. Пойду сегодня куплю еще фасоли у бабушек на рынке......думаю, часто буду делать такое рагу, вкусно, сытно, замечательно!!! Как хорошо, что я нашла этот рецепт! реверанс
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8585
Благодарили: 7923
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #6 : 18.11.2013 13:56 »

Раздаю долги по отчетам за неделю. mosking Рыскала по сайту и надыбала на рагу это. Фасоль отварила (ночь в мульте на тушении), грибы остались маринованные в томате, я их в рагу и пристроила. Получилось очень-очень вкусно!!!! ням супер спасибо
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8585
Благодарили: 7923
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #7 : 09.03.2014 20:32 »

А я сегодня опять это рагу готовила, только постный вариант -без сметаны. Вместо нее взяла немного томатного соуса, остальное по рецепту. Вкусно!!! ням
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #8 : 11.03.2014 22:43 »

Стеллочка приношу огромное спасибо за такую вкусняшку.  ням Я ела и на завтрак и на обед. Саша тоже сказал, что неплохо. Это степень похвалы.  слава У меня грибов не было, положила грибную приправу.
 спасибо




Фасоль, конечно, нужна темная.
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #9 : 02.05.2014 22:59 »

Так мне хотелось это приготовить  вау , но всё не удавалось. А сегодня глядь, а картошки то нет  ура Сомнений не было - приготовила это рагу  банан
Примерно такое выражение лица было у мужа, когда он увидел свой ужин вопрос Съев 2 ложки, как будто выключателем щёлкнули  вау  А я себе сама  смех ура Правда, очень вкусно! Я попробовала и так мне понравилось с фасолью, что я туда стандартную банку фасоли засыпала, очень даже к месту  согласие



Стеллочка, спасибо за вкусный и сытный ужин для моего любимого!
 спасибо
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #10 : 18.05.2015 22:41 »



Спасибо, вкусно. цветок
Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #11 : 10.06.2015 22:28 »

Стеллочка, это очень вкусно и сытно супер ням.Спасибо большое. поцелуй любовь

Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #12 : 15.05.2016 13:07 »

Очень вкусно! ням Фасоль белая, грибы - шампиньоны и вешенки.
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #13 : 30.11.2016 22:36 »

Очень мы любим это рагу!  восторг В этот раз тоже фасоль белая.  ням
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #14 : 03.03.2017 15:41 »

Ну я выбрала из блюд с грибами то, которое поленивее, на мой взгляд  глазки, потому что сразу и с гарниром  весёлый
Очень душевное рагу получилось!  ням ням ням
Готовила точно - точно по рецепту!  пожалуйста  хохот
Стеллочка!  цём цём цём

В последнее время если не успею сфоткать в кастрюле-сковороде, то потом часто уже и нечего, поэтому вот с такой жаровней пришла  mosking
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

20.04.2024 15:48
Последние темы
Свинина с рисом
20.04.2024 06:25
от Stern
Кекс на йогурте
19.04.2024 16:05
от Stern
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
>